Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > А Как Хранить...


Автор: Lezviyka 22.12.2005 - 05:09
Перенесу сюда, как обещала идею хранения рецептов.

Могу рассказать как я кулинарные рецепты храню. Компьютер не всегда под рукой, появилась необходимость сделать удобную для обращения кнжку. У меня она стала частью КЖ.
1. Нужны файлы порзрачные и папка в которую их можно поместить, у которой колечки не только по центру, а вдоль всего листа.
2. Файл развернуть, как альбомный формат и разрезать ножницами на три части, но не до конца, а не доходя до дырочек. Таким рбразом чтобы эти три полоски можно было листать по отдельности, но они не разделялись окончательно.
3. Каждая из этих полосок - одно из блюд обеда ( у меня например их три - первое, второе и десерт). У вас может быть две или четыре, гланое чтобы полоски не были слишком узкими.
4. Дальше, на принтере можно распечатывать рецепты в альбомном формате, в режиме таблицы (таблица должна строго соответствовать размеру кармашков файлов). Вставляем разрезанные по колонкам таблицы рецепты в полоски файлов и заклеиваем прозрачным скотчем, чтобы не выпали.
5. В результате вы получаете таблицу, вместо колонок у которой - файлы. Удобно пользоваться, потому что когда нужно приготовить обед, открываем - выбираем первое, второе и т.д. Итого на столе папка, перед глазами, то что вам нужно приготовить, ничего не забывается, не смешивается.

Когда нужно добавить новые рецепты просто вставляем новый файл. У меня три таких папочки - обеды, завтраки и праздники. Извините, что так запутанно, выглядит сложнее, чем на самом деле.

Эх, жаль что я фотогрфии еще не научилась вставлять, очень уж удобная вещь получилась... Здорово жизнь облегчает. Ну и порядок в рецептах!
При распечатке рецептов, сверху черточкой выделены все продукты и их колличество для данного блюда. Вечером перед шоппингон на неделю остается только пролистать папку, прикинуть что будешь готовить на неделю и все что нужно тут же переносится в блокнотик для покупок. Ничего не забывается (вплоть до зубочка чеснока) и ничего не покупается лишнего. Проверено! работает.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)