Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухня От Лауры


Автор: milena66 27.11.2005 - 17:10
eshba
Приветик smile.gif Меня зовут Милена. Мне очень понравился рецептик твоего теста от хачапури, забрала!

Кстати, можно я вверну замечание насчет сациви: БАЖА и САЦИВИ - две абсолютно разные вещи. Бажу не кипятят, с этим я согласна. А сациви - обязательно кипятят, и, выключив его, вливают туда ложечку уксуса... по всем законам жанра smile.gif

А отличий у харчо и сациви очень много: сациви готовят из индейки, а классическое харчо с орехами - скорее из говяжьей грудинки biggrin.gif . Конечно готовят из курочки тоже, но это просто один из вариантов. В сациви очень долго и до упора тушится лук (в харчо он скорее поджаривается с томатом, как ты написала), в сациви обязательно кладут корицу с гвоздикой, а в харчо - специальное харчос сунели... Сациви едят холодным, а харчо - горячим.... А схожесть у них в том что оба блюда едят с гоми biggrin.gif

Вообще-то некоторые менгрелы готовят сациви примернотак, как ты написала. У меня были родственники из Сухуми и они делали его так. Наверное это региональные особенности biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)