Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Mясные Рецепты-2


Автор: валерия66 23.02.2009 - 20:54
бигос старопольский

Все пропорции буду подавать "на глаз", собственно как всегда и делает мой муж. А его "глаз" - это Я! laugh.gif
На 2-3 кг квашеной капусты понадобиться примерно 1 кг разносортного мяса: немного жирной грудинки 300 г, ребра свиной шейки 400г, можно говядинки 200 г, 2-3 пригоршни сушеных белых грибов ( можно и подосиновики), лавровый лист, душистый перец.
Порезанную грудинку обжариваем в глубокой большой кастрюле, лучше с толстым дном, до появления вытопленного жира и корочки на мясе. Добавляем остальное порезанное мясо и тоже обжариваем ( можно не кроить мяса очень мелко, тк в процессе приготовления оно будет распадаться на волокна, что собственно тоже очень вкусно).
Замочить грибы. Вода после замачивания может быть использована до душения.
Капусту промыть и выложить до кастрюли с мясом. Добавить грибы. Тушить, периодически перемешивая, на медленном огне около 3 часов. Подлевать воду, оставшуюся после грибов. Добавить лаврушки и душистый перец до капусты в начале тушения.

Советы: на другой день лучше повторить тушение около1,5 часов. Бигос не боиться многоразового огревания и длительной заморозки. Вкус от этого только улучшается!

бигос старопольский Все пропорции буду подавать "на глаз", собственно как всегда и делает мой муж

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)