Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз,или


Автор: Jazzinitup 20.01.2006 - 04:34
Нy и вкуснятинку я сегодня испекла!! Если честно я и не ожидала что мне ТАК понравится..но,по порядку.Делала я на днях Крем-Брюлле и осталось у меня 5 белков,которые выкинуть у меня руки не повернулись...Сидели они у меня в баночке в холодильнике,пока я не решила что пора,пора за них браться ,а не то час их смертный прийдет. Спросив совета у девочек что делать с такой кучей белков,так как мне кроме безе ничего в голову не лезло,я получила несколько советов,но все рецепты предложеные использовали по 1 белку. Не мудрствуя лукаво,полезла по своим кулинарным книжкам,и вот в Canadian Living cookbook я нашла рецепт Итальянского печенья,которое и предлагаю вашему вниманию.Название в переводе с итальянского означает "некрасивое но вкусное!".Можно использовать любые орехи внутри (миндаль,фундук,греческие),но вкуснее всего когда так же используется порезаный шеколад.Печен'e получается хрустящим,но слегка тягучим внутри.Я заменила половину шеколада порезаным фундуком и МАМА МИА-как он там к месту!! Так же у меня не было шеколада с нугатом,типа Тоблерон,и я использовала то что было-толстую плитку молочного шеколада с миндалем..получилась такая мняма...Попробуйте,не пожалеете!! Все замены,которые я произвела,написаны в скобках.

Brutti Ma Buoni
примерно 12 штук,в книжке выход 24 печеньки,может я слишком большие делала,но получилось супер

Нy и вкуснятинку я сегодня испекла

Нy и вкуснятинку я сегодня испекла - 2

4 яичных белка( я брала 5)
1 чашка сахара
3 ст.л. муки
1 ч.л. ванильного екстракта
2 чашки грубо порубленного шеколада с нугатом/nougat milk chocolate типа Тоблерон(я брала 1 чашку фундука и 1 чашку порубленого молочного шеколада с миндалем,такого вот)
2 ст.л. сахарной пудры

На водяной бане(в кастрюльку воды налить и поставить на плиту,когда вода закипит,огон убавить ,а на верх кастрюльки поставить железную миску) готовим белки размешаные с сахаром.Изредка помешиваем венчиком,примерно 10 минут или пока содержимое перестанет быть прозрачным.Должна получиться очень мутная смесь,беловатая она у меня слегка вышла на фото. Убираем с огня и взбиваем минут 7 или пока не остынет и смесь не сделается блестящей и густой.Вот такая у меня получилась. Аккуратно вмешиваем муку (я вмешивала по ложке),ваниль.Теперь вмешаем шеколад(в моем случае орехи с шеколадом)Выкладываем по 1 ст.л. с горкой на выложеный пергаментом или фольгой(тогда смазать маслом) лист( без краев,плоский),на расстоянии примерно 5 см друг от друга. В духовке должен находиться один лист с печенюхами,когда они испекутсyа,вынем их и поставим другой. Выпекать 25-30 минут или пока не станут золотисто-коричневыми.
Остужаем на решетке. Присыпаем сахарной пудрой.
Можно хранить в закрытом контейнере в течении 3 дней(хмм,я думаю завтра их уже не будет!)

Как вариант:
Имбирьные Brutto Ma Buoni
Замените ваниль 1 ч.л. толченого имбиря и шеколад 1 чашкой(250мл) порезаного кристализованного имбиря.
Нy и вкуснятинку я сегодня испекла - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)