Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У Ирочки На Кухне


Автор: Irochka 25.01.2006 - 17:35
В то время как некоторые члены нашего дружного коллектива усиленно худеют, я с таким же усердием продолжаю налегать на мучное. На сегодняшний момент - это самый лучший рецепт для жаренных пирожков , который я когда- либо пробывала. Легкое, вкусное, всегда удачное. Автора к сожалению не помню, переписывала помоему даже не с этого форума. Но если кто- то узнает в нем свой рецепт, дайте знать, чтобы сказать большое спасибо!

Жаренные пирожки с мясом и картошкой

В то время как некоторые члены нашего дружного коллектива усиленно худеют, я с таким же усердием пр...

Для теста

1 яйцо
1 - 1 1/2 ч.л. дрожжей
2/3 стакана молока
6 ст.ложек растительного масла
1ст.л. сахара
1/2 ч.л. соли
около 3 стаканов муки (может уйти чуть больше или меньше)

В молоке развести дрожжи с сахаром. Дать постоять 5-10 мин. Туда же добавить яйцо и размешать. Смешать муку, соль, половину масла и дрожжи с яйцом. Перемешать, сверху чуть присыпать мукой и поставить подниматься. Где-то на 1 час. Как поднимется еще раз слегка помесить на столе присыпанным мукой, если жидковато - добавить муки, но главное - не пересыпать. Тесто должно быть очень мягкое. Все тесто готово. Делаем из него колбаску, разрезаем на кусочки, раскатываем их скалкой , начиняем и жарим.

Для начинки
400 гр фарша
1 луковица измельченная (я перекручиваю вместе с мясом в мясорубке)
3 картофелины
соль, перц по вкусу
Обжариваем фарш. Варим картофель и делаем пюре, добавляем фарш, перемешиваем, пробуем (только не увлекайтесь, а то пирожки начинять нечем будет). Если что, добавляем соль, перец.

Все. Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)