Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Mясные Рецепты-2


Автор: NAD 15.11.2010 - 10:25
БЕФСТРОГАНОВ как их готовлю я
как их готовлю я - мясо свинина - 500 г (лучше балык) - лук репчатый - 2 большие головки - сметана...
- мясо свинина - 500 г (лучше балык)
- лук репчатый - 2 большие головки
- сметана - 1 ст.л. с горкой
- томатный соус типа "Кетча" - 1 ст.л. с горкой
- мука - 1 ст.л. без горки
- соль, перец
- растительно масло для жарки
Приготовление:
Мясо беру полуразмороженное, так удобнее нарезать. Мясо нарезать на брусочки длинной около 4 см, шириной/толшиной 0,5-0,7 см. Сковороду с растительным маслом сильно нагреть, выложить в нее кусочки мяса, отделить кусочки друг от друга. Обжарить на сильном огне, а когда выделится сок, огонь уменьшить и протушить под крышкой около 40 мин. Примерно через 30 мин. после начала жарки проверить, хватает ли жидкости. Если она уже вся впиталась/испарилась, добавить чуть раст.масла. Мясо посолить, поперчить.
Когда мясо почти готово, присыпать его мукой и перемешать. Обдарить 2-3 минуты. Я муку не использую вообще.
Лук нарезать полукольцами. Я люблю, когда количество лука в блюде равняется количеству мяса, поэтому лука беру много. Добавить лук к мясу и обжарить все вместе еще минут 5.
Добавить соус, хорошо перемешать мясо с луком и соусом, чтобы они равномерно распределились между собой. Обжарить 5 минут. Добавить сметану, перемешать, довести до кипения и 1-2 мин. прокипятить.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)