Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Эллектровафельница,Блинница, Орешница'


Автор: baalonyakes 1.02.2009 - 16:19
Летом купила себе электровафельницу Efbe 3 в 1, с мужем по всей Москве ездили, но все-таки нашли. Домой приехали стала делать вафли, и от покупки осталось одно только разочарование. Я смотрю у многих такая же есть, может посоветуете как быть? Вафли пеклись долго, и как я понимаю выдерживать их до коричневого цвета смысла нет? Не понравилась, очень долго, и какие-то не такие как хотелось получилось. Я эту вафельницу покупала по той простой причине, что плита стеклокерамическая, и очень не хотелось бы ее портить, а так у меня есть 2 алюминиевые формы для выпечки грибочков и орешков. Так я вам скажу, что результат, когда я в них пекла, всегда был превосходный и ни разу они меня не подводили. А еще у меня раньше была старая советская электровафельница, а потом я ее отдала маме в Подмосковье и теперь очень жалею.
Муж говорит такую тяжесть везли, по всей Москве искали, пеки теперь раз обещала орешки. А я действительно, обещала - говорила буду печь каждую неделю, а теперь боюсь после неудачного опыта с вафлями получить такой же результат с орешками.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)