Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У Ирочки На Кухне


Автор: Irochka 21.01.2006 - 06:33
Муж, уходя на футбол, заявил:"На ужин хочу что-нибудь такое , что можно мокать и есть". blink.gif "Ничего себе задачка", - подумала я . И тут меня озарило - Роллы! Мы очень любим и суши и ролы и вообще японскую кухню. Я иногда слышу о том что некоторые люди не любят их, объясняя это нелюбовью к сырой рыбе. Так ведь не обязательно же делать с сырой рыбой . Есть вегетариянские или такие как я люблю - с креветками или крабовым мясом.

Роллы с креветками или крабовым мясом

Муж, уходя на футбол, заявил:"На ужин хочу что-нибудь такое , что можно мокать и есть"

для 2х рулетов (10-12 роллов)
вареный рис для суши
васаби
маринованный джинжер
Для начинки:
100 гр крабового мяса или готовых креветок
1/2 авокадо
половина огурца
2 с.л. соевого соуса
1с.л. шерри
1/2 ч.л. красного молотого перца
1/2 ч.л. вустерского соуса

Итак, рис я варю немножко по другому , чем в классическом варианте. (Ни в коем случае не претендую на правельность рецепта)
1 стакан воды закипятить, добавть 1 ч.л. масла, посолить чуть-чуть, всыпать 1/2 стакана риса , уменьшить огонь почти до мин. и варить 20-25 минут, не поднимая крышку. Убрать с огня , дать постоять 5 минут.
Для начинки. Разогреть 1 ч.л. масла, добавть креветки или крабовое мясо, чуть обжарить, добавить остальные ингредиены и продолжать обжаривать до испарения соуса.
Далее берем пластинку водорослей, на 2/3 выкладываем половину риса. На середину риса рядком укладываем креветки или мясо, порезанное авокадо и огурец. Заварачиваем и режем на 5-6 кружочков. Подробная инструкция заворачивания содержится в теме "Шаг за шагом " , автор Lvenka.
Все ! Обмазываем васаби, мокаем в соевый соус и жуем наслаждаясь!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)