Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз, Или-2


Автор: Jazzinitup 27.12.2005 - 22:30
А вчера я готовила зайца.Один наш знакомый с охоты привез.Что сказать,мясо зайца мне не скажу чтоб сильно понравилось,но вот метод приготовления пожалуй буду применять к кроликам,так как очень интересно получилось.Кролик в сметане поднадоел,а здесь такая интересная альтернатива.Рецепт подсмотрела на Гуд Токе у Танюши Шторм,но я его видоизменила специями.

Виноградный Заяц(кролик)

А вчера я готовила зайца

А вчера я готовила зайца - 2

1 тушка зайца/кролика
3/4 чашки красного вина,у меня Каберне
1 луковица
2 дольки чеснока
по щепотке, или чуть больше сухих приправ(майоран, базилик, орегано, мята, итальянские специи)
1/4 ч.л молотой корицы,по желанию(мне показалось уместным,потому что мяско дикое,хотелось как-то более облагородить чтоли)
1 большая гроздь черного винограда
2 помидора
1 банка порезаных консервированых помидор вместе с соком
1 небольшой пучок кинзы
соль/перец по вкусу

Тушку порезали на куски,вымыли и обсушили бумажным полотенцем.Зайца я предварительно вымачивала в смеси воды и уксуса,где-то сутки.

Нарезали лучок и мелко покрошили чеснок.
Подготовили виноград,помыли,елси ест жеалние удалили косточки.
помидорки порезали кубиками.

На сковороде разогрели ОМ.Обжарили кусочки кролика до румяности,выключили плиту.

В кастрюле обжарили лук с чесноком, в небольшом кол-ве ОМ,до золотистого цвета.Долили слегка водички или бульона,слегка потомили и добавили куски зайца/кролика.Тушим все вместе минут 5,потом добавляем слегка подогретое вино,и на большом огне выпариваем его.Добавляем помидоры и сухие приправы кроме корицы и тушим вместе минут 15.Затем добавили половину винограда и тушим еще минут 30.По необходимости доливаем бульон.В конце,минут за 10 до конца готовки кладем остаток винограда и корицу(по желнию),солим/перчим.
Когда заяц/кролик готов,обильно посыпаем рубленой зеленью накрываем крышкой и выключаем плиту.
А вчера я готовила зайца - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)