Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Наши Обеды И Ужины - 25


Автор: Janina 8.12.2005 - 14:57
Продолжаем кормить себя и своих близких rolleyes.gif

У нас вчера был рыбный суп с баклажанами, необычное сочетанием, однако очень вкусно!

Продолжаем кормить себя и своих близких У нас вчера был рыбный суп с баклажанами, необычное сочетан...

И мой многострадальный плов sad.gif , я уже в теме у "джазовой" Ирины жаловалось, что у меня получается каша, надо брать мастер класс у наших мастеров.. Но вкус все равно обалденный!!!

Продолжаем кормить себя и своих близких У нас вчера был рыбный суп с баклажанами, необычное сочетан... - 2

Продолжаем кормить себя и своих близких У нас вчера был рыбный суп с баклажанами, необычное сочетан... - 3

Автор: Irochka 8.12.2005 - 16:51
Janina
плов и супчик очень лучистые rolleyes.gif

а у нас на ужин было мясо в гранатовом соусе (по Ирининому рецепту) и креветки по средиземноморски ( по рецепту Сонечки). Честно говоря мясо мне не очень понравилось. Может потому что говядина была не очень , но даже после полуторочасового тушения она все равно осталась жестковатой. А вот креветки слопали с удовольствием.

плов и супчик очень лучистые а у нас на ужин было мясо в гранатовом соусе (по Ирининому рецепту) и...

а к чаю булочки с корицей и что-то (не знаю как это назвать biggrin.gif ) с маком


плов и супчик очень лучистые а у нас на ужин было мясо в гранатовом соусе (по Ирининому рецепту) и... - 2

Автор: Emerald 8.12.2005 - 19:26
Janina Как вкусно! Классно плов подала smile.gif

Irochka Очень аппетитно! А пирожки просто чудесные!!!

Сегодня сделала бигос по-домашнему, только вместо сосисек пожарила свинину smile.gif

Как вкусно

Автор: milena66 8.12.2005 - 23:02
Janina
Irochka
Emerald
Девочки, как все вкусно! Маришка, я сама очень люблю готовить вот такие вот "домашние" бигосы. Сытно и вкусно!

А я вам борща налила - угощайтесь smile.gif

Девочки, как все вкусно

Автор: Sonulya 8.12.2005 - 23:06
Девушки, вот это скорости. Уже 25 тема! Класс!

Janina
Ммм...я бы от пловчика такого не отказалась.

Irochka
Ириш, креветочки вышли, что надо wink.gif . С говядиной у меня те же проблемы, я вообще перестала ее покупать. На прошлой неделе решила снова попытать свое счастье, но опять ничего не жевалось, муж с голодухи слопал, а так...не жуется она и все тут.

Emerald
Вкуусно. Мы такое очень любим.

milena66
Миленка, какие краски! Мы в прошлые выходные в НЙ были так я 2 раза борщ ела в русском ресторане tongue.gif , сама давно не варила, поняла, что страшно соскучалась. Фотки у тебя - глаз не отвести.

Автор: milena66 8.12.2005 - 23:14
Sonulya
спасибо, Сонуль smile.gif rolleyes.gif

Автор: Тринити 8.12.2005 - 23:17
а корейских острых закусочек не желаете? biggrin.gif




а корейских острых закусочек не желаете

правда прошу прощение за фотку(не оформленно как надо мое блюдо)

Автор: eshba 9.12.2005 - 00:19
Фотографии моих блюд (обеды и ужины) можно посмотреть здесь:

Мои обеды и ужины

... но это далеко не все! Если какие-то блюда заинтересуют - пишите, будем их разбирать "по косточкам".

Автор: milena66 9.12.2005 - 00:27
eshba
удивительная галерея! Все так вкусно и красиво.. Лаурк, колись насчет чебуреков, а? (вот ведь свинюшка я, небось салатиками не интересуюсь - сразу выпечку мне подавай. ВОт и пожинаю плоды....sad.gif)

Автор: Таля 9.12.2005 - 00:50
eshba
Если можно, то пожалуста, поподробней о куринном салате хотелось бы узнать. smile.gif

Автор: eshba 9.12.2005 - 00:58
IrochkaКакие креветочки обалденные.
Миленка,хочу борща, у меня муж не любит борщ, готовить для себя одной, лень. Рецептик напишу в своей темке.
Тринити
А рецептик можно?

Автор: eshba 9.12.2005 - 01:52
Таля
Салат простой, так на быструю руку. 2 дня подряд подчищаю холодильник, в
субботу закупка на неделю.
Салат из курицы
Обжарить на гриле 2 курин. филе, предворительно посолить. поперчить и посыпать сух базиликом.Остудить, нарезать небольш. кусочками.
Зелен. яблоко 0.5 шт. порезать соломкой и сбрызнуть лимон. соком.
марин. огурчики 5 шт. порезать соломкой.
1 маленькую головку лука порезать кубиком, обдать кипятком и сбрызнуть лимон. соком.
Смешать все с 3 ст.л. майонеза, 1 ч.л. кедр. орешек, черн. перцем по вкусу и
резан. укропом.
Выложить на тарелку горкой, посыпать терт. сыром. Рядом уложить кучки резан. кубиком болгарский перец, красного и желтого цвета, и порез. кружочками св. огурец.

Автор: eshba 9.12.2005 - 04:21
Девчонки, еще было приготовленно:
Кокосово-шоколадный мусс от Мишель
Малиново-трюфельные пирожные от Мишель
Карт. булочки от Аун
Рулет от WELAR
Хлеб 1795г. от Иришки
Чашушули из козленка
Паштет из печени от Зои
Мчади ( из американ. кукурузн. муки- она мне очень нравится )
Торт из боклажан.
Ну и конечно, св. помидоры, огурцы, острый перец, много разной зелени.
Сулугуни малосольный, аж молоко течет. Вино домашнее из Сухуми, водка, вискарь,но это уже не по теме.
К сожалению, не успела сфоткать, т.к. уже гости стали подходить. Все вместе накрывали стол, а мужчины резались в нарды. Я сама, люблю поиграть в нарды. Редко, кто у меня выигрывает. Мужчины, когда проигрывают, говорят всегда: " Мы поддаемся ". Если учесть, что счет в мою пользу 10:2. Милен, ты меня хорошо понимаешь! Скажу, одно все мурлыкали от блаженства. С собой завернула гостям. У нас в семье, так принято.
Ой, что-то я разговорилась, начинаю по-моему осваиваться.

Автор: Зоя 9.12.2005 - 05:40
Janina
суп с рыбой и баклажанами это круто, это мине должно понравиться. А де рецепт? Рецептик-то где? wink.gif

Irochka креветки даже смотрятся аппетитнее, чем мясо. smile.gif А уж полезнее...Ну это я от зависти, сама теперь не ем. wink.gif

Emerald, Мариша, классный бигос, мы его тоже очень лю. Только я и мясо и сосиськи бросаю, все вместе. Смачно так! И еще сушенных помидорок, ну это optional. И впрямь вкусно, особенно люблю его готовить когда мы на лыжах кататься уезжаем. Потом прийти с морозца и со стопкой водочки...
Гы, через две, через две неделечки всего... Уезжаем в этом году на Тахо. wink.gif

Автор: Зоя 9.12.2005 - 05:41
milena66
ААААААААААААААААААААААААА!
Дайте мне такого борщику!
Блин, ну когда ты уже приедешь? biggrin.gif
Что так слюной тут и захлебываться?

Автор: Зоя 9.12.2005 - 06:07
eshba
Лаурочка, что-то яне сразу сообразила что такое О. и У. biggrin.gif А линк не заметила, сейчас все рассмотрела.
Вау! Какие чебуреки, и манты, и салатики, ну с моццареллой это и мы можем, это ерунда, но чебуреки и кубдари. Это что за зверь вообще? Похож на пирожки.
Так, а релетики с авокадо где-то уже были? wink.gif Такие красивые, так и просятся на праздничный стол.

Автор: eshba 9.12.2005 - 10:24
Зоя
нелличка, салаты, так в придачу, темка, то., Об. и Уж.
Рецепт " Кубдари" написала в своей темке.Чебуреки, попозже, надо же поспать!
А рулетики, давала я в темке для конкурса, только там малепусинькие.

Автор: milena66 9.12.2005 - 14:46
Зоя
приеду, приеду и кастрюлю борща с собой захвачу biggrin.gif Чтоб как только, так сразу, а то пока приеду, пока устроюсь, пока приготовлю.... biggrin.gif

Автор: mashutka 9.12.2005 - 17:18
milena66...какие фотографии!! и борщок!! тоже надо приготовить!! rolleyes.gif biggrin.gif

Автор: несмеяна 9.12.2005 - 18:37
А у нас сегодня тоже борщец на обед был..
А у нас сегодня тоже борщец на обед был

и кексик к чаю....

А у нас сегодня тоже борщец на обед был - 2


извините за фотографии, никак не подружусь со своей камерой... sad.gif

Автор: Emerald 9.12.2005 - 22:15
milena66
Sonulya
Зоя
Спасибки, девочки! так приятноооооооооооо!!!

milena66 Ну просто обалденный борщ!!! такие краски rolleyes.gif
Фото шикарное!!!
Тринити а рецептик? smile.gif
eshba Аппетитнейшие фото! tongue.gif
несмеяна Вкусно!!!

Сегодня сделала гречку с молоком... Облениииилась я biggrin.gif

Спасибки, девочки

Автор: Ада 9.12.2005 - 23:18
Janina
Очень необычный супчик! А рис выглядит аппетитно! Насчет каши, если выполнять строго все указания мастеров (из ссылочек, что я тебе давала), то точно получится зернышко к зернышку!
Irochka
Вкусненько! Булочки такие красивые, ровненькие!
Emerald
Все вкусно! Особенно "ленивая" каша. Я так ее люблю!!!
milena66
Милена, за борщ спасибо! Угостилась - знатный борщ! tongue.gif
Тринити
И от закусочек не откажемся! Ооочень симпатичные! А что там за ингредиенты?
eshba
Лаурочка, я лишилась дара слова! Какая красота. Бегу в твою тему искать рецепты!
несмеяна
О, еще один вкусный борщик! А кексик какой красавец!

Автор: light225 10.12.2005 - 00:30
Janina какая вкуснятина.
Irochka какие булочки симпатюшные.
Emerald выглядет очень аппетитно.
milena66 красота, так и хочется попробовать.
Тринити желаем желаем.
eshba обалдеть, как много всего.
несмеяна какой шоколадный кекс biggrin.gif.





Автор: eshba 10.12.2005 - 00:38
несмеяна
Замечательный кекс!
Девчонки, всем, спасибо! rolleyes.gif

Автор: Evita 10.12.2005 - 00:41
eshba
обалденные салатики и вообще все! Первый салатик просто сказка, манты и вон та штука- кубдари- АА!!!
Тринити как аппетитно!!! Обожаю хе из курицы! Это ведь оно? unsure.gif

Автор: light225 10.12.2005 - 00:52
Наш сегодняшний пятничный ужин:
Помидорки от енотика
Наш сегодняшний пятничный ужин: Помидорки от енотика Еще сегодня пришел в голову вот такой салат, р...

Еще сегодня пришел в голову вот такой салат, решила назвать его "Баклажаны Чилли-Вилли"
Наш сегодняшний пятничный ужин: Помидорки от енотика Еще сегодня пришел в голову вот такой салат, р... - 2

Салат "Принцесса на горошине"
Наш сегодняшний пятничный ужин: Помидорки от енотика Еще сегодня пришел в голову вот такой салат, р... - 3

Автор: light225 10.12.2005 - 01:02
Этот салат придуман два года назад, один из самых любимых в нашей семье, "Хумус по другому"
Этот салат придуман два года назад, один из самых любимых в нашей семье, "Хумус по другому" А на го...

А на горячее были голубцы
Этот салат придуман два года назад, один из самых любимых в нашей семье, "Хумус по другому" А на го... - 2

А вот и сладкое: маффины с вишней и шоколадом
Этот салат придуман два года назад, один из самых любимых в нашей семье, "Хумус по другому" А на го... - 3

Этот салат придуман два года назад, один из самых любимых в нашей семье, "Хумус по другому" А на го... - 4

Автор: Тринити 10.12.2005 - 01:22


ХЕ С РЫБОЙ ПО КОРЕЙСКИ


Сельдь - предпочтительнее (хотя можно использовать другую рыбу.
Палтус, лососевые: нерка, чавыча, кижуч, кета, а также подойдет
морской гребешок, треска или минтай) -1 кг,(я делала с горбушей), морковь 0.5 кг (можно
использовать редьку-дайкон или морковь и редьку), столовый уксус
- 200 г, соевый соус - 20 г, репчатый лук -i шт., чеснок -2-3зубчика, красный
жгучий перец - по вкусу, растительное масло., кунжутное семя,
сахар, соль - по вкусу.
Очищенное от кожи и костей филе рыбы нарезать соломкой длиной
5 см, толщиной 0, 5 см (гребешок - ломтиками). Выложить в
эмалированную посуду, налить уксус и перемешать. В таком виде
оставить на 20 30 минут. Тем временем нарезать тонкой соломкой
морковь или редьку или их смесь и слегка посолить,добавить немного сахара(по вкусу). Затем рыбу
откинуть на сито, дать стечь. Смешать рыбу с морковкой,аккуратно перемешать..и сделать в середине углубление(туда сложить чеснок(пресс),лук(полукольцами),и все остальные специи...раскалить масло растительное до белого дымка и влить в эту воронку...аккуратно будет шипеть и брызгаться...затем еще раз перемешать...охладить...ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Тоже самое блюдо можно сделать стонко нарезаной свининой(соломкой)..только время маринации мяса увеличивается до 2-3 часов.

Автор: eshba 10.12.2005 - 01:24
light225
Все, тааааак аппетитно!
Можно, рецептик Хумус по другому.

Автор: Тринити 10.12.2005 - 01:25
Evita


Нет-это рыба! но уверяю тебя никто этого не определит)))..мои все так и сказали...курица))) biggrin.gif

Автор: eshba 10.12.2005 - 01:25
Evita
Спасибульки, сейчас расплывусь в улыбке!

Автор: Тринити 10.12.2005 - 01:26
light225


Слюной изошла...да еще ночью...))) ужас)))

а рецептики этой вкуснятины? smile.gif

Автор: Vlasta 10.12.2005 - 12:50
У нас вчера был день рождения племянницы, но поскольку весь стол я не снимала, пусть это будет в ужинах, а не в деньрожденьевском меню.
Закуска из сыра с помидорами.
У нас вчера был день рождения племянницы, но поскольку весь стол я не снимала, пусть это будет в уж...
Эти грибы я демострировала в заготовках - тогда они были в банке.
У нас вчера был день рождения племянницы, но поскольку весь стол я не снимала, пусть это будет в уж... - 2
Это не маринованные, а малосольные огурцы. мы решили, что баночные есть у всех, а вот однодневные среди зимы будут позапашистей.
У нас вчера был день рождения племянницы, но поскольку весь стол я не снимала, пусть это будет в уж... - 3

Автор: Vlasta 10.12.2005 - 12:52
Шуба.
Шуба

Лососевые рулетики.
Шуба - 2

"Египетская пирамида". Рецепт интернетный, но откуда точно - не помню.
Шуба - 3

Автор: Vlasta 10.12.2005 - 13:10
Горячее - запеченное мясо.
Горячее - запеченное мясо
Все, больше я ничего не снимала. Всякие там нарезки, бутеры, солености-копчености, чертов Оливье. Тортов было два, очень красивые, но покупные, незачем их снимать.
Большое спасибо Janochka за помидорки - очень вкусный рецепт - открыли первую банку, слопали все до одной.

Автор: Xenia79 10.12.2005 - 13:32
Vlasta
Как аппетитно! (даже при том, что я болею и аппетита нет совсем) А грибочки! rolleyes.gif Сами солили?

Поздравляю Евочку с Днём рождения! smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 10.12.2005 - 15:57
Vlasta Какая красота!!! Маленькую принцессу с Днем Рождения!!! smile.gif

Автор: несмеяна 10.12.2005 - 16:55
Vlasta
Как всё красиво и, не сомневаюсь, всё вкусно!
А рецептик пирамиды и рулетиков выставишь?

Автор: light225 10.12.2005 - 18:37
Тринити, eshba большое спасибо! Рецептики салатов поставила в тему салаты, вот сюда:
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...pic=2850&st=120

Vlasta какая красота, а мясо... ну просто нет слов!!! biggrin.gif

Автор: Ада 10.12.2005 - 21:42
light225
Слушай, я уже каждую субботу жду твоих пятничных ужинов! tongue.gif Как они мне нравятся, ты не представляешь! Дома праздничная обстановка, стол ломится от явств, все так вкусно и оригинально... Побегу за рецептами салатиков smile.gif .
Тринити
Спасибо за рецептик!
Vlasta
Какая красота! Меня ранили в самое сердце грибочки и огурчики! А рулет, а мясо!! Молодчина!

Автор: Тринити 10.12.2005 - 22:11
Vlasta


ну вот какая диета тут с вами может быть(качаю головой)....эти шедевры просятся в рот...хочу рецепт мяса...так как все у меня мясные люди)))..а грибочки???..с ума сойти как аппетитно....вот сейчас сижу и любуюсь фотками,а сын сзади пристроился и глотает слюну....)))) умничка! настоящая хозяюшка!...племянницу с днем рождения...)))

Автор: light225 10.12.2005 - 22:49
Ада огромное спасибо! Мне очень очень приятно.

Автор: Marymarch 11.12.2005 - 00:31
Janina
Как всё вкусно!

Irochka
И мяско, и креветочки, и выпечка - облизываюсь!

Emerald
Аппетитно!

Тринити
Мы такое любим smile.gif

несмеяна
Красиво как всё вышло и явно вкусно.

light225
Суперский ужин, я в восхищении!

Vlasta
Вот это наготовили! Как хочется с каждого блюда попробовать rolleyes.gif

Автор: Emerald 11.12.2005 - 22:45
Marymarch
Ада
light225
Спасибо, девчат! smile.gif

Vlasta Сколько вкусного наготовила blink.gif
light225 Салатики очень вкусные!!! а еще мне очень понравились голубцы... что-то давно их не делала unsure.gif

Сегодня у нас был суп с фрикадельками, гречка с мясной подливкой (только я еще туда добавила опят) и "блины наскоро" smile.gif

Спасибо, девчат

Спасибо, девчат - 2

Спасибо, девчат - 3

Автор: eshba 11.12.2005 - 23:43
Девчушки, какие блюда, видно, очень старались., все прям блещет и пыхтит!!!!!!

Автор: Настенька 11.12.2005 - 23:45
Emerald Марин, у тебя фотографии, как живые! Рука к экрану сама за блинчиком тянется... rolleyes.gif tongue.gif

Автор: light225 12.12.2005 - 01:01
Marymarch, Emerald большое спасибо!


Emerald действительно фотографии у тебя отличные выходят, а от фотографии мясной подливки так кушать захотелось.

Автор: Janina 12.12.2005 - 13:45
Vlasta
Шикарный стол, мои поздравления виновнице торжества!
Emerald
Мариииина, я с сегодняшнего дня худеть решила, а ты блинами сооблазняешь unsure.gif , ну как от таких вкусностей отказаться?

Автор: Janina 12.12.2005 - 13:51
Доканала я все таки это блюдо и оно у меня получилось! Надоело ему видимо со мной бороться rolleyes.gif

Доканала я все таки это блюдо и оно у меня получилось

А еще у нас была на ужин рыба с кус-кусом
Доканала я все таки это блюдо и оно у меня получилось - 2

Автор: Adelinka 12.12.2005 - 15:24
Janina, какой у тебя кус-кус аппетитненький, ты его как-то особенно готовишь?

Автор: Ада 12.12.2005 - 15:25
Emerald
Цитата
Марин, у тебя фотографии, как живые! Рука к экрану сама за блинчиком тянется...

Мариш, присоединяюсь к словам Настеньки. Видишь, у тебя уже скоро фан-клуб будет на форуме! biggrin.gif
Janina
Яна, плов-бесподобный. Рисинки янтарные! Видно, что получилось отлично! Поздравляю!
Кус-кус вкусненький. Чего-то вдрг тоже захотелось, пойти что-ли сделать...

Автор: Janina 12.12.2005 - 16:52
Ада
Adelinka
Девочки, спасибо!
Adelinka
Я кус-кус готовлю как на упаковке рекомендовано в пропорциях 1:1

Автор: Adelinka 12.12.2005 - 19:24
Janina, спасибо. Осталось только найти кус-кус.

Автор: Emerald 12.12.2005 - 20:31
Настенька
light225
eshba
Janina
Ада не смущай меня не смущай меня Спасибо, девчат
Спасибо, девчат! не смущай меня Спасибо, девчат - 2

Janina а это плов? smile.gif прям рисинка к рисинке... класс!!!

Сегодня у нас был плов с айвой smile.gif

не смущай меня Спасибо, девчат - 3

Автор: Кисюко 13.12.2005 - 11:57
А это мой обед-ужин: тушеная капуста и рулет от WELAR, которой опять выражаю благодарность за найденный рецепт.А это мой обед-ужин: тушеная капуста и рулет от WELAR, которой опять выражаю благодарность за найде...

Автор: Иляна 13.12.2005 - 12:53
Вера, молодец, всё очень красиво и аппетитно, особенно рулет, выглядит очень сооблазняюще. Фотка хорошая, такая цветовая гармония!

Автор: Иляна 13.12.2005 - 12:57
Emerald
Janina
У всех такие вкуснятинки, гречка вообще- отпад smile.gif

Автор: Emerald 13.12.2005 - 21:51
Кисюко Красивый рулетик! smile.gif все-таки придется и мне такой приготовить tongue.gif

Иляна Спасибо! smile.gif

А у меня сегодня просто, но очень вкусно smile.gif домашний салат с овощным салатиком tongue.gif

Красивый рулетик

Автор: samanta 13.12.2005 - 22:20
Emerald ,
Уух , аж дух захватило , так вкусно выглядит ! Обязательно завтра сделаю ,главное что просто и вкусно , мне иногда так хочется просто картошки с селёдкой , а ты тут как тут со своим салатиком tongue.gif Спасибо за рецептик .

Автор: Иляна 13.12.2005 - 23:50
Emerald - хоть не заглядывай сюда.. опять заурчало, зашкворчало.. аппетит-то на ночь глядя взыгрался biggrin.gif

Автор: Иляна 14.12.2005 - 00:04
Свиные рёбрышки, тушеные в апельсинах.
Это , конечно, на обед.

Свиные рёбрышки, тушеные в апельсинах

Автор: milena66 14.12.2005 - 00:47
Суп-харчо (делала позавчера)

Суп-харчо (делала позавчера) и печеночный тортик (вчера вечером)

и печеночный тортик (вчера вечером)

Суп-харчо (делала позавчера) и печеночный тортик (вчера вечером) - 2

Автор: milena66 14.12.2005 - 00:48
Иляна
какое красивое блюдо!!! и вкусное... rolleyes.gif

Автор: Иляна 14.12.2005 - 00:51
milena66 Милен, а у тебя!!!А у тебя!!! МММммм smile.gif

Автор: milena66 14.12.2005 - 00:52
Emerald
у тебя даже банальная гречка смотрится так аппетитно! сразе захотелось вдруг smile.gif

light225
обалдеть сколько всего! А голубчики какие, так и чувствуется их вкус....

несмеяна красивый кексик. Это не Зебра, случайно? (фотка мелкая, не разгляжу) rolleyes.gif (у нас так называют кекс из темного и светлого теста в полосочку; в форму заливаешь так: ложку того , ложку другого!)

Автор: milena66 14.12.2005 - 00:53
Иляна
давай меняться? biggrin.gif

Автор: Иляна 14.12.2005 - 00:54
milena66
Миленчик, а вот что это у тебя сверху на тортике? Для сыра очень лёгкое... unsure.gif

Автор: milena66 14.12.2005 - 00:57
Vlasta
ОБАЛДЕТЬ! а лососевые рулетики - произведение искусства!

Emerald - слушай, это не ты там про лень что-то говорила?? Это ж надо, все поспеваешь... блины - супер-аппетитные! А рядом с пловом это не грузинский хлеб, случаем?

Janina - какой рис замечательный, рисинка к рисинке!


Автор: Иляна 14.12.2005 - 00:58
milena66
Давай, весьма охотно, я твой супчик-харчо забираю, с таким сооблазнительным мясом smile.gif

Автор: milena66 14.12.2005 - 00:58
Иляна
а это сулгуни! на крупной терке. Очень мягонький попался, малосоленый. Такая нежность получилась... а начинка - просто майонез с чесноком.

Автор: milena66 14.12.2005 - 00:59
Цитата (Иляна @ 14.12.2005 - 01:58)
milena66
Давай, весьма охотно, я твой супчик-харчо забираю, с таким сооблазнительным мясом smile.gif

договорились smile.gif Я еще и тортик отдам, в придачу (у меня еще остался в холодильнике кусочек!) biggrin.gif

Автор: Иляна 14.12.2005 - 01:03
milena66
Ещё раз и помедленнее biggrin.gif начинка -чего? сулугуни? или тортика?
Если сулугуни- так ты что, сама делаешь? Ой..
Сто лет сулугуни не ела. Тут всё больше моцарелла. Что тоже -не плохо.

Автор: milena66 14.12.2005 - 01:05
Иляна
начинка тортика, конечно. А сулгуни я просто купила smile.gif Самой пока не довелось делать! biggrin.gif кстати моцарелла тоже очень даже! наш несоленый сулгуни очень на нее похож.

Автор: Emerald 14.12.2005 - 01:44
Иляна
Цитата
хоть не заглядывай сюда.. опять заурчало, зашкворчало.. аппетит-то на ночь глядя взыгрался  biggrin.gif


А сама-то... сама... соблазняешь такими блюдами rolleyes.gif

Какие ребрышки замечательные! тааак... от супчика я тоже не отказалась бы smile.gif а фото печеночного тортика вышло просто обалденно!!!

milena66 Спасибо за теплые слова!

Цитата
А рядом с пловом это не грузинский хлеб, случаем?

Угадала tongue.gif

samanta Буду рада, если салатик понравится! smile.gif

Автор: SvetlanaB 14.12.2005 - 06:46
Девочки, сколько вкусного у Вас тут, аж глаза разбегаются! wacko.gif
А у нас на ужин были Куриные шашлычки.

Девочки, сколько вкусного у Вас тут, аж глаза разбегаются

Девочки, сколько вкусного у Вас тут, аж глаза разбегаются - 2

Автор: машуня 14.12.2005 - 07:26
Ну вы девчонки и рукодельницы! Глазами можно наестьсяSvetlanaB
Светочка, где ты делаешь такие аппетитные шашлычки, и не получаются ли они у тебя сухими?

Автор: Janina 14.12.2005 - 13:27
milena66
Миленочка, вах какой суп-харчо, а где его рецепт найти можно?
SvetlanaB
Замечательные шашлычки!

Автор: SvetlanaB 14.12.2005 - 14:13
машуня
Janina девочки, спасибо.
Шашлычки я делаю в духовке под грилем. По рецепту Olja, она сейчас ушла на "розовый" форум и унесла рецепт с собой (удалила его из своей темы). Я этот рецепт скопировала когда-то себе на комп.
Шашлычки не будут суховатыми, если периодически поливать их маринадом.
Если надо, я принесу рецепт сюда.
Вчера я немного изменила рецепт, замариновала филе в уксусе, по старинке. Тоже вкусненько было. smile.gif Хочу, как-нибудь, проделать это со свининкой.

Автор: машуня 14.12.2005 - 18:45
SvetlanaB
надо!!!

А я ухожу спать , у нас уже два часа ночи, а то что то стал аппетит разыгрываться, не поймут же если пойду холодильником хлопать. хотя очень жаль покидать такую теплую компанию, но утром ждут великие дела. обещаю что вернусь

Автор: neposedka 14.12.2005 - 21:27
Девочки что-то я совсем обленилась-ведь готовлю каждый день-а показывать что-то совсе обленилась.

Значит сегодня мы ужинали:
куринный бульон с вермишелькой
Девочки что-то я совсем обленилась-ведь готовлю каждый день-а показывать что-то совсе обленилась


салатик с ананасами, курочкой и сыром с чесночком
Девочки что-то я совсем обленилась-ведь готовлю каждый день-а показывать что-то совсе обленилась - 2


салатик "Оливье"
Девочки что-то я совсем обленилась-ведь готовлю каждый день-а показывать что-то совсе обленилась - 3



Автор: neposedka 14.12.2005 - 21:28
Куринная грудка фаршированная грибами с картофелем

Куринная грудка фаршированная грибами с картофелем Жарила сайду в сырной корочке Еще были спагетти...

Жарила сайду в сырной корочке
Куринная грудка фаршированная грибами с картофелем Жарила сайду в сырной корочке Еще были спагетти... - 2

Еще были спагетти с соусом Болоньезе

Куринная грудка фаршированная грибами с картофелем Жарила сайду в сырной корочке Еще были спагетти... - 3

Автор: neposedka 14.12.2005 - 21:30
SvetlanaB обалдеть какие красивые шашлычки!!!!!!!! Знаю что вкусные!!!!!


milena66 какой тортик красивый-ни за что бы не подумала что печеночный!!!!!!!!! Супчик-мнямка!!

Иляна как красиво оформлено!!!!!!!!!!

Автор: Ада 14.12.2005 - 21:31
Emerald
Марин, плов с айвой! Как это вкусно и изысканно! Обожаю!
И салатики тоже прелесть. Свеженько смотрятся.
Кисюко
Очень гармонично смотрятся вместе капустка с рулетом!
Иляна
Какие изыски! Так празднично оформлено блюдо!
milena66
Вкуснота! Харчо этот есть у тебя в темке? А с чем печеночный тортик?
Фтографии, как обычно, для выставки!
SvetlanaB
Шашлычки выглядят очень привлекательно! Надо будет попробовать, убедила ты меня.

Сегодня я обедала на работе бутербродом и кока-колой ohmy.gif .
Но зато вчера сделала вкусные тефтельки и груши в вине.
Тефтельки во всех моих книжках были указаны как одно из популярнейших блюд шведской кухни (kottbullar). У нас шведы есть тут? Не проинформируете?
Получилось вкусненько. Делала с соусом из сливок и брусники (была только сушеная).

Марин, плов с айвой


А груши в вине, хоть рецепт и классический, я делала по Школе Гастронома. Получилось очень вкусно и легко!

Марин, плов с айвой - 2

Автор: Ада 14.12.2005 - 21:33
neposedka
Светик, Боже ж ты мой! Столько всего вкусного! Какая ты умница!

Автор: neposedka 14.12.2005 - 21:33
Ада Леночка как вкусненько!!!!!!!! А груша-обалденная!!!!!!! Вообще красота!!!!!!

Автор: neposedka 14.12.2005 - 21:34
Ада Леночка спасибо rolleyes.gif

Автор: Sonulya 14.12.2005 - 22:02
Ада
Рассказывай как тефтели делала, я как раз вчера мечтала о тефтелях wink.gif

neposedka
Очень рада тебя видеть! У тебя как всегда столько вкуснятины домашней.

SvetlanaB
Какие шашлычки! И какая фотка...отпад.

milena66
Дразниться, пришла опять, да? А мы сегодня будем твой борщ кушать, вот tongue.gif

Иляна
Ммм...ребрышки. А как ты их тушишь?

Автор: Ада 14.12.2005 - 22:04
Sonulya
Спасибо! rolleyes.gif
Расскажу, но, наверное, стоит их отнести в мясную тему, да?

Автор: SvetlanaB 14.12.2005 - 22:35
Девочки, спасибо. rolleyes.gif
neposedka Светик, у тебя, как всегда, изобилие вкусной еды. Ням!
Ада мммм тефтели! Люблю я их! А груша-то, груша! Красотаааа! smile.gif

Принесла рецепт "куриных шашлычков" от Olja
Слова автора:

Куриные шашлычки с овощами.
На 2 порции:
300 г куриного филе
соевый соус
оливковое масло
лаймовый (или лимонный) сок
острая приправа для курицы
овощи.
Делаем маринад: смешиваем соевый соус, оливковое масло, лаймовый (или лимонный) сок и приправу для курицы. На такое количество курицы надо сделать 1/4 чашки маринада (пропорций я не даю, т.к. надо ориентироваться на свой вкус). Куриное филе режем большими кубиками и заливаем маринадом. Оставляем для пропитки (я оставляла на день, но для курицы можно и уменьшить время).
Когда мясо промариновалось, насаживаем его на деревянные палочки или маленькие шампуры.
Чтобы шашлычки оставались сочными, мясо надо насаживать очень плотно. Разогреваем духовку в режиме мощный гриль до 275 градусов и отправляем туда шашлычки, предварительно положив их на поддон (или маленькую форму). Если вы делаете много шашлычков, то уложить их можно на решетку (я так делала люля-кебаб), а вниз поставить противень, чтобы сок стекал.
В форму можно положить любые овощи, чтобы они загрилились. Я в этот раз положила только лук-порей (белую часть), порезанную четвертинками.
Через 5-6 минут шашлычки перевернуть и, если надо, то полить маринадом. И запекать дальше еще 5-6 минут. Если хотите получить румяную корочку, то время запекания надо увеличить.
Подавать со свежими овощами или овощами гриль.
Мясо получается очень нежным и просто тает во рту.
Приятного аппетита!



Автор: light225 14.12.2005 - 23:57
Ой, я вчера оставляла ответ в этой теме , а теперь его нет. sad.gif
Попробуем повторить,
milena66 большое спасибо!

Иляна какое красочное блюдо.
milena66 печеночный тортик просто прелесть, такой аппетитный.
SvetlanaB какой вкусненький шашлык, такой ровный и аккуратный.
neposedka бесподобные ужины.
Ада груша красавица, а тефтели какие необычные. Надо будет
попробовать.

Автор: Иляна 15.12.2005 - 00:52
Sonulya
Цитата
Ммм...ребрышки. А как ты их тушишь


Сорри, сразу не увидела. Да всё просто.
Рёбрышки ( или другое мясо по вкусу) обжарить в небольшом кол-ве оливк. масла до золотистого цвета, заливаем кипятком почти до поверхности мяса и тушим на минимальном огне без соли почти до полного выкипания жидкости.( прибл. 20-мин.), добавить мелко порезаный лук- обжарить; добавить произвольно нарезанную морковь- обжарить,. Всё посолить, поперчить, добавить специй и только сейчас- сок !-2 выжатых апельсинов. Потушить. И не задолго до окончания, накрыть рёбрышки красиво нарезанными кружочками апельсинов и потушить ещё мин 10-15.
Выкладывая на блюдо, осторожно снять сверху эти апельс. кружки, украсить,
дальше- мясо, гарнир и т.д.

Автор: STORM 15.12.2005 - 09:26
neposedka
какая вкуснота...

Ада
какие интересные у тебя тефтельки! Прямо слюнки потекли...

А я давиче баловала своих супчиком по мотивам Гюлиной Дюшбяры smile.gif

Такая вкуснятина получилась, но вот лепить такие маленькие дюшбяряшки так долго...

какая вкуснота

Автор: neposedka 15.12.2005 - 13:19
light225
SvetlanaB
Sonulya

Спасибо огромное девочки smile.gif

Автор: Janina 15.12.2005 - 13:40
neposedka
Светочка, как я по тебе и по твоим красочно-аппетитным ужинам-обедам соскучилась, ты не пропадай надолго, ладно?
Ада
Ада, тефтели шикарные, а рецепт соуса не напишешь? А груша необыкновенно красивая, пошла за рецептом rolleyes.gif

Автор: neposedka 15.12.2005 - 13:47
Janina спасибо за приятные слова. Да я не пропадаю-просто совсем нет времени фоткать rolleyes.gif Еще раз спасибо smile.gif


STORM Танюш спасибо. Супчик-мммням-с пельмешками?

Автор: milena66 15.12.2005 - 15:50
Janina Спасибо, Яночка, я поставила ссылку!

neposedka - спасиб Света smile.gif сколько всего ты готовишь, и все так красиво... супер!

Ада - Леночка, какая красавица груша, и какой соус интересный у тебя!Спасибо за комплиманы моему фотоискусству smile.gif Ссылку на суп дала, а тортик промазан просто майонещом и чесноком. Сверху - много тертого сулгуни. smile.gif

Sonulya - Сонечка, ну и как, понравился борщ? biggrin.gif А я к новому году буду твои маринованные овощи делать! Вот! rolleyes.gif

Автор: milena66 15.12.2005 - 15:51
STORM
Танюш, ну ты молодец, дюшбару налепила! Крррррасота! rolleyes.gif (а мне все хочется, да лень... sad.gif)

Автор: Иляна 15.12.2005 - 18:28
milena66
Emerald
SvetlanaB
neposedka
Ада
Sonulya
light225

Девочки, спасибо за тёплые отзывы.

Автор: Sonulya 15.12.2005 - 18:36
milena66
Ах вот ты где, борщ просто обалденный! Мы просто балдеем, вчера весь день сидела на работе и ждала, чтобы поскорее домой побежать его кушать tongue.gif . Я тебе там спасибу оставила, ты видела? wink.gif

STORM
Танюш, класс. Так вкусно должно быть... rolleyes.gif

Автор: eshba 15.12.2005 - 19:29
STORM
Какая красота! И бульончик прозрачный! rolleyes.gif

Автор: STORM 16.12.2005 - 09:04
neposedka
milena66
Sonulya
eshba
спасибо!

Ох да, вкусно ОЧЕНЬ!

Правда лепить - это нужно настроиться... wink.gif Хорошо, что когда мой настрой начал подходить к концу пришла свекровь и здорово мне помогла smile.gif

Да, а еще когда ляпали их (дюшбяряшки), они такие маленькие были, а когда сварились увеличились раза в 3-4. Я даже не ожидала!

Автор: milena66 16.12.2005 - 14:12
Sonulya
Ура! Здорово! biggrin.gif Пошла искать свою законную спасибу wink.gif

Автор: Emerald 16.12.2005 - 20:43
STORM
SvetlanaB
neposedka
Ада
Девочки, как у вас все вкусно и аппетитно! ну как всегда smile.gif

Что-то в последнее время не тянет меня на экзотику biggrin.gif так что сегодня сделала картофельное пюре с тушенкой, корейской морковкой и овощным салатом smile.gif

Девочки, как у вас все вкусно и аппетитно

Автор: neposedka 16.12.2005 - 21:17
Emerald Мариш издеваешься-да? Не тянет ее на экзотику wink.gif Обалдеть как вкусно!!!!!! И экзотично!!!! rolleyes.gif

Автор: Elludmila 16.12.2005 - 23:10
Девоньки, красота, вкуснота, ммм...ням!

Я сегодня сделала рулет от Welar. Очень понравилось, сытно, вкусно и оригинально.

Девоньки, красота, вкуснота, ммм


Автор: Рене 17.12.2005 - 11:31
А это наш вчерашний ужин. Очень вкусно было. Курочка с лимоном и розмарином от Нелички-Зоя, рис и витаминный салатик.

А это наш вчерашний ужин

А это наш вчерашний ужин - 2

Автор: MiniD 17.12.2005 - 11:44
Вот один из наших ужинов, который замотавшейся мне удалось таки сфотографиорвать перед его уничтожением путем поедания.
Это курица в кислосладком соусе, не помню, к сожалению, чей рецепт. И картофельные котлетки маленькие.
Вот один из наших ужинов, который замотавшейся мне удалось таки сфотографиорвать перед его уничтоже...

Автор: valeria 17.12.2005 - 15:46
Девочки, хотела свой хлебушек в хлебную темку поставить, а нет ее... sad.gif Куда делась последняя тема с хлебушком, пролистала все 9 страничек, нет темки и все тут...
Наверно, я просто плохо искала?

А вот и сам хлебушек

Девочки, хотела свой хлебушек в хлебную темку поставить, а нет ее

Пекла по рецепту Janochkиной свекрови, домашним очень и очень понравилось, обязательно буду печь еще.


Автор: valeria 17.12.2005 - 15:57
А вчера на ужин у нас были суши (роллы)
Угощайтесь wink.gif

А вчера на ужин у нас были суши (роллы) Угощайтесь

Автор: neposedka 17.12.2005 - 16:06
Elludmila рулетик аккуратненький такой получился!!!!!!! rolleyes.gif


Рене Таня классно выглядит курочка-корочка золотистая и блестящая такая!!!!! А рис-обалденный!!!

MiniD так вкусненько и по-домашнему rolleyes.gif

valeria хлебушек прямо как покупной-красавец!!!! А суши-как в ресторане rolleyes.gif


Автор: valeria 17.12.2005 - 19:07
neposedka
Спасибо тебе за комплименты

хлебушек- мой первенец! wink.gif
Давно хотела спечь, а никак руки не доходили, а тут решилась.
Кстати, очень рекомендую

А на суши у меня вообще семья "подсела" biggrin.gif

Автор: Emerald 17.12.2005 - 19:13
neposedka Спасибо, Светочка!
Elludmila аппетитная и вкусная тарелочка! smile.gif
Рене Вкуснота какая!
MiniD тоже очень и очень вкусно! smile.gif что-то всех на курочку потянуло tongue.gif
valeria Шикарный хлебушек!!! ну а суши-то - вообще нет слов!!!!!!!!

Сегодня у нас были щи из свежей капусты, айва, фаршированная мясом, а на сладкое: творожный торт smile.gif

Спасибо, Светочка

Спасибо, Светочка - 2

Спасибо, Светочка - 3

Автор: Иляна 17.12.2005 - 19:53
EmeraldМарин, всё так сооблазнительно... а творожный тортик прямо дышит.Высокий, белый красавец!
Рене - Тань, наконец-то и в рецептах тебя увидела, не только в рукоделии. И чего пряталась, дорогая? Курочка .... мммм smile.gif
MiniD - ой, и у тебя курочка! - тоже классно, с томатом, в самый раз!
valeria- хлебушек очень- очень аппетитный, внутри, так здорово структура ... молодец,а суши какие красавчики, здорово!

Автор: valeria 17.12.2005 - 20:11
Emerald
Иляна

Спасибо, девочки.
Как же све-таки здорово получать комплименты.


Emerald
А сама-то какой вкуснятинкой соблазняешь?
Вот я бы этого тортика...кусочка так два...мням...(пишет поглаживая себя по- животику) laugh.gif

Автор: Тринити 17.12.2005 - 21:37
Может и не в тему...уж простите меня)))...а вот так мы сегодня завтракали....


Может и не в тему

Автор: samanta 17.12.2005 - 21:42
Тринити ,
М- да вот это завтрак , а пирожки с какой начинкой и з какого теста ? , уж очень они у тебя красивенькие и аппетитненькие получились .

Автор: Тринити 17.12.2005 - 21:57
samanta

Ну,сначала хочу похвастаться...это мой дебют...я вообще то с тестом не особо дружу,а тут дочка по просила пирожков с капустой...ну не покупать же...вот и решилась на этот рискованный шаг...открыла книку "Советы дом.кондитера" и сделала дрожжевое тесто...ну а потом дело техники..все были довольны..и муж и сын и маленькая кнопочка! biggrin.gif Со швом вверху-пирожки с повидлом яблочным,без шва-с капусткой(лук,морковь,капуста,соль,перец,немного вегетты)...ну а ромашки..это просто сладенькие булочки))))

Автор: Иляна 17.12.2005 - 22:26




Тринити - ну наконец-то, молодчинка!! классный дебют! давай, всё что знаешь и умеешь, смелей, ведь другие не знают того, что ты знаешь- а умеешь ты красиво- и это видно! Не теряйся!

samanta - Надюш, дружочек, ну а ты что нашу компанию не поддержишь?

Автор: samanta 17.12.2005 - 22:39
Иляна ,
Ну я то завсегда , дак цифровичка нету , вот жду уже Деда Мороза . Как бы ,блин, мимо не прошёл этот дед. tongue.gif laugh.gif

Автор: Иляна 17.12.2005 - 23:11
samanta - ну , давай, я кулачки зажму( на удачу) что б мимо не прошёл, шельмец эдакий!! biggrin.gif tongue.gif

Автор: SeraFima 17.12.2005 - 23:28
STORM
Дюшбара-суППер! Аж слюнки потекли... tongue.gif
SvetlanaBٍ
Emerald
Тринити
valeria
MiniD
Рене
Elludmila

Девочки... у вас все такое вкусное... Впрочем, как и всегда rolleyes.gif

Автор: Тринити 17.12.2005 - 23:30
Иляна

Спасибо большое...так приятно что поддержали,готова к новым подвигам на своей кухне))))

Автор: Иляна 17.12.2005 - 23:44
Тринити вот и славненько! Скоро праздники. Порадуем друг друга smile.gif SeraFima- неси из своей кухоньки что-н-ть вкусненькое.. сюда, ОК?

Автор: Рене 17.12.2005 - 23:46
Цитата (Иляна @ 17.12.2005 - 16:53)
Рене - Тань, наконец-то и в рецептах тебя увидела, не только в рукоделии. И чего пряталась, дорогая? Курочка .... мммм smile.gif

Так я не пряталась, просто фотика небыло харошего , а теперь есть.

Автор: light225 18.12.2005 - 10:22
STORM какой хорошенький супчик.
Emerald как все аппетитно, а творожный торт ну просто красавец.
Elludmila какой красивый рулет.
Рене очень вкусный ужин.
valeria какие суши получились, ровненькие как солдатики.
Тринити ой какие пирожки красавцы.

Автор: light225 18.12.2005 - 10:38
А вот и наш пятничный ужин:
Салат "Апельсинка"
А вот и наш пятничный ужин: Салат "Апельсинка"

Автор: light225 18.12.2005 - 10:42
Салат "Царский"
Салат "Царский" Эта фотография почему то не получилась, так что извините за качество

Эта фотография почему то не получилась, так что извините за качество .
Салат "Грибная закуска"
Салат "Царский" Эта фотография почему то не получилась, так что извините за качество - 2

Автор: light225 18.12.2005 - 10:48
А на горячее были манты
А на горячее были манты

А на горячее были манты - 2

А на горячее были манты - 3

Автор: light225 18.12.2005 - 10:52
А к мантам был подан острый томатный соус
А к мантам был подан острый томатный соус

А к мантам был подан острый томатный соус - 2

Автор: milena66 18.12.2005 - 11:07
light225
а рецептики??? Какая у тебя вкуснятинка! ммм.... rolleyes.gif

Автор: valeria 18.12.2005 - 11:13
light225
Мне, пожалуйста, вооон тех грибочков с царского салатика и 3-4 мантики и соуса побоооолше wink.gif
А где рецептики всей этой вкусноты?

Автор: Рене 18.12.2005 - 11:41
Iight225, ну ты и наготовила, столько салатиков, а манты так и в рот просются, да еще и с подливочкой. Няммммм tongue.gif

Автор: light225 18.12.2005 - 13:42
milena66, valeria, Рене большое спасибо!

Рецепты салатов поставила в тему САЛАТЫ

Автор: eshba 18.12.2005 - 16:18
light225
Какая УМНИЧКА! rolleyes.gif

Автор: eshba 18.12.2005 - 21:44
Мои блюда за 5 дней.
Торт клюквен. от Белочки
Мои блюда за 5 дней
Мое пирожное
Мои блюда за 5 дней - 2
Салат из помидор с аджикой
Мои блюда за 5 дней - 3

Автор: Ника 18.12.2005 - 21:54
light225
А можно рецепт соуса к мантам ? (мы на НГ собрались их кушать)

Автор: eshba 18.12.2005 - 21:58
Паэлья


Паэлья Семга жарен

Семга жарен. с клюквен. соусом и рисом.

Паэлья Семга жарен - 2

Торт "Опера " от Зои

Паэлья Семга жарен - 3

Автор: eshba 18.12.2005 - 22:04
Творожн. торт от ГАЛКА

Творожн

Штрудель с рикотой

Творожн - 2

Конфетки
Творожн - 3

Автор: eshba 18.12.2005 - 22:11
Салат из св. капусты и св. свеклы

Салат из св

Мчсо по китайски

Салат из св - 2

Хоммус от Верочки-крымчанки

Это Салат из св - 3рука, моего мужа, загребает хлебушком от Иришки-джаз

Автор: eshba 18.12.2005 - 22:23
А вот и сам - хлеб.
Пеку не первый раз,супер!

А вот и сам - хлеб

блинчики с рикотой

А вот и сам - хлеб - 2

крылышки " Буффало"
А вот и сам - хлеб - 3

Автор: light225 18.12.2005 - 22:24
eshba большое спасибо.

Ника а соус очень простой, это томатная паста разведенная водой но так что бы жидкость осталась достаточно густой, туда добавляется очень много чеснока и перца и соль. Поставить на огонь и дать немного прокипеть.

eshba просто нет слов, какие краски, какое разнообразие.

Автор: eshba 18.12.2005 - 22:25
И на последок я скажу
И на последок я скажу

Автор: ALapka 18.12.2005 - 22:56
Пришла и я к вам со своими
кабачками от Дильшода

Пришла и я к вам со своими кабачками от Дильшода и с пирожками из слоеного теста Угощайтесь
и с
пирожками из слоеного теста

Пришла и я к вам со своими кабачками от Дильшода и с пирожками из слоеного теста Угощайтесь - 2

Пришла и я к вам со своими кабачками от Дильшода и с пирожками из слоеного теста Угощайтесь - 3

Угощайтесь. smile.gif

Автор: Jazzinitup 18.12.2005 - 23:53
Девы ,скока вкусноты...всех не перечислить...
Лаура-дай рецептик свекольно-капустного салатика и штруделя с рикотой пожалуйста,а?:-))Радуюсь что вам хлебушек понравился!! И еще-УРА ты научилась вставлять фотки,йес!:-))


ПС: хочу манты с острым томатным соусом!! Тыщу лет уже не ела..ну не тыщу,но 10 точно. rolleyes.gif Как такой соус делать?(light recept v studiyu please!)

Автор: milena66 19.12.2005 - 00:04
А я принесла вам хачапури smile.gif С наступающим smile.gif

А я принесла вам хачапури С наступающим

Автор: Irisochka 19.12.2005 - 00:17
eshba
Боже мой, Лаура, глаза то как разбегаются. Сколько вкусностей. А мне как раз есть щас захотелось, а тут еще твои творения. Все я пропала. unsure.gif
Ну где-же рецептики твоих блюд?

Автор: eshba 19.12.2005 - 01:23
Jazzinitup
Иришкин, напишу в своей темке попозже.
Фотки, то научилась, да еще бы фоткать хорошо!Спасибо!
Irisochka
Рецептики попозже! biggrin.gif rolleyes.gif

Автор: light225 19.12.2005 - 09:24
ALapka какие аппетитные пирожки.

milena66 какой большой вкусный хачапури.

Jazzinitup большое спасибо. А рецепт соуса уже записан чуть повыше, только он такой легкий что его даже стыдно называть рецептом (но вкусно).

Автор: MiniD 19.12.2005 - 10:31
light225
eshba
ALapka
milena66
Ну нельзя эе так! Только пришла на работу, решила посмотреть, что вкусненького и новенького и попала в такую роскошь! Теперь до чая не доживу. biggrin.gif Так все красиво и вкусно и хочется всего, много и сразу.

Автор: ALapka 19.12.2005 - 10:47
light225
MiniD
Спасибо,девочки! smile.gif
milena66 какой хачапурик классный! tongue.gif

Автор: Jazzinitup 19.12.2005 - 12:26
light-замечено,все что делается простo бывает самое вкусное!:-))) Хoчу мантыыыы...ну у меня нету етой ,как ее,мантыйницы(??) rolleyes.gif biggrin.gif ,как мне их сделать то,чтоб на пару...девочки,кто-нибудь подскажте а,не дайте человеку помереть!:-)))

Автор: eshba 19.12.2005 - 12:58
Jazzinitup
Ириш, можно в обычной пароварке или соорудить конструкцию из:
Большая кастрюля с водой, на неё ситечко, а на ситечко манты, закрыть плотно крышкой.

Автор: Jazzinitup 19.12.2005 - 13:00
Лаура-а как же крышкой накрыть если там ситечко будет..хмм,ладно че-нить придумаю..но манты на етой неделе точно будем кушать!

Автор: eshba 19.12.2005 - 13:03
Ириш
Как на водяной Бане.

Автор: Janina 19.12.2005 - 13:29
eshba
Сколько ты разных вкусностей приготовила, умничка!
ALapka
Илана, спасибо за угощение, эх пропала талия, пошла я за рецептами пирожков.
milena66
Какие у тебя хачапури получились, как солнышко!!!

Автор: eshba 19.12.2005 - 15:11
Janina
Спасибки!!!! rolleyes.gif

И так, продолжим:
Тушен. ножки кролика

Спасибки

На столе видны: грибочки по-итальянски и рулет из курицы

Спасибки - 2


Омлет с тунцом.


Спасибки - 3

Автор: ALapka 19.12.2005 - 16:54
Janina ,спасибо. smile.gif
eshba
кролик...Это что-то из области фантастики.... tongue.gif А омлетик прямо просится в рот. rolleyes.gif tongue.gifЯ насчет рулета из курицы.Хотелось бы rolleyes.gif рецептик...

Автор: Adelinka 19.12.2005 - 17:37
eshba, у тебя такая соблазнительная паэлья (как впрочем и все остальное), а рецептик?

Автор: eshba 19.12.2005 - 18:37
MiniD :
ALarka
Adelinka
biggrin.gif rolleyes.gif
Рецепт Паэльи- у меня в темке.

Автор: нава 19.12.2005 - 19:21
eshba

Лаура, а если манты делать на пару, то как узнать, что они готовы или сколько их держать на пару. Я не разу не делала, но хотелось бы попробовать. unsure.gif

Автор: samanta 19.12.2005 - 19:31
нава ,
Я делаю манты на пару 40-45 мин , как только сложила в пароварку и налила водички ( тёплой ) , выставляй таймер на 40-45 мин, за это время всё отлично приготовится .{ ничего, что отвечаю ,пока не ответила eshba ?}

Автор: Иляна 19.12.2005 - 19:50
нава Их только на пару и делают. Надя правильно сказала, 40 мин вполне хватит, даже если таймера нет.

Автор: нава 19.12.2005 - 20:08
samanta

Надюша, спасибо, я поняла, просто я в смысле того, у меня как и у Ирины нет этого чуда "мантыйницы" я хочу попробовать на сите или это уже фигня получится. blink.gif

Автор: ALapka 19.12.2005 - 20:48
eshba сорри...Рецепт рулета из курицы в темке не нашла.. sad.gif

Автор: eshba 19.12.2005 - 20:58
ALarka
Попозже напишу.

Автор: neposedka 19.12.2005 - 21:04
eshba Лаура вообще классно все!!!!!!!! Слюни аж побежали!!!!!!!! Особенно понравился омлетик с тунцом-такой сочненький!!!!!!!! rolleyes.gif

Автор: neposedka 19.12.2005 - 21:11
Девочки покажу вам позавчерашний ужин, после него фотик накрылся у меня sad.gif

Значит супчик был с тушенкой и макаронными изделиями-мои мужчинки любят его почему то

Девочки покажу вам позавчерашний ужин, после него фотик накрылся у меня Значит супчик был с тушенко...

пельмешки в горшочке с шампиньонами и чесночком

Девочки покажу вам позавчерашний ужин, после него фотик накрылся у меня Значит супчик был с тушенко... - 2

пюре картофельное с тушеной квашенной капусткой и зразами

Девочки покажу вам позавчерашний ужин, после него фотик накрылся у меня Значит супчик был с тушенко... - 3

Автор: neposedka 19.12.2005 - 21:13
Еще салатики

с крабовыми палочками и кукурузой
Еще салатики с крабовыми палочками и кукурузой И фасолевый
И фасолевый

Еще салатики с крабовыми палочками и кукурузой И фасолевый - 2

Автор: Emerald 19.12.2005 - 23:50
Сегодня на ужин сделала курочку "Мадрас" с вареным рисом и маринованным луком с помидорами от Лайлы. А к чаю испекла печенье "Земелах" от Ады smile.gif

Сегодня на ужин сделала курочку "Мадрас" с вареным рисом и маринованным луком с помидорами от Лайлы...

Сегодня на ужин сделала курочку "Мадрас" с вареным рисом и маринованным луком с помидорами от Лайлы... - 2

Автор: eshba 20.12.2005 - 00:44
neposedka
Молодчинка! rolleyes.gif
Emerald
Ой, у меня тоже была курочка, гриль только., купленная и съединная в супере. За продуктами ездили, вот решила не готовить ужин.
wub.gif

Автор: eshba 20.12.2005 - 01:02
Мой вчерашний ужин.
Заранее извиняюсь за некачеств. фото.
Салат ЦЕЗАРЬ


Мой вчерашний ужин

Пирог " Сюрприз "
С 5 начинками: печень, картофель, капуста, яйцо с зелен. луком, курочка отварная.

Мой вчерашний ужин - 2

боклажаны под покровом.
Мой вчерашний ужин - 3

Автор: eshba 20.12.2005 - 01:09
Кюфта с овощами. От Верочки-крымчанки.
Кюфта с овощами

Очень вкусно, спасибки, Вера!!!

Автор: neposedka 20.12.2005 - 05:29
Emerald Марииночка у тебя все всегда на высоте!!!!!!!! Подаешь как в ресторане!!!!!!!! И вкусно еще!!!!!!!!! tongue.gif


eshba очень даже качественное фото!!!!!
пирожок такой красивенький!!!!!!!!!
А кюфта-прелесть!!!!!! Я тоже частенько ее делаю!!!!!!!

Автор: Adelinka 20.12.2005 - 11:01
eshba, спасибки, я уже скопировала. У меня вот только вопросик: там курочка в рецепте, как ты думаешь если без нее, а только с морепродуктами? huh.gif

Автор: Janina 20.12.2005 - 15:44
neposedka
Свееета, умираю, так ихочется все попробовать, рецепт пельменец в горшочке жду с нетерпением!
Emerald
Марина, как всегда вкусно!!!
eshba
Лаура, ты просто герой кулинарного труда, столько много, разнообразно и красиво!

Девы, вы просто молодцы, я свои обеды ужины потом выставлю, болеяю я sad.gif

Автор: Ада 20.12.2005 - 15:50
eshba
Лаура, на основе одного твоего обеда можно составить целую кулинарную книгу! Просто потрясающе!
neposedka
Свет, у тебя тоже изобилие и красота! Впрочем, как всегда!
Emerald
Мариш, очень все вкусно! Я рада, что тебе печенье понравилось!
Janina
Цитата
болеяю я

Выздоравливай скорее! И приноси фотографии! smile.gif

Автор: ALapka 20.12.2005 - 16:10
neposedka Светочка! Все очень вкусно и красиво. tongue.gif

Emerald замечательно,как всегда. tongue.gif
eshba
столько всего,как на праздник! tongue.gif Пирог "Сюрприз" - это просто мечта.В одном пироге столько начинок.Здорово. smile.gif

Автор: Evita 20.12.2005 - 16:16
Janina
Яночка- болеть- это не хорошо, выздоравливай скорее!!!!
eshba манты- родные просто!! очень красивые! А всё остальное- просто песнь! когда вы всё это делаете, деушка? скока в ваших сутках часов- не меньше 50-ти! biggrin.gif
Emerald классные фотки- как всегда!!! красота!
neposedka пельмешки в горшочке- представляю!!! Наверное, очень вкусно!! да и всё остальное.... tongue.gif
Jazzinitup ну, Ируська, ты как всегда! От твоего меню у меня ашь глаза в два раза больше стали, видимо хотелось прямо от монитора кусок сцапать! На рыбку ты меня сильно соблазняешь, признаюсь тебе!
и кого не перечислила
Девочки, я вами просто восхищаюсь!!!! какие же вы молодцы!

Автор: eshba 20.12.2005 - 16:44
Ада
neposedka
Evita
Janina Выздоравливай!
ALarka
Девы, засмущали, так нельзя! rolleyes.gif tongue.gif
Adelinka
Можно без курица, скажу только, что она обсолютно не мешает, понимаю,
смущает сочетание.
Можешь добавить рыбу, только слегка обж. без муки.
Все, пошла готовить хачапури, вставлю пошагово завтра.

Автор: eshba 21.12.2005 - 00:41
Тыквен
Тыквен. чизкейк от Мишель
Тыквен - 2

Тыквен. пирог с тыкв. семечками


Тыквен - 3

Капустный пирог

Автор: eshba 21.12.2005 - 00:53
Он же в разрезе . Начало на 6 стр.

Он же в разрезе


Этими сырами муж закусывал коньяк

Он же в разрезе - 2


Беляши

Он же в разрезе - 3

Автор: eshba 21.12.2005 - 01:04
Подготовка сыров к поеданию


Подготовка сыров к поеданию Свиниа жарен


Подготовка сыров к поеданию Свиниа жарен - 2

Свиниа жарен. Гарнир: рис с вермешелью от Верочки-крыманки

Кальмары запечен. и фарширов. грибами

Подготовка сыров к поеданию Свиниа жарен - 3

Автор: Jazzinitup 21.12.2005 - 02:16
Лаура-ну ты ващееееее....класс,кинь в меня беляшиком пожалуйста!:-))

Автор: eshba 21.12.2005 - 03:58
Иришка Сейчас брошу, только ротик открой.

Автор: Вalерия 21.12.2005 - 14:33
Ой девчонки молодчинки-сколько всего!а у меня времени сейчас нет,переезд через неделю blink.gif ,новый год-все вместе навалилось-ужас ужасный biggrin.gif вот сегодня передышка,обед навеян Мариной-Емеральд biggrin.gif сырный супчикя еще риса добавила ,салат с хурмой и луком и вечером пирог испеку из хрущевского теста с капустой а украшу так куриный пирог
тут
Ой девчонки молодчинки-сколько всего

Автор: Emerald 21.12.2005 - 22:52
neposedka
Janina
Ада
ALapka
Evita
Спасибо, девчат! smile.gif

Вalерия узнаю хурму с луком smile.gif тебе понравилось?
eshba ну, ты меня убила Спасибо, девчат

Вчера сели аккамуляторы, так что выставляю сейчас и вчерашнее, и сегодняшнее...
Вчера была простая жареная свинина с овощами (помидоры, огурцы, консервированные початки кукурузы)

Спасибо, девчат - 2

А сегодня просто отварила картошку в мундире и сделала салат "Элегия" от neposedka smile.gif

Спасибо, девчат - 3

Автор: eshba 22.12.2005 - 00:13
Девчонки., какие молодцы!
Emerald
Свининка, супееееерская!!!!

Автор: eshba 22.12.2005 - 01:59
Ой, слава богу!

Автор: eshba 22.12.2005 - 02:03
Девочки, умоляю, помогите!
Незнаю, как удалить.
Забыла уменьшить.
Может, кто сам удалит.

Автор: Alla1 22.12.2005 - 02:09
eshba
ohmy.gif И меня удалите пожалуйста, а то истекая слюной умираю от обезвоживания........., мамочки какой разрез rolleyes.gif !!!!!!!!!!!!!!!

Лаурчик ,попробуй ,у тебя в сообщении в правом верхнем углу есть кнопка
*редактировать* нажимая на неё ты попадаешь обратно ,вобщем ты можешь стереть то что тебе надо, а потом уменьшив фотки опять вставить.

Автор: eshba 22.12.2005 - 02:13
Alla1
Лучше помоги, как удалить?

Автор: eshba 22.12.2005 - 02:28
Alla1
В том то и дело, пропало редактирование.
Может у тебя получится?
Спасибо!!!

Автор: Alla1 22.12.2005 - 02:36
eshba У меня нет такой возможности (я бы с удовольствием) unsure.gif
Посмотри ,из-за того , что фотки большие форум какбы уехал в лево.
Тебе надо найти стрелку в самом низу(вверху?) в право нажми на неё если будет белый экран поднимайся на верх к своему сообщению там должна быть копка *редактировать*

Автор: Тринити 22.12.2005 - 02:38
Emerald

Спасибо за рецепт салатика..завтра сделаю...попробую..вечером скажу как он))))

Автор: Alla1 22.12.2005 - 02:44
Не нашла?
Посмотри на это моё сообщение , справа сверху у меня есть две кнопки
*Report * и *цитата* видешь? И так в каждом...
А у тебя должна ещё быть кнопка *редактировать* между этими двумя.


Ты потом фотки верни ,а ?
biggrin.gif

Автор: eshba 22.12.2005 - 03:21
Alla1
УРАААААА!!!!!!!!
Получилось, УФФ!!!!

Автор: eshba 22.12.2005 - 03:32
Мой сегодняшний ужин

Хачапури на кефире


Мой сегодняшний ужин Хачапури на кефире Хачапури слоен

Хачапури слоен., потом вставлю пошагово


Автор: eshba 22.12.2005 - 03:50
Хачапури слоен. в разрезе

Хачапури слоен

Сам хачапури.Девочки, что то фотки у меня темные.Кажется, что сгорело.
На самом деле. золотистые.

Хачапури слоен - 2

Это, моей мамы, подруга, для неё и пекла слоен. хачапури.
Жаль, только, что уже мамы нет, рядом с нами. sad.gif

Автор: eshba 22.12.2005 - 03:55
Тетя, Люда!
Тетя, Люда

Баклажаны в кляре с мясом.

Тетя, Люда - 2

Тетя, Люда - 3

Автор: eshba 22.12.2005 - 04:08

Салат из кальмар и морской капусты
Салат из кальмар и морской капусты Готовые и в разрезе

Салат из кальмар и морской капусты Готовые и в разрезе - 2


Готовые и в разрезе

Салат из кальмар и морской капусты Готовые и в разрезе - 3

Автор: eshba 22.12.2005 - 04:17
Карт.салат

Карт

Салат из курицы с яблоком

Карт - 2

Картоф. булочки от Аины Рекомендую, не первый раз.

Карт - 3

Автор: eshba 22.12.2005 - 04:24
Дальше

Лепешка с мясом

Дальше Лепешка с мясом Креветки жарен

Креветки жарен. с грибами и коньяком

Дальше Лепешка с мясом Креветки жарен - 2

Торты для себя, не украшаю.
Торт с сырн. кремом, минд. и кедр. орешками

Дальше Лепешка с мясом Креветки жарен - 3

Автор: eshba 22.12.2005 - 04:40
Чизкейк ореховый с карамелью от Алины

Чизкейк ореховый с карамелью от Алины

Автор: STORM 22.12.2005 - 10:11
neposedka
сколько вкуснятины! обалдеть! Такое все красивое!!!

Emerald Мариш, не могу я спокойно смотреть на твои вкусности! Захлебываюсь smile.gif

eshba
кюфта, пирожок... такая прелесть!
ох, столько всего...
а булочки, а салатих.. ох...

Автор: eshba 22.12.2005 - 17:38
STORM rolleyes.gif

Карамельный торт в разрезе.

Карамельный торт в разрезе

Автор: Marymarch 22.12.2005 - 21:07
Девушки, лежу в обмороке от ваших кулинарных произведений!

Автор: neposedka 22.12.2005 - 21:12
Цитата (Marymarch @ 22.12.2005 - 18:07)
Девушки, лежу в обмороке от ваших кулинарных произведений!

Вот вот и я тоже wacko.gif

Автор: Jazzinitup 22.12.2005 - 21:56
Валерия,Маришка,Лаура,Светик-вкуснота то какая....

Валерия- ну вот уже второй раз мне хурма попадаетсаы с луком,вкусно да?Попробовать чтоли...

Автор: Emerald 22.12.2005 - 22:46
eshba
STORM
Jazzinitup
Спасибочки!!! smile.gif

eshba Шикарные хачапури! и остальные блюда... крысота!
Тринити это спасибо принадлежит Светочке (neposedka) biggrin.gif ждем отзыва wink.gif

А у нас сегодня на ужин было картофельное пюре с рыбными котлетами и капустным салатиком (краснокачанную капусту пожамкала с солью, натерла еще туда немного морковки и заправила душистым подсолнечным маслом) smile.gif

Спасибочки

Автор: ALapka 22.12.2005 - 23:15
eshba нет слов... и нет сил смотреть на все это великолепие! smile.gif
Ну просто супер! tongue.gif

Emerald
Марина! Срочно хочу твою котлету. tongue.gif
Валерия салатик чудо .Так и светится. biggrin.gif

Сегодня на ужин ели это.
Филе рыбы нилус запекла в духовке с майонезом и луком+жареная картошка и салат из всякой разной травы с помидорами.нет слов
нет слов - 2

Автор: SvetlanaB 23.12.2005 - 00:34
Девочки, обалдеть, сколько тут всего вкусного. Молодцы!

Автор: eshba 23.12.2005 - 00:59
Иланчик
Как красочноооо!!!!!
Спасибо , девчонки, ВСЕМ!!!!!!

Автор: eshba 23.12.2005 - 01:11
Сегодня, муж позвонил, что везет крабы, поэтому по быстрому приготовила
закуски и гарнир.

Моццарелла в соусе
Сегодня, муж позвонил, что везет крабы, поэтому по быстрому приготовила закуски и гарнир

Соус к пасте.

Сегодня, муж позвонил, что везет крабы, поэтому по быстрому приготовила закуски и гарнир - 2

Лёгкий салат

Сегодня, муж позвонил, что везет крабы, поэтому по быстрому приготовила закуски и гарнир - 3

Автор: eshba 23.12.2005 - 01:16
Салат из 4 видов морской капусты, по японски.

Салат из 4 видов морской капусты, по японски

Суфле из шпината

Салат из 4 видов морской капусты, по японски - 2


Итальянск. лапша

Салат из 4 видов морской капусты, по японски - 3

Автор: eshba 23.12.2005 - 01:21
Креветки со сливками

Креветки со сливками На десерт тортики, которые вчера приготовила, сейчас в разрезе

На десерт тортики, которые вчера приготовила, сейчас в разрезе.

Креветки со сливками На десерт тортики, которые вчера приготовила, сейчас в разрезе - 2

Вот это муж привез.

Креветки со сливками На десерт тортики, которые вчера приготовила, сейчас в разрезе - 3

Автор: eshba 23.12.2005 - 01:28
Бискотти от Зои, вкууусныые!!!!

Бискотти от , вкууусныые

Бискотти от , вкууусныые - 2

Да, и блинчики от Irochki, вкусные!

Бискотти от , вкууусныые - 3

Каждый, добавлял соус, который любит.
Запевали, конечно же...., правильно думайте.
Угадали!

Автор: STORM 23.12.2005 - 10:45
eshba
не, все, я больше не могу! Ты когда все успеваешь?

Автор: ALapka 23.12.2005 - 11:40
eshba
Лаура,волшебница!!! smile.gif Не просто вкусно,обильно и красиво.А все СУПЕР АППЕТИТНО и вообще..... rolleyes.gif rolleyes.gif tongue.gif

Автор: neposedka 23.12.2005 - 12:19
eshba Лаура-ну это же надо-ты столько много готовишь и ведь все такое вкусное и красивое!!!!!!!! Это же сколько в твоей семье человек? unsure.gif

Автор: eshba 23.12.2005 - 14:07
STORM
Танюш, много времени не уходит, приготовила за час.
Пока пеклись Бискотти, готовила соуса, а потом отварила пасту.
Все очень легкое, на скорую руку.
Муж принес крабы, замариновала на 15 мин., пока стол накрывала на гриле жарились крабы, вот и неуспела сфоткать готовыми, т.к. занималась гостями.
Илана
Светлана
Девчонки, все спасибо!!!!!!

Живем вчетвером, но я готовлю, всего по немногу, чтоб неоставалось.

Автор: кенга 23.12.2005 - 15:03
Лаура, ты наверное где то прячешь электромоторчик! Не отрицай! Столько всего приготовить за 1 час! И все так изысканно! Восторг!

Автор: eshba 23.12.2005 - 15:35
Кенга
Спасибо! biggrin.gif
Только, ничего изысканного, думаю все так готовят, на каждый день.

Автор: neposedka 23.12.2005 - 16:07
Цитата (кенга @ 23.12.2005 - 12:03)
Лаура, ты наверное где то прячешь электромоторчик! Не отрицай! Столько всего приготовить за 1 час! И все так изысканно! Восторг!

Точно точно-самая настоящая Непоседка rolleyes.gif

Автор: Мася 23.12.2005 - 16:17
Девочки..какие Вы молодцы и как у Вас тут вкусно...... rolleyes.gif

Может Вам и моя идейка пригленется......... wink.gif

Мясо по Французки делаем стандартно, т.е. мясо, помидор, лук, майонез, и сверху посыпаем сыром, а вот дальше, я сбиваю в очень крутую пену белки с солью – безе, но только довольно соленое, и аккуратно выкладываю на мясо, примерно отметив где у меня кусочек. Хорошо (аккуратно) разровнять и на каждый замеченный кусочек кладу плавленый сырок типа Виолы (треугольник). Или иногда вместо сырка можно положить целую шапку шампиньона, а можно и то и другое, смотрится очень симпатично, и самое главное чтобы безе было солоноватое. А когда раскладываете посыпьте зеленью

Автор: ALapka 23.12.2005 - 18:44
Сегодня едим котлеты

Сегодня едим котлеты и куриный рулет с яйцом

и куриный рулет с яйцом

Сегодня едим котлеты и куриный рулет с яйцом - 2

Автор: Adelinka 23.12.2005 - 19:21
eshba, Лаура, девочки, как все вкусно. Я вот только удивляюсь, когда вы все успеваете?

Автор: Зоя 23.12.2005 - 22:51
eshba
Лаурчик, стахановка ты наша. tongue.gif Крабы замечательные, и соусы, все классно, какой у вас получился итальянский ужин. cool.gif
Ну а рецепт суфле из шпината дашь? Давно замахиваюсь на суфле, никогда не делала.

ALapka, оч аппетитные котлетки, а уж рулет! rolleyes.gif Рулет рулит! biggrin.gif

Автор: Jazzinitup 23.12.2005 - 22:56
Мася,какая интересная идея запекания мяса по Французски...Взяла ан заметку..Спасибо!

Алапка-ух ты,какие сочненькие котлетки..а рулет ,согласна с Нелли-рулит!:-)))

Лаура-ты меня просто поражаешь и восхищаешь!:-))

Автор: Вalерия 23.12.2005 - 22:58
девчонки спасибо за салатик-мне понравился,хурму и лук покрошить времени много не занимает-пробуйте!
какое изобилие!eshba молодец!
ALapka
Цитата
а уж рулет!  Рулет рулит! 
biggrin.gif
tongue.gif

Автор: Зоя 23.12.2005 - 23:05
Вalерия Ой, Танечка появилась, я тебя давно не видела. Привет. smile.gif

Автор: Вalерия 23.12.2005 - 23:46
Зоя а я вас всех вижу biggrin.gif быстренько прочитываю,только готовить некогда wink.gif

Автор: eshba 23.12.2005 - 23:52
Adelinka
Baleria
Alarka У нас, с тобой телепатия, котлеты готовила.
Все аппетитненько!!!!

Зоя
Неллькин, конечно дам.

Автор: eshba 24.12.2005 - 00:24
Я обычный человек, вы сами тут выдаёте шедевры! Рассказываю.
Утром ПРоводила ребенка в школу, через 40 мин. надо провожать мужа, на работу. Чтоб зря время не терять, пекла Бискотти от Зои ( Ну, Неллькин, подсадила )

Я обычный человек, вы сами тут выдаёте шедевры

Я обычный человек, вы сами тут выдаёте шедевры - 2

Пока они стояли в духовке, сварганила фарш и отварила креветки
Покармила завтраком мужа, проводила. Испекла Брауни от Луна07.
Пообщалась на форуме, почистила картофель. Привела себя в порядок и поехала на занятия. Приехала в половине одиннадцатого, быстренько поставила картофель варить, пожарила котлетки.

Я обычный человек, вы сами тут выдаёте шедевры - 3

Автор: eshba 24.12.2005 - 00:39
Пока все готовилось, заварганила дрож. тесто для хачапури, пока оно поднималось, запекла тефтельки в сливочно-грибном соусе.
Пока все готовилось, заварганила дрож[IMG]
Приготовила салат из креветок, в свекольно-хреновом соусе.
Сформировала хачапури с Моццареллой и в духовку, на 2 уровень, что были готовы вместе с фрикадельками.
http://foto.radikal.ru/0512/86318d48e330.jpg[/IMG]
Накрывала стол, приготовила пюре карт. , порезала св. овощей, все вытащила из духовки , приступили к трапезе.
Да, ешё забыла, пока в обед приводила себя в порядок, варилось ЧАКОПУЛИ
из козленка.

Пока все готовилось, заварганила дрож - 2

Автор: eshba 24.12.2005 - 00:46
На десерт подавала Шоколадные брауниз от Луна07.

На десерт подавала Шоколадные брауниз от Луна07

На десерт подавала Шоколадные брауниз от Луна07 - 2

И овсян. печенье, которое пеклось, пока мы ели

На десерт подавала Шоколадные брауниз от Луна07 - 3

Автор: eshba 24.12.2005 - 00:51
Ой, забыла вставить Салат из креветок в свекольно-хреновом соусе.

Ой, забыла вставить Салат из креветок в свекольно-хреновом соусе

Поели, попили, убралась и села с вами пообщаться.
Вот так прошел, сегодняшний день.
Уф, все так сумбурно описала, ладно, думаю вы , меня простите.

Автор: Мася 24.12.2005 - 13:09
Jazzinitup Спасибо, рада что понравилось........... rolleyes.gif

Автор: SvetlanaB 24.12.2005 - 16:16
Девочки, молодцы! Как, всегда всё вкусно и аппетитно!
А мы вчера пирожками с яблоками лакомились. smile.gif По рецепту творожного теста от Наташи-Luna07. Рецепт тут.

Девочки, молодцы

Девочки, молодцы - 2

Девочки, молодцы - 3

Автор: ALapka 24.12.2005 - 17:47
Зоя
Jazzinitup
Вalерия
eshba
спасибо всем ! smile.gif
SvetlanaB
Пирожки просто отпад! tongue.gif один утащила..... tongue.gif biggrin.gif

Автор: Nikoletta 24.12.2005 - 19:28
Лаура,нечего себе на скорую руку)))а можно мне пож-та соус ,что для моццареллки rolleyes.gif
SvetlanaB
Светик,руки так и тянутся стащить пирожки))отдай колбасу laugh.gif

Автор: SeraFima 24.12.2005 - 20:32
eshba
Ты просто ударник кУхонного труда! Медаль в студию! Очень все вкусненькоеМммм..... tongue.gif
SvetlanaB
Замечательно-аппетитные пирожки. ХАЧУ!!! ohmy.gif

Автор: eshba 25.12.2005 - 01:30
Влада
Напишу, попозже.
SeraFima
Cпасибочки!!!! biggrin.gif

Автор: light225 25.12.2005 - 12:14
Девочки как много вкусного, сижу глаз оторвать не могу.
eshba
Вalерия
Emerald
ALapka
neposedka
Мася
SvetlanaB
какие вы все молодцы!!!

Автор: light225 25.12.2005 - 12:16
А вот наш пятничный ужин:

А вот наш пятничный ужин:

А вот наш пятничный ужин: - 2

А вот наш пятничный ужин: - 3

Автор: light225 25.12.2005 - 12:19
А на горячее были зразы с рисом и яйцами и кускус

А на горячее были зразы с рисом и яйцами и кускус - 2

А на горячее были зразы с рисом и яйцами и кускус
А на горячее были зразы с рисом и яйцами и кускус - 3

Автор: Evita 25.12.2005 - 14:46
eshba
от твоего подробного описания у меня ашь дыхание участилось!!! Ну ты даешь!! Убиваешь наповал!
SvetlanaB пирожочки какие уютненькие и нежные! Суперская фотка, раздразнила!
light225 а названия шедевров где??! blink.gif

Автор: Nikoletta 25.12.2005 - 15:11

Лаура,я готова ждать....хоть вечность laugh.gif ну чуть поменьше)

light225
ооо)зразы покорили smile.gif а солнышко то,что с перцем в центре-эт морковный салат?

Автор: Nikoletta 25.12.2005 - 15:13
а у меня рыбёшка фаршированная орехами,сухофруктами была)вернее две-и всё мне одной rolleyes.gif

а у меня рыбёшка фаршированная орехами,сухофруктами была)вернее две-и всё мне одной

Автор: Evita 25.12.2005 - 15:23
А вот наш скромный вчерашний рождественский ужин
А вот наш скромный вчерашний рождественский ужин Утка фаршированная гречкой, яблоками и черносливом...

Утка фаршированная гречкой, яблоками и черносливом
А вот наш скромный вчерашний рождественский ужин Утка фаршированная гречкой, яблоками и черносливом... - 2

И рулет Яично-мясной от Леночки- Welar
А вот наш скромный вчерашний рождественский ужин Утка фаршированная гречкой, яблоками и черносливом... - 3

Автор: Nikoletta 25.12.2005 - 15:29
Ирочка,скромно,но со вкусом rolleyes.gif там кажись подсвешники проглядывают?+ещё и романтично smile.gif

Автор: SvetlanaB 25.12.2005 - 15:49
ALapka
Nikoletta
SeraFima
light225
Evita
Девочки, спасибо!
light225, вау! Сколько всего! Вкуснотаааааа!!!! smile.gif

Nikoletta Ням! Ням! Ням! Рыбка!


Evita
Ух ты, курочка! А рулетик, мммм! Там ещё салатик вижу и Мартини! Хочу всё и сразу!!! tongue.gif
Мне что-ли рулетик испечь! rolleyes.gif

Автор: Evita 25.12.2005 - 17:00
Nikoletta
спасибо, Владочка! да, ты точно заметила, они самые! т.е. при свечах сидели smile.gif
SvetlanaB Светуль, ето утя wink.gif . Приходи, дорогая, в гости, угощайся!! biggrin.gif Рулетик классный, давай, пеки smile.gif

Автор: samanta 25.12.2005 - 17:10
Evita ,
А рулетик у тебя с какой начинкой ? Я тоже делала такой рулет , с фаршем , у меня по другому выглядел , сейчас хочу попробовать сделать с какой нибудь другой начинкой .

Автор: eshba 25.12.2005 - 17:18
light225 biggrin.gif
разнообразно и аппетитно очень!!!
Nikoletta
Рыбка, золотистая!!!! biggrin.gif
Evita
Замечательное, у тебя рождество получилось!!!!
Рулетик, действительно вкусный, ни раз готовила!! tongue.gif

Автор: Evita 25.12.2005 - 17:28
samanta какой глаз меткий, никаких погрешностей от вас не скроешь wink.gif ! Это я по своей рассеянности (это мой фирменный знак rolleyes.gif ) поджаривая грибочки с луком для начинки ( я сразу решила, что с грибами будет он у меня) закинула туда фарш и поджарила laugh.gif . А потом, вернувшись к рецепту, смотрю ohmy.gif, фарш-то сырой!!! ну, что делать, я как ни в чем ни бывало, добавила яйцо и завернула. Вкуснота такая- супер!!! Сам рулетик классный такой, ну, а начинка tongue.gif. Короче, нам этот рулетик ну очень понравился.
eshba
Спасибо, Лаурик!!

Автор: SeraFima 25.12.2005 - 17:38
light225
Вау! сколько всего и вкусного! ohmy.gif
Ты мне лучше скажи, чем ты поливала там помидорки с варенными яйцами?
Признавайся! mad.gif
Nikoletta
Симпатичные рыбёшки, а запах!!!! rolleyes.gif
Evita
Ой, классненько как у вас там получилось... Скромно , говоришь ? откушали blink.gif
Дай Бог всем так скромно каждый день кушать! smile.gif

Автор: eshba 25.12.2005 - 18:20
Вчера готовила к обеду.
1-Оливье, только с мясом фазана, крабами и красной икрой.
2-Винигрет, с фасолью и солен. капустой
3- Лагман, тети Азы
Фоткать не стала, т.к. эти блюда обыденные, все знают.

Шоколадный мусс

Вчера готовила к обеду

Манговый мусс с бел. шоколодом.

Вчера готовила к обеду - 2

Вишневый мусс

Вчера готовила к обеду - 3

Автор: eshba 25.12.2005 - 18:25
Салат с креветками , кальмарами, фруктами и овощами.
Правда, не видны слои, похож вид на сельдь под шубой.
Немогу фоткать нормально.

Салат с креветками , кальмарами, фруктами и овощами

Плохо видны слои

Салат с креветками , кальмарами, фруктами и овощами - 2

Автор: ALapka 25.12.2005 - 18:26
light225 все очень красиво подано и вкусно(без сомнения). tongue.gif

Nikoletta рыбка-супер! biggrin.gif

Evita замечательный ужин smile.gif

eshba ну когда ты все это успеваешь? Такие красивые вещи... tongue.gif

Автор: Emerald 25.12.2005 - 21:19
eshba Вкусно! wink.gif

Evita Какая уточка обалденная! никогда не фаршировала ни утку, ни даже курицу...

Nikoletta ну сама понимаешь, вкуснота! tongue.gif

light225 Просто праздник желудка какой-то! smile.gif

Автор: eshba 25.12.2005 - 21:36
Спасибки!!!

Автор: Emerald 25.12.2005 - 22:06
smile.gif

Автор: eshba 25.12.2005 - 22:40
Какие молодцы все!!!!

Автор: Emerald 25.12.2005 - 22:45
tongue.gif

Автор: ALapka 25.12.2005 - 23:07
Решила поставить сегодняшний ужин.
Фаршированные баклажаны

Решила поставить сегодняшний ужин


Решила поставить сегодняшний ужин - 2

Автор: Nikoletta 25.12.2005 - 23:07
Лауууура)Вишневый мусс запал мне в сердце blink.gif )можно его рецепт как нибудь в эфир)?

Evita
Ирочкин,скажи плиз,а фарш ты брала какой(говяжий иль смешивала) unsure.gif

SeraFima
ага))умереть не встать wink.gif

ALapka
smile.gif

SvetlanaB
я её и за тебя съела)(как котёнок по имени Гав про котлету))


Emerald
laugh.gif

Автор: Nikoletta 25.12.2005 - 23:10
ALapka
Илан,какая красивая лодочка rolleyes.gif

Автор: Nikoletta 25.12.2005 - 23:12
rolleyes.gif

Автор: ALapka 25.12.2005 - 23:14
Nikoletta
спасибки smile.gif

Автор: light225 25.12.2005 - 23:59
Evita честное слово забыла, буду исправляться.
Nikoletta
SvetlanaB
eshba
SeraFima
ALapka
Emerald
Большое спасибо!

Автор: Evita 26.12.2005 - 00:33
SeraFima спасибки! ну, я просто хотела чтоб было похоже на Рождественское что-то smile.gif
ALapka спасибо большое! а твой баклажанчик я сначала не признала, на третий раз дошло, где есть баклажан!!! rolleyes.gif Красиво очень!!

Emerald Спасибо большое, Мариночка! серьёзно, никогда не фаршировала???!! blink.gif Удивила!! я думала, ты всё перебробовала smile.gif. Вкусно и не трудно. Советую!
Nikoletta Влад, я брала чисто свинский фарш. Смешанный был-бы классно, но и этот- сууупер! Нежирный, самое то! Мне так кажется, что следующий мой рулет будет тоже с жаренной начинкой. Сегодня ели на обед разогретый в микровелле. Это НЕЧТО! Муж сто раз хвалил!
Леночке Welar еще раз спасибо!!!

Автор: light225 26.12.2005 - 00:42
Nikoletta какая красивая рыба.
Evita какая утка, заглядение.
eshba все красиво и оригинально.
ALapka какой аппетитный баклажанчик.

Автор: light225 26.12.2005 - 00:45
SeraFima признаюсь, смешала майонез с соусом ткемали, приятный вкус получился.

Автор: Иляна 26.12.2005 - 00:59
light225 -зразы такие аппетитные и красивые, прямо захотелось сразу.. на ночь глядя. А в салатах я тебе уже написала,- красивые, витаминчики... ммм
Evita -ничего себе, скромненький! И такая вкуснятина!
еschba - такие дессертики оригинальные, ты так много всегда всё делаешь... молодец просто, это же столько времени надо!
ALapka -заманчивые баклажаны
Nikoletta- рыбка интересная,.. сюда наверное и пивца бы неплохо smile.gif

Автор: light225 26.12.2005 - 01:07
Иляна большое спасибо!

Автор: ALapka 26.12.2005 - 01:18
Evita
light225
Иляна
спасибо,девочки smile.gif
Evita,ну и где он есть? smile.gif

Автор: Evita 26.12.2005 - 01:41
ALapka Он и есть лодка! или я что-то путаю?? blink.gif

Автор: Evita 26.12.2005 - 01:41
light225
Иляна
девочки, спасибо большущее!!!! smile.gif

Автор: eshba 26.12.2005 - 03:23
АLarka
Ой, какие красивенькие, румяненькие баклажаны!!!! tongue.gif

Это готовила сегодня, я.

Мясо по китайски

Ой, какие красивенькие, румяненькие баклажаны

печеньки от Луна07

Ой, какие красивенькие, румяненькие баклажаны - 2

Чизкейк от Мишель

Ой, какие красивенькие, румяненькие баклажаны - 3

Автор: ALapka 26.12.2005 - 10:06
Evita
а ведь и вправду на лодку похож... smile.gif
eshba
спасибо,
какая шикарная еда.Особенно чизкейк.Я к ним неровно дышу. tongue.gif

Автор: Мася 26.12.2005 - 10:19
eshba Очень аппетитно смотрится rolleyes.gif - молодец!!!!!!

Автор: Jazzinitup 26.12.2005 - 12:25
Девы,ну вы блин даете...я обалдела от количества красоты!!!

Лайт-а что там такое с помидорками и яйцами???Ваши ети пятничные ужины ето нечто ...


Ирчик(Евита)-уау..какие фото!! Ну супер аппетитные!все хочу и рулет,и утку и хочу ,а на дессерт пожалуй возьму Вишневый мусс от Лауры очень уж мне подмигивает..

Влада-рыбка ето все мое,обожаю! В любом виде!

Алапка-оформление как в ресторане просто!


Автор: neposedka 26.12.2005 - 12:33
eshba какое все вкусное!!!!!!!!! И всегда лаура у тебя изобилие такое!!!!!! rolleyes.gif

Автор: neposedka 26.12.2005 - 12:36
ALapka красиво очень!!!!!! rolleyes.gif

Автор: eshba 26.12.2005 - 14:51
ALarka
Иланчик, сама люблю чизкейки!
Мася
Светуль
Иришка
Всем спасибо!!!!

Девчонки, а я растроилась, пекла круассаны, не получились.
Попробовала, кислые о с горчинкой, дрожжи оказались плохие.
Буду пробовать ещё.

Автор: Nikoletta 26.12.2005 - 14:52
Evita ,спасиб за рекламу Ириш)буду делать тож в жареном виде с грибочками smile.gif

light225 smile.gif была

Иляна)эх,наверное)только моя спиртное не употреблять) tongue.gif

eshba,Лаурочкин,ну ты точно неиссякаемый запас энергетики))даёшь стране угля!!! smile.gif

Jazzinitup,Ирчик))нихто не спорит))забирай laugh.gif

Автор: neposedka 26.12.2005 - 16:35
eshba Лаура не расстраивайся-ух меня частенько выпечка не получается wink.gif

Автор: ALapka 26.12.2005 - 16:40
Jazzinitup
neposedka спасибки smile.gif

Автор: eshba 26.12.2005 - 16:41
Светуль, попробую, еще раз, только с другими дрожжами.
Спасибо!!!! biggrin.gif

Автор: neposedka 26.12.2005 - 16:53
Девочки у нас сегодня как всегда скромно:

Суп-потаж грибной
Девочки у нас сегодня как всегда скромно: Суп-потаж грибной рыбка под томатным соусом от -очень вку...

рыбка под томатным соусом от Viki -очень вкусненько

Девочки у нас сегодня как всегда скромно: Суп-потаж грибной рыбка под томатным соусом от -очень вку... - 2

рис с грибами и овощами с соусом

Девочки у нас сегодня как всегда скромно: Суп-потаж грибной рыбка под томатным соусом от -очень вку... - 3

Автор: neposedka 26.12.2005 - 16:54
и пирог с картошкой и фаршем

и пирог с картошкой и фаршем

Автор: ALapka 26.12.2005 - 16:55
neposedka ну прям-таки и скромно...Великолепно! smile.gif Рыбка смотрится просто суперски! smile.gif

Автор: neposedka 26.12.2005 - 16:59
ALapka Иланочка спасибо rolleyes.gif

Автор: Nikoletta 26.12.2005 - 17:17
neposedka,Cветик)скромница)))хорошо я ,пообедала уже)можно и заразиться "cкромным обедом"))

Автор: neposedka 26.12.2005 - 17:20
Nikoletta Владочка спасибо rolleyes.gif

Автор: Emerald 26.12.2005 - 19:11
Девчат, очень у вас вкусненько!!! smile.gif А я пока мучаюсь с новым фотиком cool.gif

У нас сегодня был куриный суп и картошка, тушенная с мясом smile.gif

Девчат, очень у вас вкусненько

Девчат, очень у вас вкусненько - 2


Автор: neposedka 26.12.2005 - 19:17
Emerald Мариш по-моему у тебя не плохо получается, я бы сказала-получается-супер с новым фотиком!!!!!!!!! Мариш в супчике морковка интересная такая!!!! А картошечка с мяском-ух мечта!!!!!!!! rolleyes.gif

Автор: Мася 26.12.2005 - 22:40
neposedka очень аппетитно.... rolleyes.gif .а скромность где начинается... biggrin.gif .... есть где нибудь рецептик твоего супчика.........????

Emerald , девочки так нельзя......так же и слюной захлебнуться можно............. smile.gif

Автор: Nikoletta 26.12.2005 - 23:11
Emerald) о ,поздравляю с новинкой! smile.gif а птичка вылетела очень даже красивенькая)первый час ночи у меня...Марин,дай мне мааааааааленькую порцию второго а? unsure.gif

Автор: Jazzinitup 27.12.2005 - 00:15
Светик-ммм,а где глянуть ан рецептик рыбки в томате,так оно аппетитно смотрится..а у меня с некоторых времен желние пееготовить по всем имеющимся "томатным" рецептам рыбку .smile.gif

Мариш-ну ващееее....особливо картошечка с мяском...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)