Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз, Или-2


Автор: Jazzinitup 4.12.2005 - 09:51
Приближается день рождения мужа.Попросила его сказать мне ,что он хочет чтобы я приготовила,думал минут 30 и видно было как мучительно ему ето делать.В конце концов,после того как он мне заказал Лазанью,Пасту и Курицу с апельсинами с картошкой пюре я сказала.."Хмм,выбери что-нибудь одно,а??" Ну и так как он сказал "О,ок,тогда-лазанья,паста,капуста,маринованые помидоры и огурцы..." Я решила все-таки вставить свое веское слово..Ну в самом деле,не буду ж я кормить гостей пастой с капустой на гарнир??!!!:0))))

В результате,мы выяснили что:
1.Картошка Пюре
2.Курица с апел’синами
3.Рыба в томате от Сонюли(уж очень рецепт понравился,когда заикнулась”а рыбку в томате?”,он сразу же вспомнил “ДА!!А может просто кучу консерв купить в томате,а?”:0))
4.Капуста от енотика
5.Королевский салат("Марик,какой из них,Оливье?”..”Ты что! Помидоры+сметана,ну можешь немножко етих мелких порезаных добавить..”,”Зелени чтоли?”,”Ну да,етой ,только совсем немножко,такие маленькие тоненькие которые,но только слегка посыпать!..”(По-моему он укроп имел ввиду rolleyes.gif ...)
6.Помидоры маринованые(енотик)
7.Огурчики (от Ленуся)
8."И кейк хочу, крепость!"(ето он про формочку,в виде замка,ему нетерпится посмотреть какие в ней кейки получатся...:0))))
9.Банка вареной сгущенки ("Ты что ее просто так будешь кушать??","ДА!") rolleyes.gif

Обчем,ето то что Марик заказал,от меня туда еще добавится:

Грибочки по венесуельски
Рулет из Лаваша
Фрукты
Topт для братa(у мужа моего есть брат близнец,то есть нужно кейк одному,и кейк другому)

Дело в том что мы будем праздновать часов в 7 вечера,во Вторник.Ето будет празднование с друзьями(которые в пятницу уезжают,поетому не получится праздновать на уикенд),а с родственниками соберемся в субботу,тоже у нас,но меню уже составлю без помощников ;0)),как я хочу.:0)))[/i]


Сегодня делала салатик с омаропалочками,кто не знает,оказывается существует еще и такое чудо на свете.:-) Сначала я узнаю что у крабов оказывается есть палочки,теперь вот у омаров..кто следующий на очереди,люди добрые...:0)))

Омаровoе настроение
(назовem,или крабовое ohmy.gif biggrin.gif ,если крабопалки пользуете)

Приближается день рождения мужа

Так вот,вернемся к салатику.Задумывался салат Концепция Вкуса(подсмотренный где-то не помню где),серьезное название,да?Навание серьезное,вкус странный,но интересный,мне понравился.;0))НО,когда я вывалила в миску банку консервированых креветок,и ананас уже отцедила и туда же плюхнула..оказалось что у меня нет авокадо?!! Я была УВЕРЕНА что оно у меня есть!
Ну и что прикажете делать? Порезала туда же омаропалочки(читай крабопалки,просто светлее на вид),1 помидор,банку кукурузы,побрызгала лимонным соком,немножко перца и соли,и заправила смесью 1 ст.л. сметаны+1 ст.л. майонеза.
Получилось неплохо...Если вы любите екзотику и неожиданые ощущения,хехе. biggrin.gif
Что вошло в состав:
1 упаковка омаропалок/крабопалок
1 баночка креветок,сцедить воду
1 баночка кукурузы,сцедить жидкость
1 помидор,порезать кубиками
1 баночка ананасов,сцедить сок,порезать
Пару ст.л. лимонного сока
Соль/перец по вкусу
1 ст.л. сметаны+1 ст.л. майонеза

Приближается день рождения мужа - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)