Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Блюда из еврейской и израильской кухни - 2


Автор: marele 29.01.2010 - 18:03
СМАЙЛИК
цитата::
ПИРОГ С СУХОФРУКТАМИ

Красивый пирожок ...и вкусный, наверноеrolleyes.gif ...
А теперь, Инночка, держись! Наконец-то я дождалась этой светлой и радостной минуты -настала моя очередь доставать мучить тебя вопросами laugh.gif !!!
Итак, приступим wink.gif !
1.От какого по объёму стакана ты считаешь 3/4 сахара?
2. 1.5 стакана муки - это сколько в граммах, хотя бы приблизительно - у меня такого точно стакана (как у тебя) нет, зато есть электронные весы.
3. 100г горького шоколада, измельчённого - в мелкую крошку или хлопьями?
4. 200г орехов (любых), измельчённых - в муку или мелкими кусочками?
5. 200г кураги, измельчённой - до какой степени?
6. 200г изюма - султанинен или коринхен, т.е. тёмного или светлого, с косточками или без, крупного или мелкого?
7. Смешиваем муку с разрыхлителем - муку, уже просеянную, смешиваем с разрыхлителем или просеиваем их вместе?
8. Вливаем ром и бренди - а что даёт такая смесь? Может лучше что-то одно или в этом заложен глубокий тайный смысл?
9. Выстилаем смазанную маргарином форму бумагой для выпечки. - А можно форму не смазывать, а просто выстелить донышко бумагой, одеть на него и закрыть обруч, бумага крепко прижмётся к форме, а излишки её, которые останутся снаружи - обрезать? Я так всегда делаю - и бумага не ёрзает, потому как крепко прижата обручем, и лишние калории в виде масла не грозят.
Вот и все мои вопросы...пока wink.gif ! Теперь будешь знать, как меня ими мучить tongue.gif !

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)