Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз-4


Автор: Jazzinitup 26.01.2006 - 22:55
Мои дорогие,только что испекла такую вкуснотень что немедленно спешу поделиться!!!Я думаю чот обязательно понравится всем любителям шoколада,потому что даже я (не слишком любитель) была в восторге!! Очень и очень удачный рецепт шoколадных магдаленок,найден мной на сайте epicurious.com,поделилась женщина проживающая во Франции Susan Herrmann Loomis.
Сначала несколько слов и секретиков о приготовлении магдаленок,позаимствовано с того же сайта.


Сделать тесто дня за три до выпечки и поставить в холодильник(я тесто сделала за день,сегодня только наполнила формочки и выпекла!)
Смазать формы маслом и поставить в холодильник чтобы масло хорошо застыло( у меня нон-стик и силиконовые формы,я етого не делала,магдаленки вылетают пулей из формочек)
Наполнить формы тестом и поставить в холодильник перед выпечкой(я етого не делала,все прекрасно получается)
Духовка должна быть полностью разогрета перед выпечкой
Выпекать не больше 7 минут,когда трогаешь верх пальцем не должно пружинить почти,таким образом они не будут пересушены



Шoколадные Магдалены (Madeleines au Chocolat )
Chocolate Madeleines

Мои дорогие,только что испекла такую вкуснотень что немедленно спешу поделиться

Мои дорогие,только что испекла такую вкуснотень что немедленно спешу поделиться - 2

3/4 чашки(100гр) муки
1/2 чашки(90гр) порошка какао
Щепотка соли
4 больших яйца
1 чашка(200гр) ванильного сахара(я взяла 3/4 чашки обычыного сахара и 1 ч.л. ванильного екстракта)
12 ст.л.(185 гр) несоленого масла,растопить и остудить

Масло для смазки формочке(если силиконовые то смазывать не нужно)

Просеять вместе муку с какао и солью.

В большой миске смешать венчиком или миксером яйца с сахаром(здесь же я добавила ваниль) пока масса не загустеет и не станет лимонного цвета.
Аккуратно вмешать муку,затем растопленое масло.

Смазать формочки маслом,затем притрусить мукой(остатки муки стряхнуть),наполнить формочки тестом на 3/4.Поставить наполненые формочки в холодильник на 1 час(я ен ставила,сразу пекла).
Выпекать в хорошо разогретой духовке 425Ф(220Ц) 7 минут,или пока они не станут пышненькими и плотненькими.
Испеченые магдаленки сразу же вывернуть из формочек.Формочки вытереть,снова смазать маслом и продолжать выпекать магдаленки пока все тесто не используете.

Вкуснее всего кушать магдаленки пока они еще теплые или хотя бы в етот же день,поетому можете испечь небольшую партию,а остаток теста поставить в холодильник.

Из данного количества теста выходит около 36 магдаленок,у меня вышло больше поотму что я использовала как большие так и силиконовые мини формочки(Неллик,спасибки,формочки супер просто!!!)

Думаю чем можно заменить формочки,елси их у вас нет.Возможно формочками для мини кексиков.Так как магдаленки по структурре своей похожи именно на кексики.

Мои дорогие,только что испекла такую вкуснотень что немедленно спешу поделиться - 3

ПС: не получилось ни одной нормальной фотки,цвет (в реале) очень темный,почти черный,очень шoколадный,а на фото какой-то румяно-коричневый...ну да ничего не поделаешь..

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)