Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Mясные Рецепты-2


Автор: Zмейка 5.09.2010 - 17:29
Говядина с овощами
Нам понадобится говядина (я взяла филей) грамм 400-500, 1 средний баклажан, 1 крупный или 2 средних грунтовых сладких перца, 3-4 помидора (у меня 2 дамских пальчика и 1 круглый), соль, перец горошком и душистый, лавровый лист, постное масло (у меня подсолнечное без запаха).

Говядину порезать небольшими кусочками.
В кастрюле на большом огне разогреть 1-1,5 ст. ложки масла, небольшими порциями закладывать говядину, чтобы каждый кусочек "схватился". Убавить огонь до маленького, добавить треть стакана воды и тушить минут 30-40.
Тем временем подготовить овощи.
Баклажан порезать кругляшками толщиной 0.7-1 см, пересыпать солью и сложить в миску минут на 15. Перец разрезать пополам, удалить плодоножку и семена. Готовые половинки разрезать вдоль ещё на 2 или 3 части, а потом поперёк ломтиками толщиной 0,5-0,7 см.
Помидоры Дамские пальчики разрезать вдоль на 4 части, и потом поперёк кусочками 0,7 см.
Круглый помидор разрезать пополам, вырезать плодоножку и натереть на крупной тёрке без шкурки. Получаем мякоть с соком.
Баклажаны промыть в холодной воде и разрезать кругляшки на 4 или 6 частей.
Положить в кастрюлю, прибавить огонь,перемешать.
Минут через 5 добавить перец, перемешать.
Ещё через 5 минут положить помидоры, нарезанные кусочками, перемешать.
После закипания убавить огонь и тушить минут 10-15.
Добавить протёртый помидор, посолить.
После закипания потушить минут 5-7. Добавить несколько горошин чёрного и душистого перца.
Через 5 минут добавить лавровый лист и выключить кастрюлю.
Говядина с овощами Нам понадобится говядина (я взяла филей) грамм 400-500, 1 средний баклажан, 1 кр...

Оставить доходить под крышкой. Через 10 минут убрать лавровый лист.
Говядина готова.

Говядина с овощами Нам понадобится говядина (я взяла филей) грамм 400-500, 1 средний баклажан, 1 кр... - 2

Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)