Хочу поделиться простым рецептом рыбных котлет. Я не претендую на оригинальность, но вдруг кому-то пригодится наш домашний вариант.
Рыбные котлеты 1 кг филе белой рыбы (я беру тилапию, можну треску, камбалу, что есть под рукой, в идеале- судак) 1-2 яйца 1 луковица сухарики*, размочить в молоке 50 г сливок соль и белый перец по вкусу растительное масо для обжарки
Приготовление: Рыбу прокурутить через мясорубку или порубить в кухонном комбайне до однородной массы с луком, сухариками, добавить яйца, хорошо перемешать, заправить сливками, посолить и поперчить по вкусу. Пожарить котлеты до золотистого цвета на растительном масле (можно обвалять в панировочных сухарях, когда они у меня есть в хозяйстве, я обваливаю). Подавать сосметанно-майонезным соусом с укропом(таррагоном) и картофелем. Рецепт картошки тоже дам. Приятного аппетита!

--------------------------------------------------------------------------------------------- *сухарики уже готовые, типа бисквитиков для закусок, без специй. Можно заменить на белый хлеб, также вымочить в молоке |