Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Косметика


Автор: Шармэль 18.05.2007 - 08:41
Ксанка
Цитата
все распространители в один день становятся чуть ли не супер профессиональными косметологами, консультантами и т.д., раз посмотрят и тут же настоятельно порекомендуют нужное и причем одной единицей не ограничатся, брать надо побольше,чтобы уж точно помогло

smile.gif
самое ужасное - что и в магазинах та же петрушка. В дорогущем ЦУМе,в Москве, недавно приобретала элитную косметику, так мне половину втюхали не того,что нужно, а я и не проверила... потом уже, разбирая дома, поняла... К тому же якобы специалисты - девочки - друг друга перебивали и советовали абсолютно разные продукты. Такое ощущение, что их тоже научили за один день ..))

А вообще, к распространению косметики я отношусь как к красивой игре в косметолога - визажиста laugh.gif (в самом лучшем смысле!) Ну, играли же мы когда-то в дочки-матери, в больничку ..)) И сейчас, повзрослев, нам продолжает нравится друг с другом возиться, перебирать красивые баночки, пробовать разные притирочки-шарики-бантики ..)) Кроме того, очень подкупает возожность, вступив в общество, себе покупать продукцию на 40 % дешевле от завленной стоимости, ведь кажется: вот она - дорогая косметика, а я беру за пол-цены. На самом деле спорить можно долго - хороша она или плоха, но если решает ваши проблемы, если кожа чувствует себя хорошо - почему нет*?

Сама я предпочитаю косметику ЛЮКС, но кто-то из девочек верно сказал - половина её стоимости - чисто рекламные затраты. Еще треть - за брэнд. Но мне все равно так спокойнее. smile.gif

А Мэри Кэй (ориентируясь на запах, в частности ТАЙМ ВАЙЗ) мне кажется чистой химией, хотя консультанты и говорят о содержании натуральных экстрактов.... И тем не менее, наносится крем шикарно, кожа выглядит прекрасно. Тени прекрасные, лежат безупречно, а карандашики не нравятся, тушь тоже не выразительная - на мой вкус. "Бархатные ручки" - действительно прекрасная система, не имеющая аналогов.
Эйвон и ОРИФЛЕЙМ - на мой взгляд, золотая серединка между очень дорогой и очень дешевой косетикой, аналогами вляются НИВЕЯ, ЛЮМИНЭ, ЛОРЕАЛЬ, ДИАДЕМИН и т.д.. Зато какое исключительное удовольствие листать все эти красивые буклетики вместе с подругой, участвовать в акциях, получать какие-то безделушки в "нагрузку" к "крему, который заменит Вам пластическую операцию по подтяжке лица" ..))

Подводя небольшой итог, хочу сказать: не важно дорогая ли косметика, или дешевая.... Важно подобрать крем, от которого ничего не опухнет, не облезет и не отвалиться laugh.gif Все они примерно одинаково "работают". Глобальных проблем не решают, но питать - увлажнять - защищать умеют.

Единственное в чем я убеждена, так это в том, что экономить на лице не нужно. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)