Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Mясные Рецепты-2


Автор: Vladunya14 24.06.2012 - 12:33
У моей жены недавно было день рождение и ради нее я решил занять свой пост на кухне)))По словам моей женушки я понял что сегодня с от меня требуется сделать какое нибудь мясное блюдо и она легко намекнула какое именно и этот намек назывался Корейка свиная с черносливом!!! хорошо что есть интернет,я набрал запрос и щелкнул на первую попавшуюся ссылку и попал на сайт Сплет кетринг сервис на нем я и нашел рецепт кстати вот и сам он

ИНГРЕДИЕНТЫ:

2 кг. свиная корейка
2 зеленых яблока
1 луковица
Пол стакана чернослива, очищенного от косточек
2ч.л соли, 2ч.л. черного перца, 2 ст.л. зернистой горчицы
1 стакан воды, полтора стакана куриного бульона
1 ст.л. оливкового масла
Пол стакана 30 процентных сливок
Пол стакана белого сухого вина

РЕЦЕПТ:

Свиную корейку лучше брать без кости. Нарезаем на два равных кусочка по 1 кг, добавляем в нее перец и соль и обжариваем на подготовленном оливковом масле на среднем огне. Каждый кусок обжаривается ооло 7 минут.Далее, поджаренную корейку перекладываем из сотейника на сковородку и ставим в духовку на один час. Температура духовки должна составлять 180 градусов.

В случае, если во время запекания корейка подгорает, надо полить ее сверху жиром.

Во время запекания подготовим другие ингридиенты. Яблоки очищаем от кожуры и не съедобных внутренностей. Далее нарезаем их кубиками и обволакиваем их в том блюде, в котором обжаривались кусочки корейки.

Теперь сливаем большую часть жира из сотейника и добавляем туда чернослив, подготовленный куриный бульон и стакан воды. Все это готовим порядка 11 минут. Не снимая с огня, добавляем еще сливки, горчицу и варим еще порядка 4 минут, чтобы весь соус немного загустел.

Корейка свиная с черносливом Все, соус почти готов. Снимаем с огня и даем ему немного остыть. Но он должен оставаться теплым.

Остужаем запеченую корейку минут 5-10.

Посуду, в которой запекалась корейка ставим на огонь. В сковородку добавляем порезаный лук и пассеруем порядка 4 минут. Вливаем в полученное вино и доводим всю массу до кипения. Не забываем все активно помешивать.

Полученну смесь выливаем в стакан и выливаем четвертую часть в сотейник с ранее приготовленным соусом. В соус добавляем еще перец и перемешать. Подогреваем соус.

К столу подаем корейку, нарезанную ломтиками и приготовленный соус!!!
Большое спасибо автору рецепта, все гости остались довольны, жена в восторге а я еще на год свободен от кухни))).

источник: http://www.splet.spb.ru/recipe/myasnie_blu...-s-chernoslivom

Реклама в сообщениях противоречит правилам форума. Активная ссылка может быть только указанием на источник рецепта.

=модератор=

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)