Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз, Или-2


Автор: Jazzinitup 16.12.2005 - 22:05
Тортик для мужа делала опираясь на рецепт из маминых записей,с кучей моей отсебятины,как например отдельный корж с маком.Получилось очень вкусно.Но обязательно нужно торт хорошо пропитать и оставить настаиваться,тогда он будет такой влажненький внутри,мягенький.

Торт Для Любимого Мужа.

Тортик для мужа делала опираясь на рецепт из маминых записей,с кучей моей отсебятины,как например о...

Тортик для мужа делала опираясь на рецепт из маминых записей,с кучей моей отсебятины,как например о... - 2

4 яйца
2 ст.л. воды
200 гр сахара
Взбить хорошо миксером.

200 гр. муки
1 упаковка разрыхлителя
50 гр нарезаных орехов
2 ст.л. какао
Перемешать.

Соединить обе смеси и вылить на смазаный маслом и присыпаный мукой противень.
Так сказано в рецепте у моей мамы.
Я выпекала про температуре 350Ф,минут 20 может.
Мне показалось етого мало и я рискнула сделать еще один корж,все тоже самое как и в верхнем рецепте только орехи и какао я заменила маком.Выпекать так же как и первый.

Крем:
140 гр молотых орехов
8 ст.л. молока
Проварить на маленьком огне(чтобы не подгорело).Когда остынет добавить 3 ст.л. рома или коньяка и немного ванилина(я добавила 1 ст.л. ванильного екстракта)

Отдельно растереть 150 гр масла и 200 гр сахарной пудры.Соединить с остывшей ореховой масой и перемешать.

Коржи разрезать вдоль,потом каждую половину разрезать по толщине-получится 4 коржа(у меня вышло 6 в общем количестве,учитывая коржи с маком).
Здесь снова начинаются мои експерименты,так как я увидела что крема ЯВНО мало для такого торта и мне показалось что торт не сможет хорошо пропитаться,поетому..

Пропитка:В чашке
сок 1 лимона
2-3 ст.л. коньяка
1-2 ч.л. сахара
Горячей воды долить до краев чашки и тщательно перемешать.

Каждый корж ХОРОШЕНЕЧКО поливать етой водичкой перед тем как смазать кремом,не бойтесь что он будет казаться мокроватым.Последний,верний корж мы кремом не смазываем,а щедро поливаем Пропиткой,у меня не хватило и я просто смешала коньяк с водй и полила хорошенечко.
Отставили торт в сторону и приступаем к основному моменту-варке глазури.

Глазурь:
30 гр какао
4 ст.л. сахара
2 ст.л. воды
Размешать и довести до кипения на среднем огне.Когда закипит добавить 100 гр. масла,размешать и тут же залить горячей глазурью торт.Заливать в несколько приемов,когда остынет один слой глазури,залить еще раз и т.д.

Глазури тоже не хватило,ну ведь рецепт не расчитывал на то что мне взбредет в голову добавить еще один слой.Пришлось вытаскивать из запасов готовую глазурь от др. Оеткер и сверху поливать уже ею.Кстати,мне очень понравилась она в работе,замечательная штука,вот думаю прикупить..

Украсить торт по желанию,фигурки,фрукты,я вот решила из него сделать рубашку.:-)
Тортик для мужа делала опираясь на рецепт из маминых записей,с кучей моей отсебятины,как например о... - 3

В разрезе выглядит BOT TAK

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)