Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-2


Автор: Зоя 6.01.2006 - 04:51
Я зимой иногда по праздникам готовлю вот такой простой, но вкусный салат. Сделала его на основе знаменитого салата Вальдорф (Уолдорф), который был изобретен метрдотелем отеля "Вальдорф" к его открытию в 1893 г. Я еще добавляю в него курицу и виноград.

Waldorf Chiken Salad

Я зимой иногда по праздникам готовлю вот такой простой, но вкусный салат
Понадобится:
1 половинка отварной куриной грудки
листья салата латука (грамм 100)
2-3 стебля сельдерея(можно использовать и клубень, но его надо слегка проварить), измельчить
2 больших зеленых яблока
100г винограда
100 г очищенных грецких орехов
100 г майонеза
4 ст. ложки сливок
2-3 ст. ложки лимонного сока
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. На дно салатницы выложить вымытые и высушенные листья латука. Я обычно мою, а потом в специальном salad spinner сушу, еще хорошо после этого листья подержать в холодильнике: они становятся хрустящие и крепенькие.
2. Приготовить соус: смешать майонез, сливки, поперчить, при желании присолить. Я еще иногда добавляю немного сладкой горчицы и немного жидкого меда (не больше 1/2 чайной ложки).
3. В отдельной емкости смешать порезанную курицу, яблоки очищенные и нарезанные кубиками и политые лимонным соком, мелко нарезанные орехи (сохранив немного для украшения салата), виноград разрезанный на половинки. Заправить соусом, размешать и выложить на листья латука.
Убрать в холодильник минут на 40.
4. Перед подачей посыпать оставшимися орехами.
Приятного аппетита!

Примечание: вместо майонеза можно брать йогурт. Тогда будет совесем диетично. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)