Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Mясные Рецепты-2


Автор: ais20 2.11.2009 - 14:50
я хочу предложить свой вариант каннеллони, жалко только фото нет
Каннеллони с мясом (фаршированные макароны)
Ингредиенты: 250 г каннеллони, 250 г рубленой свинины, 250 г рубленой говядины, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 1 морковь, 3 ст.ложки оливкового масла, соль, молотый черный перец, молотая паприка, 2 ч.ложки томата-пасты, 2 яичных желтка, 2 ст.ложки сливочного масла, 1 ст.ложка муки, 250 мл молока, 80 г тертого твердого сыра, 350 г пассерованных томатов, 60 г тертого полутвердого сыра.

Способ приготовления:
Лук и чеснок очистить и мелко нарезать. Морковь очистить, вымыть и нарезать мелкими кубиками. Лук обжарить в оливковом масле. Добавить морковь с чесноком и слегка подрумянить. Выложить рубленое мясо и жарить на сильном огне при постоянном помешивании, пока оно не изменит цвет. Приправить солью, черным перцем и паприкой. Томат-пасту развести 100 мл воды и смешать с мясом. Дать остыть. Добавить желтки. Наполнить массой каннеллони и положить в смазанную жиром форму. Нагреть духовку до 200оС.
Растопить 1 ст.ложку сливочного масла и подрумянить в нем муку. Добавить молоко. Кипятить 10 минут, посолить, поперчить и добавить половину тертого твердого сыра. Томаты приправить солью и перцем. Выложить на каннеллони. Полить соусом и посыпать тертым сыром. Оставшееся сливочное масло мелко нарезать и посыпать им запеканку. Поставить в разогретую духовку на 30 минут.

Наташа, но свои улитки хочу попробовать сделать по твоему рецепту biggrin.gif Если не поленюсь, то завтра похвастаюсь фотками

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)