Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Блюда из еврейской и израильской кухни - 2


Автор: СМАЙЛИК 28.01.2010 - 17:40
malibu
pasha
Наташа, Лена, значит так, докладываю: есть у нас тоже этот макинтош, яблоки которые. Но я их брать всё же не ришилась. Взяла как обычно грэмми смис. smile.gif

Meile
цитата::
Он у меня так и называется "МАркаша"

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
вот интересно, я вроде и родственница, а рецепта такого не знала unsure.gif . Ну ничего, лучше поздно чем никогда. Теперь и у меня он есть. smile.gif

marele
Теперь главная часть марлезонского балета.
Испекла я его, кугл этот. Делала всё строго по рецепту. Даже отмеряла все ингридиенты не мерной тарой, а простым гранёным стаканом и обычными ложками. Правда пришлось ещё привлеч дополнительное оборудование в виде рулетки для замера кастрюльки. О чудо!!!! Моя доисторическая аллюминиевая большая кастрюля оказалась как раз нужного диаметра в 20см.
Муки У МЕНЯ ушло 3 стакана. Наверно это много, но больше я не рискнула. Правда тесто всё равно липло к рукам. Пришлось на доску для раскатки побольше сыпануть. Думала что узелок не смогу перенести из-за мягкости теста, а в результате жестковато получилось. Я правда яблок не пожалела, все 3 вбухала. Люблю я всю выпечку с яблоками и мне их много не бывает. Пеклось у меня примерно час, можт чуть больше. Я боялась температуру добавить и ждала пока верх получше зарумянится.
Вот результат. Складочки по краям это от бумаги. В следующий раз только на дно кружочек положу что бы красивее было.
Наташа, Лена, значит так, докладываю: есть у нас тоже этот макинтош, яблоки которые
Наташа, Лена, значит так, докладываю: есть у нас тоже этот макинтош, яблоки которые - 2

Теперь вопросы. Да, да, они ещё не закончились. laugh.gif
Лен, может его лучше тёплым потреблять? Я то не знаю какой он должен быть? Не едала я ещё такого. Тесто должно быть мягким или твердоватым в готовом продукте? Может я и не много муки вбухала?
А так, в общем мне понравилось smile.gif . Я свою порцейку умяла на завтрак с кофеём и было мне счастье laugh.gif . Мои мужчины тоже терпеливо ждали утра что бы попробовать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)