Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Mясные Рецепты-2


Автор: Zмейка 19.09.2010 - 23:41
Баранина, запечённая в рукаве на овощной подушке

Нам понадобиться: баранина (у меня тазобедренная часть, 400 г), морковь, небольшой кабачок или половина большого, сладкий болгарский перец, помидоры (у меня крупные черри), свежий розмарин, укроп, соль, перец горошком и молотый, постное масло.

Баранину посолить, поперчить, положить несколько веточек укропа, одну веточку розмарина, несколько горошин перца, полить 1-2 столовыми ложками масла и оставить мариноваться на 1-1,5 часа.

Баранина, запечённая в рукаве на овощной подушке Нам понадобиться: баранина (у меня тазобедренная ч...

Морковь и кабачок почистить, нарезать брусочками примерно одной длины, у перца вырезать плодоножку и убрать семечки. Порезать его дольками.
Баранина, запечённая в рукаве на овощной подушке Нам понадобиться: баранина (у меня тазобедренная ч... - 2
После чего посолить овощи, добавить ложку постного масла и перемешать, чтобы соль и масло равномерно распределились по кусочкам.

Помидоры очистить от шкурки и нарезать кругляшками. Положить на тарелку, посолить и поперчить.
Баранина, запечённая в рукаве на овощной подушке Нам понадобиться: баранина (у меня тазобедренная ч... - 3

Рукав для запекания выложить в форму. Во внутрь аккуратно выложить перемешанные овощи.
Баранина, запечённая в рукаве на овощной подушке Нам понадобиться: баранина (у меня тазобедренная ч... - 4

Сверху выложить мясо, укроп и чуть розмарина. Каждый кусок полить оставшимся маринадом, 1 ст.л.
Баранина, запечённая в рукаве на овощной подушке Нам понадобиться: баранина (у меня тазобедренная ч... - 5

Поверх баранины разложить кусочки помидоров.
Баранина, запечённая в рукаве на овощной подушке Нам понадобиться: баранина (у меня тазобедренная ч... - 6.

Разогреть духовку до 185-190С. Закрепить концы рукава, ножом проткнуть несколько отверстий и поставить форму на 45-55 минут в духовку.

После того, как мясо будет готово, достать форму и оставить минут на 10. Осторожно раскрыть рукав и переложить мясо и овощи на тарелку.
Баранина, запечённая в рукаве на овощной подушке Нам понадобиться: баранина (у меня тазобедренная ч... - 7

Я подавала с отварным картофелем.
Баранина, запечённая в рукаве на овощной подушке Нам понадобиться: баранина (у меня тазобедренная ч... - 8

Приятного аппетита.
smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)