Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз,или


Автор: Jazzinitup 20.01.2006 - 09:05
Я все пишу то что делаю для нас,a вот то, что обожает моя доченька, уж про себя вообще молчу,хихи,мне лучше их и не начинать есть,ато ребенку ничего не достанется. rolleyes.gif Самое простое и банальное,котлетки в сметанном соусе. Вообще я думаю что все хозяюшки делают что-то подобное,но может ко мне в темку заглянет кто-нибудь, кто не искушен в приготовлении различных блюд,етот рецептик и пригодится.У меня был 1 кг куринного фарша,чуть больше половины ушло на котлетки,а остальной фарш на супчик с фрикадельками,рецептик тоже напишу,ну чтоб был.

Куринные Котлетки В Сметанно-Укропном Соусе

Я все пишу то что делаю для нас,a вот то, что обожает моя доченька, уж про себя вообще молчу,хихи,м...

600-700 гр куринного фарша
1 яйцо
2 ст. л. майoнеза
Соды на кончике ножа
Соль/перец по вкусу

Все смешать
Разогреть немного масла на сковороде и столовой ложкой выкладывать фарш.Минуты по 3 с каждой стороны обжарить,или пoкa котлетки не будут золотистые.

Соус:
2-3 ст.л. с верхом сметаны, развести горячей водой до молочной консистенции около 1 стакана,может больше.Добавить небольшой пучок мелко нарезаного укропа.Посолить и поперчить.Специи не добаляю,укропа мне достаточно.

Готовые котлетки уложить в один слой в сотейник,залить соусом,накрыть крышкой и потушить немножко,минут 15. Подавать с картофелем пюре и свежим огурчиком,ну или как вам желается.

..А моя доча ест только с огурцами..а иногда и просто огурцы,без котлет, rolleyes.gif хехе А еще у нее сейчас такая фишка,она сама хочет рукой котлетку держать,кусочками ей не нравится ,измазюкается вся,зато радости... rolleyes.gif biggrin.gif

Я все пишу то что делаю для нас,a вот то, что обожает моя доченька, уж про себя вообще молчу,хихи,м... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)