Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Mясные Рецепты-2


Автор: EgorEgorov 12.03.2012 - 00:23
Буженина по домашнему / Домашняя Шунка

свиное мясо 1-1,5 кг
соль 25г
сахар 1 кофейная ложечка
вода 100гр
чеснок, специи - по вкусу

Свиное мясо нарезаем на крупные кусочки. Соль и сахар растворяем в воде и получившимся раствором заливаем мясо и продолжительное время тщательно перемешиваем, после чего вкладываем в емкость пакет для запекания, в который ложем слоями подготовленное мясо, каждый слой хорошо продавливая, чтоб заполнилась вся емкость.

В пакет на мясо положим прижимное блюдечко проемом вверх. В проем помещаем пружину, которую зацепляйте трех конечным затвором, задвигая его в имеющиеся в емкости отверстия и поворотом закрываем.

Таким образом приготовленное мясо помещаем в холодильник, где при температуре 4 градуса оставляем на 2 дня улежаться. После 2-х дней уложите мясо в кастрюлю с водой и ставьте варить (примерное время 2 часа) . Варить при температуре 80 градусов. При этой температуре отскакивают от дна кастрюли воздушные пузырьки. Кипение воды буженины вредит. Вода в кастрюле не должна превышать уровень нарезов на емкости шунковара и должна быть примерно 1 см под нарезом.

По окончании варки оставляем мясо в емкости до полного охлаждения. После охлаждения освободите замки и буженину в мешочке достаньте из емкости.

Источник: http://forum.krastikrab.ru/viewtopic.php?f=9&t=56

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)