Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Блюда из еврейской и израильской кухни - 2


Автор: irunyaf 7.03.2009 - 18:30
Приготовила сегодня "Озней Амман" -"Уши Аммана в костюме зебры" по рецепту Карин Горен (передача "Сладкие секреты" и ее сайт). Очень оригинально и достаточно просто.
Приготовила сегодня "Озней Амман" -" Уши Аммана в костюме зебры " по рецепту Карин Горен (передача...
Итак, продукты:
200 грамм масла комнатной температуры (у меня было 100 масла и 100 маргарина)
3/4 стакана (100 гр.) сахарной пудры
1 чайн. ложка ванильного экстракта (у меня ванильного сахара)
2 стакана (300гр.) муки
1 яйцо
чуть соли
Начинка:
финиковая паста или маковая начинка 400-450 грамм.
У меня финиковая начинка.
Приготовление
В миксере смешать масло и сах.пудру до кремового состояния. Добавить яйцо и примерно четверть муки. Когда образуется однородная масса добавить оставшуюся муку, месить до получения ровного мягкого теста.
разделить на две части, в одну добавить 1/4 стакана какао порошка. завернуть обе части теста в пленку и положить в холодильник минимум на час.
Разогреть духовку до 180 градусов.
Раскатать ткаждую часть теста на прямоугольники толщиной 0,5 см. Чуть смочить рукой белое тесто и выложить на него шоколадное. Тоже немного смочить, чтобы слепилось.Обрезать края, чтобы был ровный прямоугольник. Свернуть в тугой рулет. Нарезать кружочки толщиной 0,5-0,7 см. Выложить из плотно друг к другу чуть в нахлест и раскатать. Из полученого "полосатого" теста нарезать стаканом кружочки, положить на каждый начинку и слепить треугольнички. Выпекалось у меня минут 25. У Карин 15 минут.
Из обрезков я снова раскатала прямоугольник, намазала оставшейся начинкой и свернула маленький рулетик. Потом готовый нарезала.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)