Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-2


Автор: Зоя 22.12.2005 - 10:30
Цитата (Jazzinitup @ 21.12.2005 - 15:30)
Давай фотку печенек! Сама знаешь каких...

Мы сегодня с Иришей около часа по телефону болтали, обсуждали ее поедку в СФ. Рассказала я ей историю, как моя дочь сама придумала печенье. Вот Ира и просит фотку. Вот это печенье

(Jazzinitup @ 21

Сверху она сделала глазурь из сахара, но очень сильно его развела, жидковатый получился. Присыпала остатками цветной крошки. Я хотела купить сахар цветной для украшения печенья, у нас в ближайшем сельпо все пропало. ohmy.gif Вот этого я не ожидала, была страшно удивлена.

Рецепт очень простой. Если интересно, могу написать.
В нем корица и имбирь, собственно, как дочь сказала, фантазия на тему имбирного печенья. smile.gif

Alexandra's Cookis
Печенье Александры
1/3 чашки сливочного масла комнатной температуры
1/4 чашки сахара
1 ч.л. ванили
1 ч.л. молотого имбиря
1 ч.л. молотой корицы
1 1/2 чашки муки
1 яйцо
1 ч.л. соды

Смешать в одной емкости сухие ингредиенты, в другой взбить сахар и масло до однородной пушистой массы, добавить яйцо, еще взбить, смешать с сухими ингредиентами. Тесто будет мягкое, светло-коричневого цвета, очень приятное и хорошо катается. Раскатать толщиной примерно 6мм, вырезать печенье ( у нас нет никаких формочек, хорошо бы фигурным сделать). Выпекать при 175С(350F) примерно 15 минут.
Вынуть, остудить, сверху помазать глазурью или белым шоколадом, присыпать цветным сахаром (красным, зеленым).
Глазурь:
1/3 чашки сахара разбавлять молоком. Где-то 1 ст. ложка, но я завтра еще посмотрю рецепты глазури, этот не достаточно надежный. tongue.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)