Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кулинарная Гостиная Иннесы


Автор: Иннеса 3.02.2006 - 15:33
Maxa
Она, когда не занята всегда приходит ко мне в тему. Если ты торопишься, напиши ей в личку. Вот её ник - Xenia79.

Значит так, напишу обо всём, что имеет колоссальное значение и в похудательном процессе и в охране вашего здоровья.
Худеем гораздо быстрее, когда употребляем бессолевую пищу. Человек набирает вес, когда у него в организме с перебоями и плохо работают фильтры. Главный наш фильтр-почки.
Соль наносит нашему организму непоправимый вред. Она задерживает выход жидкости из организма, засоряя фильтры, тем самым тормозя и нарушая многие процессы. Таким образом, вместо того, чтобы спокойно лишнему, ненужному, отработанному выйти на волю, - всё окладывается, преврашаясь отложения, да, да жировые отложения и к тому же, в самых неприглядных местах. И в камни. А это уже болезнь и тяжёлая. О вреде для здоровья и говорить не приходится.
Когда я поняла для себя этот момент и определилась с этим, я исключила из нашей пищи соль. Поначалу поставила на столе солонку для тех, кто не мог сразу привыкнуть, к моему удивлению, она не понадобилась.
Я люблю травы и они прекрасно насыщают блюда, придают им нужный вкус.
Второе. После приёма пищи, необходимо 20-30 минут не садиться и не ложиться. Это даёт превосходные результаты. А ещё лучше подвигаться.
В утренее и вечернее время только пью кефир, молоко и ем фрукты: либо сушёные либо свежие.
Я безумно люблю выпечку, могу отказаться от мяса, рыбы, гарниров, всего - а вот без выпечки мне трудно. Когда худела быстро отказала себе в выпечке, а сейчас иногда позволяю, но без животных жиров, они забивают второй наш фильтр-печень. А это уже чревато тяжёлыми заболеваниями. Как вы понимаете -это никому не нужно. Если вы посмотрите мои рецепты, то в основе своей они на растительных жирах.
Когда худете обязательно пейте отвар петрушечки. Пишу рецепт.
На 1 литр воды, берёте большой пучок зелени петрушки.
Промыли хорошенечко петрушку. Вложили в кастрюльку с водой. Поставили на огонь, закипело. Перевели на маленький огонь. Под крышкой протомили 5-7 минут. Выключили. Настаиваем 2 часа. Процеживаем в стеклянные банки. Выпиваем в течение дня между приёмами пищи.
Великолепко вычищает фильтры и весь организм. Собственно именно для этой цели этот рецепт и предназначен.
В случае, вы были в гостях и не удержались, что-то вредное съели.
Пришли домой, заварили отвар и пъёте. Даже по цвету вашей мочи вы увидете, как ваш организм чистится.
НА СЕГОДНЯ ДУМАЮ ДОСТАТОЧНО ИНФОРМАЦИИ.

Всё по диетам и похудательным процессам главный специалист у нас -Ксюшенька и Людочка-Сенди ТОЖЕ ОЧЕНЬ МНОГОЕ МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ.
Я же больше по здоровому образу жизни.
Очень хорошо помогает почувствовать свежесть и уверенность в себе -обычная домашняя гимнастика. Не буду выписывать цикл, ибо каждый подбирает по себе. Я за годы собрала цикл упражнений в разных позициях, которвые подошли моему организму и стараюсь не нарушать. Вообще я ленива, бывет наругаю и пропускаю, а это очень мешает.
Ну ничего, вся жизнь борьба, приходиться укреплять и восстанавливать силу воли.

Желаю всем всем больших успехов в этом нелёгком деле и богатырского всем здоровья. biggrin.gif tongue.gif smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)