Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Mясные Рецепты-2


Автор: light225 4.09.2006 - 18:39
Говядина запеченная с горохом нут с кускусом

Я брала упаковку замороженой говядины. Та говядина что продается у нас (именно замороженая) довольно жесткая и не жирная, поэтому на лист из духовки положить маргарин (зависит от жирности мяса, я положила примерно 1/5 пачки, нарезать на кусочки, разбросать по всему листу). Мясо нарезала крупными кусками, выложила по листу. Теперь касательно хуммуса (гороха нут), можно взять готовый из консервных банок (примерно 2 банки), а можно сварить самим, что предпочтительно, но забирает дополнительное время. Хуммус на ночь замочить (я брала примерно 350 грамм) и утром отварить, но не до полной готовности, а что-бы был еще немного недовареный (но самую каплю). Выложить сверху на мясо, посолить посыпать специями (я брала камун, сладкую паприку, перец). Сверху намазать немного майонеза и в духовку на 230 гр на пол часа. Потом мясо перевернуть на другую сторону, сделать чуть меньше огонь и еще на пол часа. (Я доливала немного воды). Вытащить, накрыть фольгой лист и в духовку еще минут на сорок на 200 гр. Мясо получилось очень мягкое, с поджаристой корочкой. Хуммус сочный, пропитаный мясным соусом, очень мягкий.
Кускус делается отдельно как гарнир, у нас продается такой кускус, что его просто надо высыпать в миску, добавить специи и залить кипятком и через 10 мянут он готов.

Говядина запеченная с горохом нут с кускусом Я брала упаковку замороженой говядины

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)