Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-2


Автор: Yulia 23.12.2005 - 14:28
Зоя
Ой ты, господи, ну наконец-то я добралась до компьютера так что обе руки свободны! Отвечать приходится черз страницу... blink.gif

Нелли, спасибо тебе за быстрый ответ! Ты меня успокоила, я буду делать с лимоном. Сейчас вернулась только что с прогулки с дочей, принесла позаимствованные в ближайшем парке две ветки розмарина. biggrin.gif Так что, если мужу моему не прийдет завтра спонтанная идея куда-нибудь податься, то ужинать будем твоей курочкой! wink.gif

С эстрагоном у нас пока любовь не сложилась. Один раз купила на рынке для пробы, и то еле нашла, и продавали его целыми вениками. А использовала всего одну веточку. Ентот анисовый аромат, что у эстрагона, что у фенхеля, не сумел возбудить наш аппетит. Что интересно, газировка "Тархун" мне всегда нравилась...

Вот еще вопросик, кстати, ну это уже так, ради интереса. Что дает бальзамический уксус? Если речь идет об аромате, не знаю, насколько мой может поспособствовать, потому как, похоже, он у меня качества далеко не лучшего. Не то чтоб я в этом разбиралась, но есть подозрение, что это простой винный уксус с добавлением виноградного сока для аромата...

Janina И тебе спасибо за рекомендацию! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)