Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Наши Обеды И Ужины - 26


Автор: Nataliy 24.01.2006 - 21:02
Девочки,спасибо за похвалы моей скромной рыбке,как я её делаю напишу
вечером,позже.

Зоя
Цитата
Наташ, здоровская рыбка! Я такую тоже люблю. А твои дети едят форель? Наша только один сорт рыбы ест, и это не форель и не лосось.

Мои,слава Богу,всё едят,когда я над душой у них сижу и рычу biggrin.gif ,а вообще,жаренный лосось они очень уважают,а я так вообще... rolleyes.gifА я вот осётр обожаю,но не разу его тут не видила,может и есть ,но за бешенные деньги.
MaKosh
Цитата
Nataliy
а что из себя представляет этот
Цитата
Королевский корж "Galette du Roi"

Jazzinitup
eshba
Nikoletta
Ада
Вот я девочки кое что знала,а кое что на фр.сайтах вычитала.
"Galette des Rois"
Традиция: Пирог с сюрпризом - типично французская традиция, поднимающаяся с XIV-го века.6 января, традиция толкает каждое в кондитерские, где предлагаются все виды пирогов с сюрпризом,любых размеров.
Галета была разделена в качестве порций, для гостей, больше одной, названной " стороной Хорошего Бога " или " сторона Девы ", предназначенная для первого бедного, который представился бы, и назначенная наиболее маленьким ребенком семьи. Имелась также сторона отсутствующих - в армиях, в море ,до их возвращения. Если она сохранялась долго, не крошась и не покрываясь плесенью,это было хорошее предзнаменование.
Пирог с сюрпризом содержит боб или маленькую рыбу, сделан из слоеного теста с рифленой коркой по образу рыболовной сети. Боб - подарок от мертвых до живых, обещание новой жизни. Боб в галете снова поднимается во время римлян, когда белый или черный боб был помещен для голосований. В начале января, сатурналии Рима избирали короля пира посредством боба.
В настоящей семейной традиции, собираемся чтобы разделять пирог с сюрпризом.Галеты эти продаются с бумажными каронами. Тот, кто находит боб, увенчан, король и выбирает его королеву или королева выбирает короля.Если, в семейных галетах, помещаем сегодня боб сухой фасоли, кондитерские предлагают скорее бобы в виде стеклянных статуэток на рождественскую тему. То, что нас удаляет от фарфоровых бобов (появлявшиеся в 1870), фаянсовый и даже из ценных металлов, которые скрывались в галетах былых наиболее обеспеченных. Эти бобы стали настоящими объектами коллекции.
У меня позавчера попался баранчик,а вчера волхв,но волхва малая уже вчера разбила.Кстати,сегодня пошла забирать малую в садик,а они там короны делали,в этот период года всегда так.У моего сына уже колекция сделанных им корон.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)