Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз,или


Автор: Jazzinitup 4.01.2006 - 00:59
Етот торт я делаю всегда ,когда не хочется долго думать какой торт изобразить.Он получается очень высокий,красивый на разрезе,с фруктовой прослойкой и влажными бисквитными коржами.Обязательно использование какой-нибудь ессенции,я люблю лимонную от др.Оеткер(мааааленькие флакончики), http://us.st11.yimg.com/store1.yimg.com/I/...m_1874_41140055 так как она идет в крем и пропитку,купить ее можно в Русских магазинах,в Польских есть наверняка.В Америке я не нашла в магазинах поетому заказываю себе сразу целыми партиями с сайта www.germandeli.com(они и по Канаде доставляют кстати).Так же для приготовления крема вам понадобится пудинг.B рецепте указат пудинг типа такого http://us.st11.yimg.com/store1.yimg.com/I/...m_1874_81600179 ,его нужно заваривать.На етот раз я слентяйничала,взяла мгновенный пудинг(инстант),который сразу залил холодным молоком,размешал и готово-"делай с ним что хошь"

Торт Джазовый.

Етот торт я делаю всегда ,когда не хочется долго думать какой торт изобразить

1-й корж
6 яиц,белки отделить от жетков в разные миски
1 ст. сахара
1 пачка порошка для выпечки/разрыхлителя
1.5 ст. муки

Белки взбить с сахаром.По одному добавить желтки.Затем добавить разрыхлитель и муку.
Выпекать в смазаной маслом и присыпаной мукой форме минут 20,температура духовки 350Ф(175-180Ц).
Остудить.

2- корж
Все тоже самое что и в первом, но добавить около 1 ст.л. какао,можно чють больше.

Желе.
2 упаковку желе,разных цветов.Готовим согласно инструкции и в холодильник застывать.НА етот раз я себе облегчила труд,купила уже готовое желе,красного и зеленого цвета.Мне осталось только его порезать кусочками.

Пропитка для коржей.
2 ст. кипятка
сок 1 лимона выжать
2 ст.л. сахара
1 бутылочка эссенции,я пользую лимонную
Размешать до растворения сахара.Остудить.

Крем.
2 пачки маргарина(по 250гр)слегка размягченного
1 пудинг
1 ст. сахара(я ингда беру сах. пудру)
1 бутылочка эссенции
Сначала приготовим пудинг.
1 ст. молока, неполный,нагреть в кастрюльке,а в том молоке что осталось развести 2 полных ложки пудинга.Добавит; к горячему молоку и размешать хорошо,слегка проварить до загустения.Остудить.
На етот раз я делала инстант пудин,залила половину упаковки инстант пудинга стаканом холодного молока и размешала.Ву а ля.
Смешиваем маргарин,пудинг,сахар,эссенцию миксером до пышной массы.

Каждый из коржей разрезать на 3 части.Пропитать пропиткой,прямо поливать хорошенечко все коржи,должна уйти вся заготовленая пропитка.Не бойтесь,никуда у вас ничего не расползется.

Каждый корж промазывать кремом.Я еще люблю взять баночку фруктов консервированых,слить с них жидкость (кстати можете ее использовать когда желе готовите) и сделать фруктовую прослойку.
Намазаный кремом торт

Украшение торта.
Упаковка вафельных листов
Масло
Кокосовая стружка

Стаканом вырезаем кружки из вафельных листов и разрезаем их пополам.масло слегка растопить.Обмакиваем вафли полукруглой стороной в масло и потом в кокос,украшаем по всей окружности торта,где-то на расстоянии 1 см друг от друга.У меня обычно получается 1-2 слоя(Зависит от того кая укружность используется дя вырезания кружков.),на ето раз у меня получился 1 слой и второй слой я разместила по верху чтобы как бы чашка для желе образовалась.
Етот торт я делаю всегда ,когда не хочется долго думать какой торт изобразить - 2

Сверху наметим ножом 4 части и положить на них попеременно желе,чередуя цвета.

Етот торт я делаю всегда ,когда не хочется долго думать какой торт изобразить - 3

Надеюсь что понятно описала.smile.gif
Тут еще можно сделать ручку,получится как бы корзиночка,но я нокогда не делаю.На всякий случай:
Горка муки,1 яйцо,соль,1/2 чашки воды(постепенно),вымешивая до твердого твердого теста.Разделить н 3 части.Из каждой раскатать жгут,соединить жгуты с одной стороны и заплести косичку.Согнуть в полукруг и выпекать на листе ,смазав косу яйцом.Испеченую косу водрузить сверху на торт.


ПС: форму использую самую широкую что у меня есть,набор из 3-х форм,так вот самая широкая из него.Думаю даже на прямоугольном или квадратном листе торт получится высоким и красивым.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)