Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Разыскивается рецепт - 5


Автор: WELAR 12.10.2005 - 21:44
Иннеса, вот он МОЙ (бабушкин smile.gif ) Королевский торт . Пишу мой, т.к. бабуля пекла его всегда на мой Д.Р. - зимой всегда варенье было.
Итак, Торт
150-200г маргарина
1 стакан + 0,5 стакана сахара
4 яйца
1 ст.л. сметаны
2 стакана муки
сода + уксус
200г повидла (наш вариант - сок из вишневого варенья без косточек и немного вишни)
орехи (если есть wink.gif )
Коржи: 4 желтка расстереть с 1 стак. сахара и маргарином. Белок выставить на холод. К яичной смеси добавить 1ст.л. сметаны, соду на кончике чайной ложки, 2 стак. муки. Всё тщательно размешать, получиться жирный ком теста. разделить на 3 части, предварительно отделив 4-ю, маленькую. Смазать сковороду маргарином и испечь в духовке 3 коржа и 4-й маленький. Из сковороды вынимать испеченный корж - ОСТОРОЖНО! коржи очень хрупкие.
Крем: оставшиеся белки взбить с 0,5 ст. сахара или сах.пудрой до образования густой пены, добавить 200 г повидла и хорошо перемешать. Варенье брать не сладкое!
Перемазать равномерно все три коржа, посыпая тертыми орехами и обмазывая вокруг бока. сверху посыпать 4-м тертым коржем.
Торт должен постоять для пропитки сутки! (хотя бы ночь)

Иннеса, от меня никаких комментариев не будет, т.к. я этот торт не ела мммм, лет 25 уже sad.gif ,не говоря о его приготовлении. А мама, кажется его не пыталась воспроизвести. Буду рада, если это оно. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)