Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Коктейли, ликёры...


Автор: IraBaltimore 22.01.2005 - 21:00
Позавчера у нас в магазине проходило очередное шоу с фуршетом, барменами и пр. В ассортименте напитков были: Godiva Chocolate Martini, Raspaberry Martini и шампанское. Вообще-то я никогда не была любителем миксов, но хозяйка убедила меня попробовать шоколадный мартини, нужно сказать, что незадолго до этого я его однажды уже попробовала, но особого впечатления он на меня не произвел. Оказывается Godiva Chocolate Martini - это совершенно другой коктейль, от которого я пришла в неописуемый восторг. Поскольку организацией фуршета занималась фирма, владелицей которой является дочь хозяйки, разузнать рецепт оказалось простым делом и вот теперь я делюсь с вами. К стати малиновый мартини тоже оказался великолепным и очень красивым. До сих пор меня отталкивал в мартини факт наличия водки - не люблю я этот привкус и все, но секретом очень мягкого вкуса и аромата оказалась ванильная водка, которая гораздо мягче.
Итак:
Godiva Chocolate Martini
1 1/2 Godiva Chocolate Liqueur
1 1/2 Creme de Cacao (ликер)
1/2 Vanilla Vodka
2 1/2 Half-and-Half (сливки пополам с молоком)

Все это нужно смешать в шейкере со льдом и готово. Подавать без льда. Мартинки (бокальчики) можно окунуть в растопленный шоколад и поставить в морозильную камеру, так, чтобы шоколад полностью застыл. На дно положить кусочек шоколада или конфетку.

Raspberry Martini
2 Raspberry Vodka
1/2 DeKuyper Razzmatazz (малиновый ликер)
1 Sprite

Приготовление аналогичное первому, но края стаканчиков можно окунуть в розовый сахар и вместо льда при подаче использовальзовались замороженные малинки - очень красиво!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)