Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Вкусовые пристрастия. Cочетания.


Автор: Victoria 27.03.2005 - 17:05
У нас очень популярны плоды кактуса "Опунция" Очистить ее от шкурки с помощью ножа и вилки (но не п...У нас очень популярны плоды кактуса "Опунция" Очистить ее от шкурки с помощью ножа и вилки (но не п... - 2

У нас очень популярны плоды кактуса "Опунция"

Очистить ее от шкурки с помощью ножа и вилки (но не пальцев!), внутри ягода кактуса нежная, сладкая и очень-очень вкусная – особенно если приправить ее соком лимона. Только вот многочисленные мелкие косточки мешают.
Ее сочные плоды едят сырыми(очень важно перед употреблением хорошо охладить),
запекают или варят варенье. Из стеблей кактусов готовят цукаты. Свежие молодые побеги многих опунций кладут — конечно, удалив все колючки, — в салаты. Используют их и для приготовления горячих блюд: еще не созревшие плоды тушат с мясом так же как кабачки, перец или баклажаны.

Цитата

В те страны, куда кактусы были завезены относительно недавно, люди быстро оценили их гастрономические достоинства. Сведения о «праздниках объедания» плодами одичавших опунций в период сбора их урожая вошли в историю кактусоводства. Зафиксированы даже случаи переедания со смертельными исходами, связанные не с опасными качествами плодов, а с чудовищным количеством .



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)