Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У Ирочки На Кухне


Автор: Irochka 17.01.2006 - 00:05
В течении жизни у меня как я думаю у всех меняется вкус, то есть продукты или блюда которые я не любила раньше, сейчас ем с огромным удовольствием, и наоборот. Один из таких продуктов - арахисовое масло. Я его могу есть ложками, банками, а ведь страшно подумать, что буквально года два назад реакция на него была - фу и бе. Так вот в состав представленного печенья входит арахисовое масло. Печенья получились очень вкусными с легким арахисовым ароматом, рассыпчатые, тающие во рту и быстро исчезающими с тарелки biggrin.gif

Арахисовые печенья

В течении жизни у меня как я думаю у всех меняется вкус, то есть продукты или блюда которые я не лю...


2 ст.л. маргарина
1/3 стакана сахара
1 яйцо
2 ст.л. с горкой арахисового масла (peanut butter)
1/2 стакана муки
1/3 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли

Взбить маграрин с сахаром до воздушной белой массы. Вбить яйцо , добавить арахисовое масло и продолжать взбивать до однородности. Добавить муку, разрыхлитель, соль и перемешать (или взбить до однородной массы). Накрыть миску и поставить в холодильник на 1 час.
Разогреть духовку до 375 F(190C). Смазать протвень или положить бумагу для выпекания. Брать чайной ложкой тесто и скатывать в шарик. Раскладывать друг от друга на рассионие 3 - 4 см. Далее обмокнутой в сахар вилкой приплюснуть шарики крест на крест.
Выпекать 10 мин.
Данное количество теста расчитано на 24 печенья.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)