Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У Ирочки На Кухне


Автор: Irochka 23.12.2005 - 05:28
Данный рецепт мне очень понравился. Правда в оригинале должна использоватся телятина, но так как говядина и телятина в Канаде такая что сколько ее не готовь она все равно не жуется, я во всех рецептах заменяю их на свинину. Мясо получается очень нежным, мягким, сочным, с приятным привкусом ароматных трав.


Фрикасе из телячьих отбивных

Данный рецепт мне очень понравился

1-2 кг. телячих отбивных небольшого размера (я использовала кусочки свинины размером с ладонь в сантиметр - полтора шириной)
1/2 стакана муки со специями (такими как черный перец, паприка, красный перец, и пр.)
4 ст.л. растительного масла
2 луковицы
2 моркови
2 стебля сельдерея
пучек прянных трав (лавровый лист, 8 веточек петрушки, 2 веточки тимьяна, 6 горошен перца, веточку кинзы)
4 стакана бульона
по 1/2 ч.л. соли, перца, паприки, порошка чили, базилика
1/2 стакана томатной пасты
1 ч.л. сахара
3 ст.л. сливочного масла
3 ст.л. муки


Вымоть и обсушить салфетками отбивные. Обвалять в муке со специями. Обжарить в масле до подрумянивания. В кастрюлю сложить лук, морковь, пучек прянных трав, сельдерей, бульон, мясо. Довести до кипения , убавить огонь и варить 45 минут . Вынуть отбивные и поместить в теплое место. (я держала в слегка нагретой духовке)
Бульон процедить. Все травы, морковки и прочее нам больше не понадобятся.
Опять налить бульон в кастрюлю, добавить приправы, сахар и томатную пасту. Довести до кипения и варить пока объем не уменьшится до двух стаканов.
Обжарить в масле муку 2 мин и добавить в соус. Варить до загустения. Полить отбивные соусом и подавать с рисом или макаронами.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)