Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз,или


Автор: Belorusochka 18.01.2006 - 14:00
Ирочка!
Попытаюсь ответить, что у нас, у «совков» не получается.

О вкусовых качествах выставляемых блюд вопрос у меня не стоит, все очень вкусно, включая мою многострадальную «Псевдо - лазанью». В рецептах чаще всего заменяются специи, т.к. одни недоступны, а другие нелюбимы.

Но в вопросах выпечки есть проблемы, и связаны они чаще всего с диаметрами форм, ссылка на которые очень часто не дается. К примеру, образно: ты выпекала кексы в формочках диам. 8 см., конусной формы, а у меня диам. 10 см. с прямыми углами, по рецепту из этого кол-ва получается 12 шт. но мои 12 кусочков растекутся по формочкам, так как чаще всего я не задумываюсь об этом – вот тебе и «оладья». Пострадал ли от этого вкус – нет, нет и нет. Но выглядит это иначе, часто смешно, потому, что глазами ты уже «съел» совсем другой кексик.

Проблемы часто возникают и с мерами веса. Многие девочки не обращают на это внимания т.к. это действие у них чисто автоматическое. Но для многих это является причиной неудач при воплощении предложенных классных блюд в жизнь.

Пока у меня есть компьютер, я отдельно выделила папку для справок где у меня накапливаются разъяснения, например: 2 мерные таблицы от Белочки, готовить у нее в темке легко – спасибо ей большое. Твои фото баночек, бутылочек с соусами, пастами и т.д. – спасибо!, разъяснение по дрожжам от Владушки и т.д…

Понимаешь, Ирочка, ваша и наша покупательская доступность и покупательская возможность несопоставимы. Хоть мы и Столица, но мы даже и не Москва, где отбив ноги можно разыскать большинство ингридиентов, подобрать формочки нужного размера да и многое другое.
Например: у тебя много классных рецептов из креветок, уж очень хочется, но у нас они только варено-замороженные, салатные, съедобная часть не более 5 см. Думаю, что ты понимаешь какая огромная разница будет в приготовленных блюдах. Или коричневый сахар – можно заменить таким-то сахарозаменителем - ???, нет его у нас + кленовым сиропом - все запомнили этот продукт по фильму «Человек дождя» с Хопманом, но его вкус ???, или + патокой у нас она применяется больше всего в литейном производстве, а в продаже для хлебопечения нет.
Ну а мука - у нас она ОДНА. Меня угостили хлебушком из хлебопечки. Такая вкуснятина..! Взяла рецепт, выпекла, получила не очень понятно что. Позвонила - мне ответили, что муку для этого и других хлебов которые она выпекаект муж привозит из-за границы. Из нашей у нее тоже получается не вкусно. Это более легкие примеры.
Вот и отснимаю ваши выставленные фото баночек и т.д. на принтер, в надежде, что кто-нибудь, когда-нибудь поедет в Польшу, я ему дам фотки, привезет мне их и, возможно, попробую блюда в оригинале.

Ну вот, получился уже не «Роман» а целая «Трилогия», не знаю все ли я доходчиво объяснила.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)