Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Красота и молодость кожи.


Автор: Lara 10.04.2005 - 11:48
Tatiana
Цитата
а что ты считаешь ,что косметика Guinot не из серии Люкс?

Я не на чем не настаиваю, как говорится: "за что купила за то и продаю". Было у меня как то сильное увлечение вопросами косметологии, тогда и начиталась всякого. Так вот. Существует мнение, что условно косметические марки имеют вроде как градацию:
1. Совсем не дорогая косметика
2. так называемый масс-маркет. Средняя цена, продаваться могут как в магазинах косметики, так и можно найти на полках супермаркетов. Как правило состав средств такой, чтобы не нанести вреда покупателю при неправильно выбранном средстве, т.к. продаются без специальных консультаций, а сам покупатель может неправильно оценить свой тип кожи и оценить состояние кожи. Считается, что особых проблем кожи не решает. (для примера тот же Лореаль, Нивеа, Гарнье и т.д.)
3. косметика, распространяемая посредством принципа сетевого маркетинга (Орифлейм, Avon, Mary Kay и т.д.) По цене близка к масс-маркет.
4. аптечная косметика. Должна продаваться ТОЛЬКО в аптеках (хотя это зависит от законодательства конкретной страны) и как правило является если уж не лечебной косметикой, то как минимум призванной решать какие то проблемы с кожей (для примера Vichi, Lierac)
5. косметика класса люкс - имеет достаточно высокую цену и красивую, качественную упаковку, продается в специализированных косметических магазинах, где продавцы должны дать более-менее развернутую консультацию и сведения о том или ином продукте (пример тот же Кристиан Диор, Ланком, Шанель и т.д.)
6. так называемая профессиональная косметика - продукцией этих фирм пользуются салоны красоты. Много специальных средств таких как сыворотки, особые маски (хотя сейчас и в классе люкс компании выпускают такие продукты). Изначально выпускались именно для работы професмионалов в салонах, имели большие емкости и неприглядную упаковку. Но для того, чтобы клиенты могли и дома продолжать ухаживать за кожей данными продуктами, то стали выпускаться и в небольших упаковках для домашнего пользования. По цене примерно схожи с классом люкс, но должны продаваться только в специализированных салонах, косметических кабинетах и подбираются косметологом. Не должны продаваться в обычных магазинах. (пример: Guinot, Academie, Pier Auge, Collin и т.д.)
Вот в общих чертах. Подчеркиваю: это не мое личное мнение, хотя я его разделяю. Хотя все течет, все изменяется. И сейчас во многих средствах масс маркета есть действующие составы. Например, не так давно читала статью о том, что состав крема от Лореаль "Happy skin" (счастливая кожа) практически идентичен составу крема какой-то люксовой марки (не помню название). Только цена естественно на порядок ниже и появился этот лореалевский крем на года 3-4 позже. Люксовые марки в борьбе за покупателя выпускают потрясающие сыворотки, маски с хорошим эффектом, т.е. то, что еще лет 15 назад было прерогативой исключительно профессиональной косметики. Люксовые марки имеют средства на разработку новых составов, на многолетние и дорогостоящие исследования. Но несомненно часть цены мы платим и за красивую упаковку, и за имя, и за рекламные гонорары звездам, рекламирующим эти марки. Но и в сам состав косметики вгроханы немалые деньги. Что касается конкретно меня, то я все же предпочитаю именно косметику, которой пользуются косметологи и покупаю ее в салонах. Мой косметолог знает мою кожу и подбирает мне. Признаюсь, частенько я жалею денег на умывалку и даже тоник. Считаю, что эти средства можно купить и подешевле, а вот крема уже покупаю салонные. Не считаю, что все обязательно должно быть одной марки. Но такое мнение естественно не выгодно производителю и они продолжают уверять, что нужно приобретать всю линию smile.gif

Adelinka Последнее время я вообще тональником редко пользуюсь, чаще довольствуюсь только пудрой. У меня жирная кожа и лоснящийся лоб намазанный тональником...... Просто не могу подобрать тонирующий тональник sad.gif Увидела твое и SvetVokne положительное мнение о Буржуа - потому и попросила поподробнее smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)