Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Пресс Для Печенья


Автор: Белорусочка 13.01.2006 - 19:20
Девочки, недавно делала печенье Звездочки, так до сих пор руки болят: так тяжело выдавливать из конд.мешка тугую массу теста...
Говорят, есть такие прессы... больше ничего о них не знаю.
Подскажите, где купить в Москве и как ими пользоваться.
А может есть другие хитрости по работе с плотным тестом для печенья?

Автор: Маня 16.01.2006 - 11:58
про москву не знаю, в германии видела типо пистолетов с разными насадками, они порционно тесто "выстреливают". бывают разных фирм, обычно в продаже перед рождеством, когда все домохозяйки печенье пекут в большом колличестве wink.gif

Автор: рина 16.01.2006 - 15:56
Я свой теперешний шпирц-пистолет с кучей насадок покупала в "фамилии". Китайского производства, но по форме и принципу действия полностью повторяет мой прошлый, еще советский (за пять рублей).
Правда, попались они мне в "фамилии" один раз. СтОил где-то рублей 80 год назад.
Однако думаю, что если посмотреть во всяких супермаркетах больших, то можно найти. У нас просто рядом - только "фамилия".

Автор: Bokatyusha 15.02.2006 - 17:28
Белорусочка
если все еще актуален пресс для печенья, то посмотри вот здесь
магазин Евродом

на сайте есть адреса магазинов, а можно и через интернет заказать

Автор: CJulia 17.06.2008 - 22:13
У меня вот такой есть пистолет, но я не любитель печь, так что оформляю красиво только пюре на тарелке biggrin.gif
Но я бы не брала такую вертикальную, как у меня, а взяла бы, как пистолет, Г-образную. Будет НАМНОГО удобнее.

У меня вот такой есть пистолет, но я не любитель печь, так что оформляю красиво только пюре на таре...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)