Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз, Или-2


Автор: Jazzinitup 16.12.2005 - 23:12
Лаура попросила рассказать как я украшала тортик.Должна заметить что работала с мастикой я второй раз,поетому естественно много недоработок. Мастику я делаю из маршмеллоу, опираясь на рецепт которым пользуется Иша.


Мастика из Маршмеллоу
(для покрытия тортов,лепки фигурок и прочая)

Лаура попросила рассказать как я украшала тортик

"1 чашка маршмеллоу
1 ст л воды
1 1/2 - 1 3/4 чашки сахарной пудры

1 чашку маршмеллоу (маршмеллоу утрамбовать) поместить в емкость для микроволн., добавить воду и поставить в микроволновку на 15-20 секунд. Размешать и вымесить тесто, добавляя сахарную пудру, до тех пор пока не перестанет липнуть к рукам. Завернуть плотно в целлофановый пакет, дать полежать 30 минут (я обнаружила что если положить его в холодильник, то на следующий день оно еще лучше ) " отсюда
Лаура попросила рассказать как я украшала тортик - 2


Чтобы покрасить мастику,я пользуюсь рекомендацией от Наташи Луны.Во-первых вам потребуются гелевые краски от Вилтон,во-вторых зубочистки.
Достаем мастику из холодильника,слегка ее помнем,можно на пару секунд в микроволновку,но только пару!! Зубочистку обмакиваем в желаемый цвет и начинаем густо густо протыкать етой зубочистокой мастику.Аккуратно месим все вместе,пока цвет не вмешается,здесь вы заметите если вам нравится полученый цвет,если же хотите цвет поярче,просто добавьте еще краски и снова хорошенько вымесите.Все вымешивайте на доске присыпаной сахарной пудрой.
ДЛя покрытия етого торта у меня ушло 2 порции мастики.И еще немного на всякие рукава,воротники и прочая,в холодильнике врочем валяется огромный кусок желтой амстики,когда-нибудь пригодится.

Мастика готова.
Приступаем к работе.Стол на котором будем раскатывать мастику побрызгали спреем (такой распылитель масляный,я им тортовноцы и всякие формочки смазываю пепред выпечкой) и посыпали смесью из крахмала и сахарной пудры (50х50).

Взяли нашу мастику и начали ее раскатывать скалкой,часто поворачивая чтобы она не прилипала к столу.После того как начали раскатывать,не переворачивайте ее.Примерно должна быть 1/4 инча толщина уже раскатаной мастики.
Раскатать ее нужно так чтобы по размеру она была шире чем украшаемый торт где-то на 20 см.
Аккуратно поднимаем ее со стола и переносим на торт.Слегка сверху разглаживаем,но будьте осторожнее,не растягивайте ее!Теперь аккуратненько по сторонам разглаживаем,осторожно чтоб не было складочек.
При помощи ножа обрезаем остаток мастики,но не очень близко к торту..рукой загладим ,как бы закругляя края. Вуа ля!

Все детали делаются отдельно,лепятся по принципу "лепка из пластелина",вырезаются из мастики,и твоя фантазия.Желательно все yкрашения просушить,вот у меня здесь рукав сушится и все такое прочее.
Украшения на гастуке делала с помощью вот такой кексовой формочки.Гастуk дополнительно покрасила сверху кисточкой,обмакнув ее в краску гелевую.

Если сверху много сахарной пудры-смахните ее кисточкой,чтобы добится блеска я обмакивала кисточку в водку

PS:Как покрывать торт мастикой я подсмотрела здесь.
PPS:Идея торта рубашки была подсмотрена у девочек в нашей украшательной теме.

Лаура попросила рассказать как я украшала тортик - 3



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)