Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз-4


Автор: Jazzinitup 31.01.2006 - 21:55
Как я уже и говорила,испекла вчера пирог для английского дессерта Траффле.Но етот пирог вкусен и просто так,особенно если подать со свежими ягодами и взитыми сливками!Рецептик я нашла на recipezaar.com ,поделилась им MizzNezz,но я от себя добавила в тесто пару ложек ,с горкой,сметаны,я считаю что ето улучшило пирог.Так же муку я просеяла вместе с разрыхлителем. Не удержалась и оттяпала себе кусочек на завтрак, к кофе,кушала с консервированой вишней-вкусно!:) Жaлко что не было у меня взбитых сливок,но и без них было замечательно!Вообще,название Футновый пирог происходит с давних времен,в оригинальном рецепте всего бралось по фунтy(фунт сахара,фунт муки и теде).

Ванильный Фунтовый Пирог

Как я уже и говорила,испекла вчера пирог для английского дессерта Траффле

Как я уже и говорила,испекла вчера пирог для английского дессерта Траффле - 2

2 чашки сахара
1 чашка масла,размягченного(я в микроволновке разогреваю секунд 20)
5 яиц
2 ч.л. ванильного екстракта
3 чашки муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 чашка молока
2 ст.л. сметаны,с горкой(мое дополнение)

Разогреть духовку до 350Ф(175-180Ц)

Смешать масло,сахар,яйца и ваниль.Взбивать ан маленькой скорости,чтобы все ингридиенты хорошо смешались.Теперь взбивать на большой скорости 5 минут.

Просейте муку с разрыхлителем.Добавьте к основной массе частями,чередуя муку и молоко(я добавила сметану здесь же),начиная и заканчивая мукой.
Хорошенько взбивайте после каждой добавки.

Смазать форму маслом и присыпать мукой(я использовала форму с дыркой внутри,самую большую что у меня есть,25 см диаметр).Вылить тесто в форму.Выпекать 65-75 минут,пока зубочистка.спичка помещеная в центр пирога не будет сухой.

Оставить остывать в форме минут 15 потом перевернуть на блюдо.

Приятного аппетита!

Как я уже и говорила,испекла вчера пирог для английского дессерта Траффле - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)