Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Деньрожденьевское меню-4


Автор: Лушка 22.11.2005 - 08:40
Девчонки!!! Помогите пожалуйста разрулить ситуацию. Требуются нетрудоемкие и недорогие блюда для проведения юбилея моего отца. Разъясняю: мой отец работает всю свою жизнь баянистом во Дворце культуры. На юбилей собирается более 70-ти человек народу – его бывшие участники самодеятельности и его сегодняшний хор ветеранов. Девчонки Сам юбилей будет происходить во Дворце культуры. Сначала на сцене его будут всяко-разно поздравлять с номерами самодеятельности, а потом пройдут на банкет. Готовка ложится на мою маму. Она просит меня помочь идеями, чтобы быстрее накрыть стол и максимально посмотреть сам концерт-поздравление.
Мое предложение типа найми кого-нибудь, а мы с мужем заплатим – не проходит. Их поколение привыкло делать все само, чтобы дешевле и естественно лучше.
Изысканные блюда не нужны. На горячее, например, мама собирается натушить капусту или сварить гречку и отварить сосиски. Соленья-варенья у нее заготовлено целая туча.
Помогите с закусками-бутербродами и салатами. Девчонки - 2 Буду крайне признательна.

Автор: Ника 22.11.2005 - 10:08
light225
Красивый стол. Маму - с денм рождения smile.gif

Лушка
А если лепешки намазать разными начинками, а потом колечками нарезать? Можно колбасы, сыры, овощи туда, намазку или остренькую, или майонез с приправами.
Можно багет целиком разрезать вдоль, сделать 1 большой сэндвич, а потом порезать на кусочки.
Салаты - скажем, настругать кучу морковки в миксере, салат с майонезом и орехами. Так же со свеклой - с черносливом, орехами, майонезом. Эти салаты могут долго стоять и готовятся просто. Салат из капусты, или капустку от Енотика - ее нужно заранее, и в больших кол-вах.

Автор: nat 22.11.2005 - 12:42
Лушка
Очень советую вот этот салат, у нас без него не обходится ни один праздник.
Насчет бутебродов Ника очень здорово посоветовала.

Автор: Гюльчатай 23.11.2005 - 08:47
Лушка
грибочки МАРИНОВАННЫЕ rolleyes.gif .

Рецепт салата "Грибная поляна"
:1 банка (250г) целых маленьких маринованных грибов
по 1 пучку укропа, петрушки и зеленого лука
2 - 3 сырые моркови
1 куриный окорочок
1 свежий огурец
2 яйца
1 - 2 отварных картофелины
майонез
соль по вкусу
Берём большой глубокий салатник, выстилаем его тонкой пищевой пленкой и начинаем выкладывать салат слоями в следующей последовательности: целые грибы шляпками вниз, вся измельченная зелень, натертая на мелкой терке морковь; обильно поливаем майонезом. Затем идет слой нарезанного мелкими кубиками куриного мяса, смазываем его майонезом, затем нарезанный свежий огурец, потом нарезанные яйца, снова майонез, затем - натертый на крупной терке картофель, слегка присаливаем его и поливаем майонезом. Накрываем салатник блюдом, переворачивая его и аккуратно снимаем пленку, не нарушая слоя грибов.

Источник, к сожалению, не известен.



Автор: Лушка 23.11.2005 - 09:03
Гюльчатай , интересное какое сочетание - грибы, курица и свежая морковь...
ВКУСНО? Сколько раз ты этот салат делала?

Занеси-ка ты этот салат в раздел "Салаты"......

Автор: Гюльчатай 23.11.2005 - 09:07
Мне понра, да и гостям тоже, а смотрится как эффектно ohmy.gif Занесу чуток попозже...ребенок проснулся biggrin.gif. Салат делала 2 раза.

Автор: Valya 23.11.2005 - 09:11
Лушка Приготовь сырный салат( сыр, яйцо, чеснок, майонез), печеночный паштет - и все это подать в виде бутербродов. Лучше багет, небольшие аккуратные кружочки хлеба и сверху салат.
Еще я делаю часто - черный хлебушек поджарить на раст масле, натереть чесночком одну сторону( вы можете и не натирать, запах...) смазать майонезом, выложить по шпротинке и кружочек соленого огручика. Мои друзья всегда требуют эти "черные бутерброды" smile.gif

Автор: Лушка 23.11.2005 - 10:12
Valya , спасибки Валюшкин за напоминание про шпроты. Я тоже делаю бутеры, только ломтики багета жарю (или в тостере), смазываю чесноком. Потом эти шпротинки "валетом" укладываю, сверху два полукружия лимона (для нейтрализации жира smile.gif ) и украшаю петрушкой.

Но для мамы важнее какую-нибудь пасту сделать, чтобы проще намазал и все, чем эти шпроты считать......

Автор: MariaL 24.11.2005 - 01:30
Лушка
Да, на такую компанию готовить это, в моих глазах, героизм smile.gif
Думаю упор нужно делать на бутеры разные (с паштетом, нарезкой) и несолько салатов. Обычно многим нравятся свекольные салатики, типа того, что nat написала, можно яйца фаршированые сделать, холодец, блинов напечь и к ним начинок понаставить (творог, грибы).

Автор: nat 24.11.2005 - 10:09
Лушка
Вот еще вспомнила бутерброд из нетрудоемких - на ломтики белого батона положить тонкими слоями
1) сливочное масло
2) покупной шпротный паштет
3) тертый сыр (российский, голландский, костромской и т.п.)

Можно украсить зеленью, корейской морковкой. Очень быстро, вкусно и недорого wink.gif .

Автор: Vladimira 24.11.2005 - 11:49
Доброго времени суток всем !

Помогите советом,пожалуйста!
У меня день рождения через три дня,хотела на работу принести тарталетки
с каким-нибудь салатом.Раньше такое не практиковала,поэтому не знаю,каким салатом их наполнить (чтобы тесту не противоречил) huh.gif .Тарталетки планирую купить готвые.
Подскажите,плиз,как быть.

Автор: nat 24.11.2005 - 12:34
Vladimira
Оливье.
Valya чуть выше дала отличный сырный салат, подойдет точно rolleyes.gif .

Автор: Vladimira 24.11.2005 - 12:58
nat
Оливье как-то слишком банально.
А в сырном салате какие пропорции? Мне кажется,что он больше для бутербродов подходит,потому что намазываться будет хорошо.А вот как его в корзинке разместить???
Я вообще-то хотела модификацию фасолевого салата в тарталетки положить:фасоль,крабовые палочки,соленый огурчик,морковь-лук обжаренные,майонез,зелень.Как думаете,нормально будет?

Автор: Galka 24.11.2005 - 21:48
Vladimira

Если салат "Мимоза" (с лососем или тунцом из банки) сделать не слоями, а перемешать в миске, то этим салатиком можно наполнить тарталетки.

Еще в тарталетки можно сложить салат из печени трески.

И вот еще один салатик. Если в него не складывать картофель, грибы порезать помельче, и всё перемешать, то он тоже сгодится в тарталетки.

Автор: WELAR 25.11.2005 - 00:51
Лушка, у нас пользуется успехом т.с. рыбный салат:
банка туны - отцедить от жидкости, и размять
2 яйца - я тру на терке
маленькая луковичка - мелко-мелко
все заправить майонезом, ну и посолить по-вкусу.
Этот салат меня выручал при больших сборищах. иожно на багет, на сухарик. Я делаю на тосты - с вечера тазик тостов, утром - тазик салата, и в путь....
лен, а ещё глянь сюда. Это тоже мазилка - на белый хлеб или булочки идет за милую душу.

Vladimira, может и тебе этот рецепт пригодится.

Автор: nat 25.11.2005 - 09:17
Vladimira
В сырный салат я кладу
100 г сыра
2 яйца
1 маленький зубчик чеснока
майонез
В тарталетку его можно положить красивым шариком. А вообще наполнять их можно любым нежидким салатом, чтобы тесто не подмокло. Салат из фасоли, мне кажется, хорошо подойдет. И те, что Galka и WELAR посоветовали - тоже. Успехов !

Автор: marika 25.11.2005 - 09:49
Лушечка, соглашусь с девочками, на такую компанию лучший совет это бутерброды.. со шпротами, с консервой, просто с сырком и майонезом... Мне даже очень нравилось интересными бутексами обедать...
Нравится еще салями - помидорка на хлебушке...
В общем бутеры и только бутеры!!! Никакого горячего!!! только закуски

Автор: Vladimira 25.11.2005 - 14:13
nat
Все,разобралась.А то сначала подумала,что к сырному салату надо паштет добавить,поэтому не могла понять,как потом это выложить smile.gif


Спасибо всем огромное! Осталось всего ничего - выбрать из множества предложенных вариантов tongue.gif

Автор: Вalерия 25.11.2005 - 14:46
Vladimira а мне вот что понравилось
КРАБОВЫЕ ШАРИКИ
БУТЕРБРОДЫ С КАБАЧКАМИ в тарталетках отлично выходит,я делела в хлебных и нравится всем и неизбито.тут и ниже корзинки из лаваша-начинка простая,но тоже быстро съедают.

Автор: Vladimira 25.11.2005 - 15:13
Вопрос возник...
Тарталетки собственно уже изготовили(на заказ),а мне они нужны в понедельник.
Долежат ли? Где,как хранить???

Автор: Вalерия 25.11.2005 - 15:19
Vladimira да они при комнатной температуре хранятся в бумажной коробке,чтобы не засохли

Автор: Vladimira 25.11.2005 - 15:34
Ваlерия Вопрос о засыхании не стоит smile.gif
Теперь,когда батареи топят,у нас хлебобулочные изделия портятся(плесневеют) быстрее чем обычно unsure.gif
Понимаю,что надо тарталетки положить в сухое прохладное место,только вот куда?..

Автор: nat 25.11.2005 - 16:01
Vladimira
Холодильник, нижняя полка, в бумажном пакете, ИМХО.

Автор: Vladimira 25.11.2005 - 16:32
nat А разве они не отсыреют? Попробую в бумажном пакете куда-нить на антресоли,где закатки храню,положить.О результатах сообщу smile.gif
За советы всем спасибо!

Автор: nat 25.11.2005 - 17:02
Vladimira
Цитата
А разве они не отсыреют

Нет, если пакет бумажный или полотняный!

Вот еще вспомнила вариант для наполнения - Ника как-то давала рецепт очень вкусного фасолевого паштета:
1) фасоль отварить до готовности
2) лук пожарить, посыпав в конце молотым кориандром
3) все пропустить через мясорубку и взбить миксером, добавив соль и перец по вкусу.

Автор: marika 27.11.2005 - 00:04
Решила еще тут засветится smile.gif
Вот мой праздничный стол на день благодарения!!!
Подробности в соответсвующей темке!
Решила еще тут засветится Вот мой праздничный стол на день благодарения

Автор: Emerald 27.11.2005 - 23:36
А у моего старшего сына 24 ноября исполнилось семь лет smile.gif вот в субботу решили отметить...
Заранее извиняюсь за фото, было темновато, да и все делала на бегу...

На горячее у нас была курочка с чесночком от neposedka и отварная картошка...

А у моего старшего сына 24 ноября исполнилось семь лет вот в субботу решили отметить

Ну, естественно, тазик оливье... а то муж меня бы не понял biggrin.gif

А у моего старшего сына 24 ноября исполнилось семь лет вот в субботу решили отметить - 2

"Салат с семгой" от Jazzinitup. Оооочень вкусно!

А у моего старшего сына 24 ноября исполнилось семь лет вот в субботу решили отметить - 3

Автор: Emerald 27.11.2005 - 23:37
"Салат из краснокачанной капусты"

"Салат из краснокачанной капусты" "Рулетики из баклажана" от Гюли (азербайджанская кухня) "Грибочки...

"Рулетики из баклажана" от Гюли (азербайджанская кухня)

"Салат из краснокачанной капусты" "Рулетики из баклажана" от Гюли (азербайджанская кухня) "Грибочки... - 2

"Грибочки по-венесуэльски"

"Салат из краснокачанной капусты" "Рулетики из баклажана" от Гюли (азербайджанская кухня) "Грибочки... - 3

Автор: Emerald 27.11.2005 - 23:38
"Корейская морковка"

"Корейская морковка" Селедка Канапешки с помидорками-черии с моцареллой (покупная уже была замарино...

Селедка smile.gif

"Корейская морковка" Селедка Канапешки с помидорками-черии с моцареллой (покупная уже была замарино... - 2

Канапешки с помидорками-черии с моцареллой (покупная уже была замаринована в масле со специями). Идею подсмотрела у Олечки вот тут: http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?p=18454#18454

"Корейская морковка" Селедка Канапешки с помидорками-черии с моцареллой (покупная уже была замарино... - 3

Автор: Emerald 27.11.2005 - 23:40
"Слойки с беконом"

"Слойки с беконом" Ну еще всякая нарезка была: бекон, окорок, балык, колбаса

Ну еще всякая нарезка была: бекон, окорок, балык, колбаса... Я уже это не стала фотографировать...

Ну а на сладкое был покупной торт, конфеты (это я не стала фоткать) и много шоколадного пирожного smile.gif

"Слойки с беконом" Ну еще всякая нарезка была: бекон, окорок, балык, колбаса - 2

Ну а еще фрукты, пепси и 7up для детей, виски, водка и мартини для взрослых biggrin.gif
Вот вроде и все!!!

Автор: Galka 27.11.2005 - 23:47
marika

Какой богатый стол! Салатники-листочки очень здорово смотрятся!

Emerald

Марина, поздравляю сынишку и тебя, конечно! smile.gif

Ух ты, какое изобилие у вас на праздничном столе! Умница-хозяюшка!



Автор: Marymarch 28.11.2005 - 00:04
marika
Индейка у тебя просто модель (не по худобе, а по красоте сногсшибательной tongue.gif )

Emerald
Ну ты молодец, столько красивого и вкусного!

Автор: Elludmila 28.11.2005 - 01:58
Emerald
Мариша, у тебя, как впрочем всегда, стол ломится от вкуснятин smile.gif . Так много вкусностей наготовила, всем угодила и деткам и взрослым. Умница!
А сынулю с днем рождения! Пусть растет здоровым, умным и послушным мальчиком.

Автор: Emerald 28.11.2005 - 02:23
Galka
Marymarch
Elludmila
Спасибо, девочки! smile.gif Сама не верю, что Владке уже 7 лет blink.gif


Лушка посмотри, у меня есть темка про экономные вечеринки, может там что найдешь интересного smile.gif http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?t=174

Автор: marika 28.11.2005 - 03:53
Galka
Marymarch Девочки, спасибо smile.gif


Emerald Мариш, ну ты молодчинка! Как всегда столько всего интересного наготовила!!!

Автор: Jazzinitup 28.11.2005 - 08:48
Марика- охохо тока что поела,но сейчас бы с таким удовольствием кукурузку стащила у тебя сос тола!!! Так вс еклево выглядит просто ням ням!!!

Маришка(Емералд)-ну и стоооооол..всем столам стол..у тебя всегда такое избилие на любой вкус!!

Лушка-вопрос о советах еще актуалeн?Тогда-ой!:D я б хачапури от Евиты наделала,mnooooooogo....3х минутное дело-3амороженое слоеное тесто,начинка фета(брынза)моцарелла и яйцо,сложить треугольником и в духовку..вкуснотеееееень неописуемая,подробный рецепт есть у меня в теме если интересует могу подкинуть ссылку на какой странице.smile.gif

Автор: nat 28.11.2005 - 09:39
Emerald
Марина, как всегда - умереть, не встать !

Автор: crimchanca 28.11.2005 - 10:03
marika, Машенька, какой у тебя стол красивый и вкусный - молодчинка! А тыковки - чудо! Сейчас пойду в "соответствующую" темку за подробностями.
Emerald, Маришка, у тебя такое вкуснющее изобилие на столе, что сразу есть захотелось! Замечательные блюда, ты просто чудесная хозяйка - умничка и молодчинка!

Автор: Emerald 28.11.2005 - 10:57
marika
Jazzinitup
nat
crimchanca
Спасибки! СпасибкиСпасибки - 2

Автор: Вalерия 28.11.2005 - 11:15
Emerald
поздравляю сыночку и тебя конечно!стол супер,прямо и не скажешь что на бегу wink.gif

Автор: Klubni4ka 30.11.2005 - 16:18
Здраствуйте, завут меня Ирина. Уменя ест одна неболшая проблемка unsure.gif . Мы с другом Расписываемся 16. Декабря и поетому поводу мы xотим прегласит родниx на обед. Толко я незнаю што можно пригатощит за ден вперёт так штобы ето было также вкусно какбудто толкошто пригатовили. У нас в последние время кроме Аливе и Салата под шубой ничего другова не гатовитця., а xочеца чевонибут новинкова. Да истоят перед плитой после закса неочен то xочеца, поетому и xочю за ден всё пригатовит .
зарание спасибо!

Автор: nat 30.11.2005 - 16:38
Сходи вот сюда, там как раз то, что тебе надо wink.gif .
А еще можно запечь мясо в рукаве, заранее напечь пирогов, потом разогреть в микро.

Автор: WELAR 30.11.2005 - 18:27
в понедельник, 28, моему маленькому исполнилось 16. никаких торжеств не устраивалось, просто домашний обед с бабушками и дедушками.
на столе были:
Cалат с авокадо и крабовыми палочками" от Janina. только с белым луком sad.gif - вылизали вазочку,
Салат "Рыбки в пруду" от Luna07, в этот раз сделала с горбушей, и без чеснока - всем очень-очень понравился.
еще достала из холодильника заготовочку от Иннеса "Три стакана".
квашенная капустка от свекровки, томаты с моцарелой, красная рыбка и курочка с овощами из духовки. вот собственно и всё.

в понедельник, 28, моему маленькому исполнилось 16

Нет, забыла, ещё был Министерский торт от Яночки

в понедельник, 28, моему маленькому исполнилось 16 - 2

Большое спасибо девченкам за чудесные рецепты.

Автор: crimchanca 30.11.2005 - 18:37
WELAR
Леночка! Поздравляю твоего "малыша" rolleyes.gif с днём рождения! Пусть растёт большим и здоровым! smile.gif
Сколько салатов-закусок вкусных - класс! А тортик очень симпатичный - такой домашний-предомашний! Лен, ну хоть бы чашку чая рядышком поставила для полноты вкуса! smile.gif

Автор: WELAR 30.11.2005 - 19:05
crimchanca, фрагмент чайника - на лицо laugh.gif

Автор: crimchanca 30.11.2005 - 19:15
WELAR
Лен, чайник-то я заприметила сразу. Но кто бы ещё чайку налил и рядом с тортиком поставил!

Автор: neumar 30.11.2005 - 19:16
Marika какой у тебя шикарный стол!!!!
Emerald какое разнообразие!!!Молодец!!!
Welar почему же торжество не устраивалось?торжество на лицо!!!Как у тебя всё вкусно!!!!Как бы я чай с тортиком твоим попила!!!!100 лет тортики не пекла...

Автор: Emerald 30.11.2005 - 22:11
Вalерия
neumar
Спасибо! smile.gif


WELAR Очень красивый стол! Поздравляю "маленького" biggrin.gif

Автор: gulesha 1.12.2005 - 01:13
Впервые за 12 лет нашего пребывания в Америке, нас посетил отец моего мужа. Естественно, за это время мы побывали в гостях у многох наших друзей. И вот вчера мы устраивали прощальный вечер в честь моего свекра, который хотел попрощаться со своими новоприобретенными знакомыми. Вечеринка получилась, как я придумала ей название, в стиле "фьюжен" или "винeгрет" или "многое по-немногу". Начиналось все со стоячих бесед под пиво,минералку и соки с чипсами, сушеным соленым кальмаром и острыми орешками. Когда, наконец, все расселись, наступила очередь японского супа с морепродуктами. Готовить его оч. просто, т.к. основа продается в магазине, остается добавить кусочки рыбы, креветок и грибов. Остро и вызывает аппетит. В продолжении морской темы, но в средиземноморском стиле, были поданы маленькие белые мидии, припущенные в вине (поджарить лук-шалот и чеснок до мягкости, залить куриным бульоном, смешанным с белым вином; поварить мин.10-15, добавить базилик и мидии и прогреть их, пока не расскроются). Русская кухня была представлена салатом-оливье и прекрасным "Красным" салатом от nat (nat, спасибо за рецепт). Мясная часть в моем оливье была представлена в виде мелко-мелко порезанной куриной грудки, посыпанной красным перцем с "дымком" и обжаренной ровно 3мин. Заправка: сметана, О.М. не первого отжима, т.е. без оливкового вкуса и русская горчица. "Красный" салат - бесподобный. Я добавила довольно-таки много соленых огурцов и нарезанного тонкими полукольцами красного лука. Для украшения прекрасно подошли дюжина перепелиных яичек, разложенных по горке салата. Какой русский стол без баклажан? Мной опытным путем разработан способ быстрого подготовления кружочков баклажан для маринования. Где-то в архивах Г.К. нашла заливку томатным маринадом. Простите, не помню автора. Очень удачный рецепт. Терка Бернера позволяет легко и красиво нарезать баклажаны в длину, поэтому приготовление рулетиков из них теперь для меня дело быстрое. Начинка - сырный салат с чесноком и морковкой. Понимая, что к десерту всем уже будет не до сыров, рискнула предложить набор сыров в качестве закуски. На горячее подавала марроканские пряные котлетки, запеченные в духовке под верхним жаром. На гарнир - всеми любимое нежнейшее воздушное пюре, приправленное белым перцем. Перед чаем был холодный десерт - шоколадный мусс с малиной. И к чаю испекла действительно королевскую "Королевскую" ватрушку от Ster. ...Многочисленные поздравления, пожелания, стихи, веселая и интересная беседа. Чего же боле? Вечер удался, он запомнится, особенно, я думаю, моему свекру.
Извините, что нет фотографий. Понимаю, что без цифровика в наши дни не обойтись, но пока достойного нет.

Автор: Jazzinitup 1.12.2005 - 02:50
WELAR-Леночка-какой стол у тебя великолепный получился!!ОЧЕНь даже праздничный!!Ммммм

gulesha-звучит все замечательнo просто! Tвои описания очень красочные так что даже и фото не нужно!!!

Автор: MaKosh 1.12.2005 - 03:03
gulesha
соглашаюсь с Ирочкой Jazzinitup
Цитата
Tвои описания очень красочные так что даже и фото не нужно!!!



Автор: eshba 1.12.2005 - 03:22
gulesha
А почему меня не пригласила?
Я бы с вами с удовольствием проводила свекра. Ха-ха.
По поводу твоего предложения ответила в своей темке.

Автор: gulesha 1.12.2005 - 04:25
Ну, девчонки, вы мне только дайте волю, я вас такими описаниями завалю!
У нас вечеринки минимум 2 раза в неделю происходят: по четвергам у нас суаре, т.е. все знают, что с 8.30 и до !0.30 вечера можно придти к нам на ужин, а по пятницам- ужинаем толпой у друзей,а потом открывается домашний клуб альтернативного (чаще всего) кино. Субботы и воскресенья зарезервированы для Д.Р. Так что вчерашние посиделки - внеплановые. А вот завтра народ, как всегда, подтянется. Надо будет что-нибудь из репертуара Лауры и Ирины изобразить tongue.gif .
MaKoshik, Оля, спасибо за комментарии smile.gif . [

Автор: eshba 1.12.2005 - 04:52
gulesha
Завтра напишу рецептик,думаю заинтересует,а сейчас пойду спать,у нас как никак 4.50 времени

Автор: MaKosh 1.12.2005 - 06:08
gulesha
завали нас описаниями! tongue.gif Так здорово читать smile.gif

Автор: WELAR 1.12.2005 - 20:28
neumar, приездай, испеку для встречи ишо раз. laugh.gif тем более повод есть wink.gif
Emerald, Мариночка, спасибо. Твоего ребятенка тоже с прошедшим Д.Р.

Jazzinitup, Иркин! спасибо за "великолепный" стол, хе-хе - это после твоих-то шедевров - умереть-не-встать. blink.gif

gulesha, пишите, пишите wink.gif читается очень здорово.

Автор: GalinaSod 1.12.2005 - 22:30
marika
Маша, как красиво у тебя на столе и как вкусненько! Очень мне твоя посуда понравилась, теперь ищу в магазинах wink.gif
Emerald
Марина, у тебя всегда что-то новое. Молодец! С именинником тебя!
WELAR
Маленького с днем рождения smile.gif Лена, стол отменный и тортик симпатично украшен. Чувствуется, покушали хорошо wink.gif
gulesha
Вы так вкусно описываете, читать интересно smile.gif

Автор: Jazzinitup 2.12.2005 - 00:19
Лен,скромница ты какая!! Я бы с пребольшим удовильствием за таким столом посидела...smile.gif))

gulesha-ждем описаний...wink.gif

Автор: gulesha 2.12.2005 - 10:50
Люди! Я вот сижу и думаю: тема называется "Деньрожденьевское меню". А по другим поводам столы не накрывают? Где мне описать меню сегодняшнего традиционного четверга? Сейчас зима, рано темнеет, солнце бывает всего несколько коротких часов и для восстановления душевного равновесия физическому телу хочется испытать радости не экстремальные, на грани вусового восторга (для этого существуют другие сезоны), а простые, знакомые, приятные именно своей традиционностью, предсказуемостью ожидаемого вкуса.Вобщем, зимой надо экономить силы, нечего выпендриваться, можно побыть и собакой Павлова, с рефлекторным слюноотделением на любимые "Оливье", селедку "под шубой", соленую капусточку. Сегодняшний мой стол без повода для друзей был именно таким. Правда, сюрприз все-таки был: по мотивам Лауриных (eshba) крабовых котлеток создались мои: в классическую пожарскую котлетку на место кусочка масла вкладывала креветку (мясистую, в теле),которая до этого хорошенько познакомилась с соусом. Соус примерно как предлагала Лаура: майонез, сметана, чеснок и мое хулиганство -хрен.А дальше просто, как раз-два-три: сухари- горячее масло- поворот фляк на 180 градусов. Все.Благодарности публики обеспечены. И знаете что, вы никогда не догадаетесь чем я сегодня запивала свой ужин! Сказать? Мар-га-ритой! Только тсс, об этом неприличии кроме нас никто знать не должен! Ну и где мне после этого описывать наши "присесты" или все-таки присядки?
Ой, кажется, поняла. В "обедах и ужинах". Ну, тогда до встречи в следующий четверг в этой теме. А здесь, извиините, пожалуйста за офф-топ
biggrin.gif

Автор: nat 2.12.2005 - 16:10
WELAR
gulesha
Девчонки, ну у вас и столы - красота ! Умницы вы !

gulesha
Ой, как я рада, что понравился "Красный салат" ! Ждем твоих дальнейших красочных описаний !

Автор: Зоя 3.12.2005 - 02:01
gulesha
хорошо пишешь!
Я вот подумала, может тему открыть, так и назвать как-нибудь типа "Посиделки" и там описывать и меню, и чем занимаетесь, интересно же. Я завтра у себя хочу устроить, мне бы меню пригодилось. Мысль о крабовых котлетах с маргаритой не противна, мне так кажется, что очень даже сочетается. biggrin.gif

Автор: Gjessi 10.12.2005 - 18:33
У моей дочки был День Рождения 26 ноября

Выглядело это так:

Салаты:

1. Салат с кольмарами
2. Сыр с чесноком
3. Куриный с грибами
4. Свёкольный
5. Форшмак
6. Гранатовый браслет
7. Картофельный салат с гранатом от Гюли


Закуски:

1. Красная рыба
2. Бут-ры с кр. икрой
3. Горячие бут-ры с грибами
4. Бут-ры со сливочю сыром и копч. лососем
5. Язык и мясные нарезки
6. Помидоры по-вкусному
7. Баклажанные конвертики
8. Яйца фаршированные
9. Грибочки по-венессуэльски
10. Холодец

Горячее:

1. Жареный карп
2. Запеченное мясо
3. Пирожки с картошкой

Десерт:

1. Шоколадно-трюфельный торт со сливочно -малиновым кремом от Алины
2. Лимонно-творожный торт -мусс от Алины
3. Конфеты
У моей дочки был День Рождения 26 ноября Выглядело это так: Салаты: 1
4. Фрукты.
img]http://forum.userline.ru/images/foto/forum/802f1517_26107447.jpg[/img]

Автор: Gjessi 10.12.2005 - 18:45



Автор: Gjessi 10.12.2005 - 18:50



Автор: Gjessi 10.12.2005 - 18:52
А вот и виновница торжества

А вот и виновница торжества

Автор: Gjessi 10.12.2005 - 19:01





Автор: Gjessi 10.12.2005 - 19:03
Вот так мы это праздновали

Вот так мы это праздновали!!!

Автор: WELAR 10.12.2005 - 19:03
Gjessi, бог ты мой, уже ТРИ года!!! blink.gif Викулька, какой стол обалденный!!! Вааще!!!

Автор: light225 10.12.2005 - 19:19
Gjessi поздравляю дочку с днем рождения!!! До 120!
Ну просто красавица-модница, здоровья ей и всего самого наилучшего!!!

А стол красавец, все такое аппетитное и так много всего. Молодец!!!


Автор: Fern 10.12.2005 - 21:12
Gjessi Вика, обалдеть! Вы уже такие большие, 3 года! biggrin.gif
Стол замечательный.

Автор: Ада 10.12.2005 - 21:36
Gjessi
Вика, стол - богатейший! Просто отличное меню!
Ну, а виновница торжества - куколка, прелестная девчушка! И видно на фотографии, что довольна и подарками, и праздником - такое счастливое у нее личико!

Автор: Тринити 10.12.2005 - 22:18
Gjessi


Маленькую фею с днем рождения(хотя и с опозданием)...стол потряс своим изобилием м великолепием...все так аппетитно...ням..ням)

Автор: Marymarch 10.12.2005 - 23:40
Gjessi
Шикарный стол, поздравляю!

Автор: eshba 11.12.2005 - 03:12
Gjessi
Дочечка, то красотулька, холёсенькая, холёсинькая!!!!!!!
А, мама умничка. так постаралась, все замичательно!

Автор: STORM 12.12.2005 - 11:08
Gjessi
ой, Викуля! Как Машутка выросла уже!!! Красавица! (тьфу-тьфу)

А стол - обалденный!

Автор: STORM 26.12.2005 - 13:46
Вчера праздновали День рождения мужа. Со временем были напряги, поэтому за качество фоток извиняюсь.

Вчера праздновали День рождения мужа

1. Рулетики из лаваша с Морковчей от Крымчанки и майонезом
2. На том же блюде в центре - шпажки
3. Фаршированные яйца.
4. Капустные рулетики. Внутри - Морковча, а снаружи - Быстрая капуста от Енотика
5. Гранатовый браслет
Я этот салат делала в первый раз, но не пожалела, потому что он не только оочень красивый, но и очень вкусный!
6. Салат из запеченой свеклы
На фото плохо видно, но я вырезала из свеклы звездочки формой, ну и красиво выложила. Кстати, очень вкусно! smile.gif


Автор: STORM 26.12.2005 - 13:47
Двигаемся далее:
Двигаемся далее: 7

7. Салат с крабовыми палочками. Я испекла несладкие корзиночки из песочного теста и начинила их этим салатиком.
Двигаемся далее: 7 - 2

8. Оливье.
Двигаемся далее: 7 - 3
(Всегда кладу отварную морковочку - красиво становится и очень вкусно smile.gif

Автор: Тринити 26.12.2005 - 13:54
STORM

Настоящая хозяюшка..богатый стол))) думаю муж остался довольным и не только он? Все очень аппетитно...а в оливье я всегла кладу варен.морковку..а что по другому рецепту ее разве не кладут?

Автор: STORM 26.12.2005 - 13:58
9. Слоеный рыбный салат от Yana (не нашла рецепт с перепугу)
10. Бутербродики с икрой (Бочка хлеба я тоже обмазала маслом и обваляла в мелко натезанной зелени).
9. Слоеный рыбный салат от Yana (не нашла рецепт с перепугу) 10. Бутербродики с икрой (Бочка хлеба...

На горячее:

9. Слоеный рыбный салат от Yana (не нашла рецепт с перепугу) 10. Бутербродики с икрой (Бочка хлеба... - 2

Свинина в кисло-сладком соусе по-китайски (Делала первый раз, скомпилировав сразу несколько рецептов, но всем Очень понравилось) Рецептик можно посмотреть здесь

И, (фотки нету), жаркое в горшочках (курица, маринованая айва, картошка, лучок, морковка и специи). Вкусно получилось!

Вот.

Фото торта не получилось категорически.

Автор: STORM 26.12.2005 - 14:08
Тринити
Цитата
думаю муж остался довольным


не то слово! smile.gif

Цитата
а что по другому рецепту ее разве не кладут


Ни одна моя знакомая (в реале) хозяйка не кладет в оливье морковь. Это была моя собственная придумка, поэтому и рекламлю wink.gif Вдруг, кто еще не знает.

Автор: samanta 26.12.2005 - 14:16
Танюша ,
стол у тебя просто шикарный и очень разнообразный , а уж выглядит просто супер. Скажи пожалуйста , чем ты фаршировала яички и что там за такой жёлтенький салатик ?

Автор: light225 26.12.2005 - 14:22
STORM поздравляю мужа с днем рождения! biggrin.gif Какой стол обалденный. Какая оригинальная идея с бутербродами с икрой, выглядит более празднично. И капустные рулетики приму к сведению.

Автор: eshba 26.12.2005 - 14:42
STORM
Мужа поздравь с днем варенья!!!! tongue.gif
Стол отличный, потому что хозяюшка такая!!!!!!!
Молодчина!!!!!!

Автор: neposedka 26.12.2005 - 16:40
Gjessi Викуш такая доченька лапочка просто!!!!!!!
Стол шикарный!!!!!!!!!! rolleyes.gif


STORM Танюшечка ну ты наготовила столько всего вкусного!!!!!!!! Красота!!!!!!!!!! И изысканно все так!!!!!!! rolleyes.gif

Автор: Jazzinitup 26.12.2005 - 23:13
Танюша- слов нет...столько вкусноты...мммм...а идея с капустой i завернутой внутрь Морковчей-класс,я ее заберу ок?wink.gif) Бутерброы макать в масло и зелень потом-тоже супер,и тоже нагло забираю себе...Ну ты хозяюшка высший класс!!! Мужа с днем варенья!

Автор: Nikoletta 26.12.2005 - 23:40
Gjessi
Маленькую модницу с Днём рождения)а какой красивый набор подарили)ну прям как взрослый)всех благ вашей дочурке )

STORM
Танюша,и стала я невидимым гостем за столом)) забыла совсем про идею с корзиночками blink.gif ударила по гостям вкусностями-молодчина)

Автор: Nataliy 27.12.2005 - 04:43
STORM
Танюша,какой стол,ну ты молодчинка,всё так красиво,а оливье... rolleyes.gif ,я человек обсолютно равнодушный к нему,так соблазнилась твоей фоткой,что уже не могу дождаться Нового года,сделаю обязательно,а не собиралась wink.gif ,(кстати,у нас в семье тоже его с морковью делают).А меня тоже ооочень интересует,что это за салатик жёлтенький?

Автор: STORM 27.12.2005 - 09:23
samanta
light225
eshba
neposedka
Jazzinitup
Nikoletta
Nataliy
Девушки! Спасибо за поздравления и отзывы! Я мужу обязательно передам smile.gif

Теперь отвечаю на вопросы.

Цитата
чем ты фаршировала яички


Ой, это было самым элементарным! Желток растерла с майонезом и долькой чеснока. Все протерла через ситечко и отсадила из корнетика на белок.
Лично я не люблю все добавки типа шпрот, креветов и т.п. А такой вариант - самый смак!
Кстати, на дне рождения был один знакомый товарищ из Англии, так его сама идея фаршированных яиц чрезвычайно заинтересовала smile.gif

Цитата
что там за такой жёлтенький салатик


Это Слоеный Салат с Рыбой от Yana, за что ей огромная спасиба smile.gif
Делается - элементарно.
Первый слой - баночка рыбных консерв в масле (я брала сардины, Яна советует тунца)
Второй слой - 2-3 картофелины через терку
Третий слой - зеленый лук
Четвертый - кислое яблочко
Пятый - мелко порубленный грецкий орех
Шестой - сыр через терку
Седьмой - потертые яйца.
Каждый слой смазать майонезом.

Цитата
и тоже нагло забираю себе
smile.gif

Автор: crimchanca 27.12.2005 - 09:30
STORM
Танюшка, ты просто молодчинка! Такой стол великолепный накрыла, столько разных и вкусных закусок-салатиков! ohmy.gif Обожаю такое застолье, где много закусок.
Танюш, мужа с Днём рождения и всего ему самого хорошего, а главное, здоровья! smile.gif

Автор: STORM 27.12.2005 - 11:29
crimchanca
спасибо, Верочка, за подравления и отдельная спасиба за Морковчу wink.gif
Она у меня как минимум на трех тарелках лежала, только в разных формах smile.gif

Автор: Кисюко 27.12.2005 - 12:02
STORM, Тань, я посмотрела на фотки и просто почувствовала запах стола. очень душевно.
особенно понравилась идея капустных рулетиков и оформление бутербродов с икрой.

А какой был торт?

Автор: STORM 27.12.2005 - 13:58
Кисюко
Торт делала "Винни пух" по рецепт ElenaW . Очень вкусный получился smile.gif Только фотка не удалась

Автор: Ангел 27.12.2005 - 16:44
STORM
blink.gif вот это стол, какое разнообразие, столько закусок и салатиков, да так красиво всё оформила smile.gif Мужа с днём рождением

Автор: Elludmila 27.12.2005 - 23:14
STORM
Танюша, ты такая умочка! Очень красивый, красочный и разнообразный стол. Такие класные идеи rolleyes.gif . Молодчинка.
Мужа с днем варенья, здоровья, успехов и всего самого доброго!

Автор: STORM 28.12.2005 - 08:49
Elludmila
Ангел
спасибо мои дорогие!

Все поздравления мужу передала. Был очень приятно удивлен wink.gif (он же не знает, какая теплая и дружественная атмосфера на ГК) smile.gif

Автор: gulesha 28.12.2005 - 10:28
STORM, Таня,мне оч.понравился твой стол и понравились твои фотографии. Не знаю в чем секрет, но они какие-то особенно вкусные у тебя. Наверное муж -очень дорогой и любимый человек, который вдохновил на такие разносолы! biggrin.gif

Автор: Elludmila 2.01.2006 - 03:19
Так как у нас два дня подряд праздники были, то начну сначала- день рождения дочки. Меню подбирала под детские вкусы, так что особых изысков не делала.
Сырный салат спрятанный под шишку (идея Лены-дом), оливье, крабовый салат.
Так как у нас два дня подряд праздники были, то начну сначала- день рождения дочки

Селедочная шуба от Ayn
Так как у нас два дня подряд праздники были, то начну сначала- день рождения дочки - 2

Рулетики из ветчины с сыром.
Так как у нас два дня подряд праздники были, то начну сначала- день рождения дочки - 3

Автор: Elludmila 2.01.2006 - 03:23
На горячее пельмени (свекровь лепила)
На горячее пельмени (свекровь лепила) Торт с вишневой прослойкой и маскарпоне (готовый) Именинница...

Торт с вишневой прослойкой и маскарпоне (готовый)
На горячее пельмени (свекровь лепила) Торт с вишневой прослойкой и маскарпоне (готовый) Именинница... - 2

Именинница получает торт из папиных рук
На горячее пельмени (свекровь лепила) Торт с вишневой прослойкой и маскарпоне (готовый) Именинница... - 3

Была еще пицца, одна с ветчиной помидорами и моцареллой, другая с салями, оливками и сыром.
Ну и конечно фрукты - сладости.




Автор: Elludmila 2.01.2006 - 03:25
Теперь перехожу к новогоднему столу. Встречали у свекрови, стол делали вместе.
Печеночный пирог (рецепт с Кукинга)
Теперь перехожу к новогоднему столу

Рыбка под маринадом от Sonulya (готовила ее к дню рождения, но дети не ели, а взрослые очень хвалили)
Теперь перехожу к новогоднему столу - 2

Здесь курочка запеченая в фольге, карп тоже запеченый (это свекровь готовила), помидорчики по-днепропетровски от Janochki.
Теперь перехожу к новогоднему столу - 3

Автор: Elludmila 2.01.2006 - 03:28
Дальше - свекровины пирожки с плюшками
Дальше - свекровины пирожки с плюшками А это - увы и ах

А это - увы и ах. Делала дома салат "Шапка мономаха" с курочкой, грибами, яйца, сыр и орехи. Так старалась, украшала. Дома фоткать не стала, думала у свекрови все сфоткаю. А по дорге к ней я так красиво рухнула, подскользнувшись на льду, что так смачно грохнула миску о землю. И вот он результат (плакаю, так жалко продукты и так старалась красиво украсить) sad.gif
Дальше - свекровины пирожки с плюшками А это - увы и ах - 2

Ну да ладно, хорошо еще сама не убилась wink.gif

На сладкое делала Клюквенный кекс от Ayn. Пришлось маленько с ним повозиться. Тесто замесилось без проблем. Выекала час, верх уже стал пригорать и издавать соответствующий запах. Я кекс достала, немного остудила и вывернула на блюдо. А низ совсем сырой. Я обратно его в духовку (уже без формы) еще минут на 20. Ну вроде допекся. Очень сытный и несмотря ни на что вкусный получился.
Дальше - свекровины пирожки с плюшками А это - увы и ах - 3





Автор: Elludmila 2.01.2006 - 03:28
и в догонку - кусочек кекса
и в догонку - кусочек кекса

Автор: eshba 2.01.2006 - 21:07
Elludmila
Дочу, с днём варенья!!!!!
Стол отличный, постааааараааалааась!!!!!!

Автор: Elludmila 2.01.2006 - 23:10
eshba
Спасибо! smile.gif

Автор: light225 2.01.2006 - 23:56
Elludmila поздравляю дочку с днем рождения!!! А какие столы накрыла, и красиво и вкусно. И кекс очень красивый.

Автор: Emerald 3.01.2006 - 00:20
Elludmila Шикарный стол! smile.gif
а дочка просто красавица Шикарный стол

Gjessi Как вкусненько! очень все аппетитно!
девчушка - модница вырастет Шикарный стол - 2

STORM Танюш, классный стол!!! очень красиво оформлен! Шикарный стол - 3

Автор: ALapka 3.01.2006 - 18:51
STORM
Танечка,какая красота на столе.Супер!! tongue.gif
Elludmila
славный день рождения.Доченька -солнышко.Стол очень богатый и разнообразный. biggrin.gif

Автор: Elludmila 4.01.2006 - 00:20
light225
Emerald
ALapka
Девуленьки, спасибо большое! smile.gif

Автор: Jazzinitup 4.01.2006 - 01:46
Людочка-....ух ты...я хочу к тебе в гости! хахаха...Очень у тебя всегда все вкусненько..слюнки текут...

Автор: Elludmila 5.01.2006 - 00:49
Jazzinitup
Ирочка, так всегда пожалуйста! Мы гостей любим принимать smile.gif .

Автор: Maniusha 31.01.2006 - 19:37
Юбилей моего папочки
Юбилей моего папочки Меню на 22 человека селедочки с грибами и с черносливом яйца фаршированные гри...
Юбилей моего папочки Меню на 22 человека селедочки с грибами и с черносливом яйца фаршированные гри... - 2
Юбилей моего папочки Меню на 22 человека селедочки с грибами и с черносливом яйца фаршированные гри... - 3

Меню smile.gif на 22 человека
селедочки с грибами и с черносливом
яйца фаршированные грибами
лавашные рулетики с лососем и с ветчиной (идея от Olja)
рулет из слоеного теста с лососем и шпинатом
фаршированный карп
грибочки венесуэльские с сайта ГК
карбонад, начиненный черносливом
куриный сальтисон
куриный галантин
вяленая свинина ("полендвица")
салат из шампиньонов от Olive
персики с тунцом от Schatzi
оливье
салат с рисом, сыром, чесноком и т.д.
огуречный салатик, морковка с перчиком, аджика, имам-баялды, помидорки от GalinaSod, etc.
Бульон с пирогом с капустой от Janochka
Индейка
Фрукты, сыры
Торт - персиковый мусс с вишнями на заварном корже

Олечки, Наташа, Галочка, Яночка - Спасибо!!!!!!

Автор: Nataliy 31.01.2006 - 21:38
Maniusha
Неее,это не юбилейный стол,это пир на весь мир wink.gif ,ооочень красивый,богатый стол,столько вкуснятины,это сколько же надо было готовить...,молодцы .И поздравляю Вас с юбиляром,желаю Вам отпраздновать ещё много-много юбилеев Вашего папы и всех родных smile.gif .

Автор: Ларка 31.01.2006 - 21:55
Maniusha Вот это стол ohmy.gif Сколько блюд вкусных наготовили, я думаю, что юбиляр оценил ваш труд. biggrin.gif

Автор: Jazzinitup 31.01.2006 - 22:03
Ух тыыыыы..Манюша...каой стол...Шикарно!!Мои поздравления юбиляру! ..и комплименты хозяюшке

Автор: Иннеса 1.02.2006 - 01:11
Maniusha
Элинька, ласточка! tongue.gif
Боже мой!
Так это же свадьба! smile.gif
Такое разнообразие, ohmy.gif а какое всё красивое, такое всё аппетитное, сил нет. А сервировка, тарелочки. Овальные блюда и так эффетно в нём смотрятся рулеты, Ой, в обще, одно большое объедение!
Долгих, радостных, счастливых, здоровых лет жизни вашему папуленьке и вам -труженницам полей. Я в восторге! До 120-ти вам в мире и согласии!

Elludmila
Людонька, я тебя уже поздравляла на том сайте и с большим удовольсьвием поздравлю ещё разок.
Здоровья твоей семье, больших удач, а доченьке большого счастья, успехов во всём - красотулечка она у тебя.

Автор: Maniusha 1.02.2006 - 01:49
Nataliy
Ой, спасибо! wub.gif Поздравления обязательно передам, я уверена, что папа будет рад smile.gif А готовилось все очень незаметно, хотя только в субботу и то курсы посередку встряли. Может потому, что очень хотелось порадовать? smile.gif

Ларка
Спасибо! Ой, спасибо И юбиляр, и гости....

Jazzinitup
Спасибо! Очень приятно!

Иннеса
Ой, спасибо - 2Спасибо тебе, дорогая!

Автор: Зоя 1.02.2006 - 02:56
Maniusha
Красивый какой стол, богатый! ЗдОровско!
Поздравления юбиляру!
Тому, кто готовил -восхищение! smile.gif

Автор: Зоя 1.02.2006 - 02:57
Elludmila
Мил, хоть и давно было, тоже хочу свое восхищение выразить. smile.gif

Автор: Зоя 1.02.2006 - 02:59
Мы отмечали мой ДР в тесном семейном кругу. smile.gif
Мы отмечали мой ДР в тесном семейном кругу

Shrimp bisk (суп с креветками)
Мы отмечали мой ДР в тесном семейном кругу - 2

телятина с авокадо
Мы отмечали мой ДР в тесном семейном кругу - 3


Автор: Зоя 1.02.2006 - 03:00
муж и дочь ели телятину с грибным соусом, поэтому им запекла картофель с розмарином
муж и дочь ели телятину с грибным соусом, поэтому им запекла картофель с розмарином десерт с шокола...

десерт с шоколадным тартом, шампанским и фруктами
муж и дочь ели телятину с грибным соусом, поэтому им запекла картофель с розмарином десерт с шокола... - 2

шоколадный тарт с клубникой
муж и дочь ели телятину с грибным соусом, поэтому им запекла картофель с розмарином десерт с шокола... - 3

Автор: Nataliy 1.02.2006 - 03:16
Зоя
Нелличка,ещё раз с Днём Варенья тебя!!!
как вce нарядно,изысканно,вкусно,красиво... rolleyes.gif Картошка и тарт вообщеееее,а где можно рецептики посмотреть,если можно?

Автор: Зоя 1.02.2006 - 03:26
Nataliy
Наташ, спасибочки. smile.gif

Картошку прям сейчас дам: молодой мелкий картофель вымыть, выложить в жаропрочное блюдо, налить туда немного (2 ст. ложки ОМ), размешать хорошо. Посолить, посыпать розмарином. Запекать минут 40-50 (до готовности, тут надо индивилуально смотреть, от плиты зависит) при 190С. В процессе заглядывать и помешивать.

Тарт напишу. Чуть позже поставлю в тортики.

А суп не надо? Он даже без вина. wink.gif Это один из самых любимых моих супов. smile.gif

Автор: Nataliy 1.02.2006 - 03:44
Зоя
Вот спасибочки,какая ты быстрая.А картошку накрывать не надо?И ещё вопросик,ты её запекала в том,что на фото?

Цитата
А суп не надо? Он даже без вина.  Это один из самых любимых моих супов. 

Нелличка,конечно надо,тем более если без вина tongue.gif .
Пока ты тут,хочу сказать спасибо за рецепт кус-куса с броколи,а то я просила,а потом несколько дней не заходила в интернет,а ты рецептик поставила.Ещё не готовила,но обязательно буду. smile.gif

Автор: Зоя 1.02.2006 - 03:55
Nataliy
Наташ, картошку прямо в этой керамической форме и запекаю, накрывать не надо.
На здоровье! smile.gif

Сейчас тортик напишу.

Автор: Nataliy 1.02.2006 - 04:10
Зоя SPASIBOCHKI rolleyes.gif .


Автор: Ларка 1.02.2006 - 08:17
Зоя
Нелличка, я восхищаюсь твоим талантом, красиво и вкусно приготовить. Ты очень хорошая хозяйка, представляю, как семья твоя счастлива.
Цитата
А суп не надо? Он даже без вина
Если не трудно, напиши рецептик, буду благодарна. wink.gif

Автор: light225 1.02.2006 - 23:20
Maniusha вот это стол!!! Это же надо столько наготовить, а как красиво накрыт стол, каждое блюдо украшено, просто нет слов!!! Передай папе поздравления с днем рождения!!!

Автор: light225 1.02.2006 - 23:23
Зоя поздравляю с днем рождения!!! Твой тарт это какое то шоколадное чудо! А как элегантно украшен суп, как в лучших ресторанах.

Автор: Maniusha 2.02.2006 - 10:33
Зоя
Спасибо! Очень приятно! А насчет кто готовил, так вот...ээээ....вот.... так вот это я и есть smile.gif .
С днем рождения Тебя! СпасибоЧудесный и изысканный у тебя стол получился! (как и всегда smile.gif )

light225
Спасибо и за поздравления и за похвалу! wub.gif

Автор: Lenamay 2.02.2006 - 16:18
Я сейчас скончаюсь от этих вкусностей. Всё. Уйду я от вас на похудейский сайт. Худеть буду.

Автор: Зоя 2.02.2006 - 21:24
Ларка
light225
Maniusha
спасибо за комплиманы и поздравления!

Maniusha еще раз респект, это ж надо столько приготовить. smile.gif
А у нас вчера праздновался ДР моего мужа biggrin.gif , и еще был рабочий день, поэтому я не смогла ответить. Постараюсь сегодня выложить рецепт супа с креветками.

Автор: Jazzinitup 2.02.2006 - 21:31
Блинаааа,Нель,я со всеми нашими гостями забыла позвонить и поздравить Киру! простите пожалуйста!!:) ПОздравлям мужа твоего с денюхой!:)) Желаем любви,счастья и здоровья!
Стол здоровский получился,так все красиво,елегантно,а посуда....

Автор: Зоя 2.02.2006 - 21:34
Jazzinitup
Ир, то мой день рождения был. Кирин вот wink.gif
Ир, то мой день рождения был
В качестве закусок был террин из авокадо и салат из эндивия от Рэйчел.

Ир, то мой день рождения был - 2

салат ближе
Ир, то мой день рождения был - 3


Автор: Jazzinitup 2.02.2006 - 21:41
Оооо,терринчик,ммм и мой салатик любимый и еще какой-то там виднеется...вкусно была ага?smile.gif Тряпочки смотрю новые(салфеточки в в смыле wink.gif) и подстилочки тож приметила.. rolleyes.gif biggrin.gif

Автор: Снежная 2.02.2006 - 22:13
Зоя
ух ты, какой красивый стол, ну то, что вкусный-это ж естественно! Тарелочки оч. элегантно смотряться-говорю ж французские рестораны отдыхают wink.gif Еще салфеточки заценила, ну и вообще стол сервирован в очень мягкой, приятной глазу цветовой гамме, молодца! biggrin.gif

Автор: Зоя 2.02.2006 - 22:14
Jazzinitup
Ириш, салфетки страые, а мэты новые, да, на Новый год подарили, очень удачно, по-моему, они вписались. wink.gif
Так еще был греческий салат (как делала, так Иру и вспоминала)
Ириш, салфетки страые, а мэты новые, да, на Новый год подарили, очень удачно, по-моему, они вписали...

Еще был любимый суп мужа из грилованных овощей (не фоткала).
Ну, понятно, гратен biggrin.gif , мясо, салат с кольраби к нему для меня (я картошку не ела), тоже не фотала, было неудобно перед гостями.
Зато десерт сделала: груши запеченные с имбирем.
Ириш, салфетки страые, а мэты новые, да, на Новый год подарили, очень удачно, по-моему, они вписали... - 2


Автор: Зоя 2.02.2006 - 22:19
Снежная
Танечка, спасибо! smile.gif Быду стараться дальше. Еще ведь завтра тусовка. rolleyes.gif все, побегу по магазинам, надо докупить кое-что и начну готовиться.

Автор: Xenia79 7.02.2006 - 21:45
Расскажу как я вчера отметила мой Д/р. smile.gif В узком кругу друзей - был у нас девичник из 3 самых близких подруг. Поэтому много не готовила, но всё было очень вкусное и красивое. Спасибо всем девочкам, чьи рецепты я использовала.

Сначала подавала Нелличкин "Террин из авокадо" и "Запечёные морские гребешки".

Расскажу как я вчера отметила мой Д/р

Делала "Маринованные грибочки" от eshba, безумно вкусные!

Расскажу как я вчера отметила мой Д/р - 2

Салат из кольраби от Еленушки. Очень простой, но такой вкусный!

Рулетики из рисовой бумаги с овощной начинкой. Мои. smile.gif

Треугольники из слоёного теста с камамбером и грибами. Тоже мои. smile.gif

Расскажу как я вчера отметила мой Д/р - 3


Режем слоёное тесто треугольниками, раскладываем на них ломтики камамбера, не отрезая корочку. И сверху предварительно обжаренные грибы. Запекаем при 200 градусах примерно 15 минут.
Очень вкусно! И отлично сочетается с шампанским и белым вином.

И тортик - "Мокка Чизкейк" от Мишель.


Все блюда вызвали бурный восторг! Все рецепты у меня взяли. smile.gif

Автор: Xenia79 7.02.2006 - 21:52
Вот торт, правда там кое-чьи пальчики успели ямки наделать

Вот торт, правда там кое-чьи пальчики успели ямки наделать. wink.gif И не украшала - хотела бока миндальными листочками обсыпать, но оказывается у моей подруги на миндаль аллергия. sad.gif


Вот торт, правда там кое-чьи пальчики успели ямки наделать - 2

Рулетики из рисовой бумаги.

Для начинки можно приготовить всё, что вы любите. Только мелко или тонко порезать и слегка обжарить. У меня была морковь на тёрке Бернера, порей и проростки. Чуть соли и перец. Кружочки рисовой бумаги размачиваем до мягкости в слегка тёплой воде. Заворачиваем начинку (это для нетренированных рук самое сложное - в первый раз получите таких же уродцев, как и я biggrin.gif ) и обжариваем во фритюре. (я жарила в 0,5 см масла, переворачивала 1 раз). Потом выкладываем их на салфетку, чтобы удалить излишки масла и подаём на блюде, можно посыпать зеленью. К ним подходят всякие восточные соусы сладковато - острые.

Автор: Викуля512 7.02.2006 - 21:56
Xenia79 - а как ты треугольники делала, раскажи пожалуйста? rolleyes.gif
У тебя всё так здоров выглядит! На выходные будем мужа День рождения спровлять, у него тоже как у тебя. А так как работает во вторую смену, остаётся только на выходные...
Может кто мне подскажет, какое-нибудь горячие блюдо? unsure.gif rolleyes.gif

Автор: eshba 7.02.2006 - 22:15
Xenia79 tongue.gif
Ксюш, ура!!!!!
Наконец увидела твои творения!!!! biggrin.gif
Какая ты молодец!!!!!
Стол отличный, все со вкусом и орегинально!!!!!!
Сынулька красавчик!!!! biggrin.gif
Понятно, есть в кого!!!!!

С днем рождения, еще раз!!!!!

Автор: light225 7.02.2006 - 22:26
Xenia79 поздравляю с днем рождения!!! Как много вкусного, тортик просто красавец. И грибочки какие аппетитные!
А тот чьи пальчики успели побывать в торте-просто прелесть!

Автор: Irochka 7.02.2006 - 23:05
Зоя
как мне навится ohmy.gif , какое у тебя все краивое и изысканное, как в шикарном рестаране. Молодец! smile.gif
Xenia79
очень заинтересовали рулетики из рисовой бумаги, можно поподробнее? Поздравляю с днем рождения!

Автор: Xenia79 7.02.2006 - 23:18
Спасибо большое, девочки! Ссылки и рецепты поставлю сейчас. smile.gif

Автор: Зоя 7.02.2006 - 23:25
Irochka
Спасибо, Ириша!

Xenia79
Ксюшенька, красота! Молодчина ты!
И посуда, и то, что в посуде, а владелец шеловливых пальчиков лучше всех! wink.gif

Автор: Jazzinitup 7.02.2006 - 23:35
Ксюша-вах,красоты то сколько!!! ВСЕ хочу!! Поздравляю еще раз с днем рожднеия!!(я тебя на КТ поздравила wink.gif)Стол шикарный просто,все такое изысканное и вкусное,и как я люблю..ммм
А етот мальчишечка шаловливый,я его люблю просто!:))Глaзенки такие сладкие!

Автор: Xenia79 7.02.2006 - 23:41
Викуля512
eshba
light225
Irochka
Зоя
Jazzinitup

Спасибо вам, дорогие! И за поздравления тоже! smile.gif

Я вчера тоже и поработать успела, и к врачу с дитём ездили на плановое обследование - а это почти час длилось. Боялась, что не успею. На стол накрывать помогли мне девочки мои. И еле дождались, пока я сфотографирую всё - так всё вкусно выглядело и пахло. Взяли ВСЕ рецепты! И мы так чудесно посидели - поболтали о своём о девичьем. smile.gif

Автор: Мася 7.02.2006 - 23:42
Xenia79 Красота...................так и хочется в экран залесть.....отличные блюда....... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Автор: Зоя 7.02.2006 - 23:42
Xenia79
Ксюш, Ксюш а шампанское -то знакомое. wink.gif Я этот бренд тоже люблю. smile.gif

Автор: omsk110 7.02.2006 - 23:45
Ксюш ,молодец, красиво все, а меня торт заинтересовал, поделишься рецептиком?

Автор: Мася 7.02.2006 - 23:46
Xenia79 только что увидела самого главного гостя...... smile.gif .......отличная фотка...........!!!

Автор: Nikoletta 7.02.2006 - 23:56
Ксюша,какое изящество во всём!И сервиз,и блюда тобою приготовленные,и серебр.морские коняшки,тортик,рулеты ohmy.gif ну а Давидкин!)Красатулик,слов нет)Ксюш,в его глазки смотришь,что в твои)кинопробу пройдёт и без конкурса сразу)ттт на него)а как Давидик маму поздравлял?)
Ксюша,милая,поздравляю тебя от всей души)Пусть твоя жизнь будет безоблачной, как небо над пустыней Сахара. Полной, как кувшин хлебосольного кавказца. Долгой, как звездный путь к Сатурну. Интересной, как "Семнадцать мгновений весны". И пусть счастьем светятся твои глаза, как полярное сияние над Северным полюсом!Желаю, чтобы жизнь была роскошна - в ней были бы роскошное здоровье, роскошное настроение и роскошные перспективы!

Автор: Xenia79 8.02.2006 - 01:54
Nikoletta
Владулька! Спасибо, дорогая!

Ты знаешь, сын меня поздравил полу-немецки - полу-русски. Я уржалась просто. Говорит: Viel Glück, Mama! (большого счастья, мама) Пожал мне руку. laugh.gif И говорит и показывает руками: Большо-о-ой Viel Glück! Уж не знаю где он этому научился, но было так прикольно!

Автор: Xenia79 8.02.2006 - 01:59
Зоя
Нель, точно - знакомое. Мне его на НГ подарили бельгийцы. Я его первый раз пила. Не Лорен Перье, но тоже хорошее.
Я ещё тебя хотела спросить хорошее оно или нет (увидела у тебя рядом с тартом), но постестнялась чего-то. cool.gif

omsk110
Этот Чизкейк из темы Мишель. На первой странице оглавление и там "Мокка Чизкейк с черносливом". Рекомендую!
Хотя мне у Мишель и простой чизкейк безумно нравится.

Мася
Спасибо! У меня ещё пара есть. Потом в детскую тему поставлю. Он там так над тортиком руку выставил - чтобы все видели, что это он пальцами там "украсил". laugh.gif

Автор: Зоя 8.02.2006 - 10:11
Xenia79
Ксюш, я даже не знаю есть ли у нас Лорен Перье в продаже, по-моему не видела, последний раз пила, когда подруга из Франции привезла. Вкусно, пожалуй единственное шампанское, которое понравилось, потому что я его вообще не очень люблю и почти не пью. Может 2 раза в год, в этом году лимит уже исчерпала. wink.gif

Автор: Xenia79 8.02.2006 - 11:58
Зоя
Неллик! ППКС!!!!
Ну надо же такое совпадение во вкусах!


Я через инет покупала 3 бутылки хорошего шампанского, которое в простых магазинах не найдёшь. И вот именно Лорен Перье мне очень понравилось. В нём мне понравилось всё. smile.gif
Но я ещё "Вдову Клико" не попробовала, но мне его не хвалили.

У меня в подвале такая винная подставка и в ней неплохой выбор красного вина и шампанского. Если гости внезапно нагрянут - мы не ударим в грязь лицом. biggrin.gif

Автор: ОльгаAris 9.02.2006 - 13:07
Xenia79
Чото я все пропустила, С Днем Рожденья! Всего тебе самого самого, короче все чтобы было и счастье, и здоровье, и удача. Как мне понравился твой сынок, глаза просто блеск, ну а стол !!!!!!!!!! Высший класс!

Автор: Elludmila 26.02.2006 - 22:45
Так, я пришла с дня рождения мужа smile.gif . Сам день дыл еще 14 февраля, но в связи с дочкиным гриппом пришлось переносить. Но, лучше позже, чем никогда wink.gif .
Значит так: вид сверху
Так, я пришла с дня рождения мужа

Оливье, Лисий хвост, рулетики из ветчины с сыром
Так, я пришла с дня рождения мужа - 2

Печеночный торт
Так, я пришла с дня рождения мужа - 3

Автор: Elludmila 26.02.2006 - 22:50
Селедочная шуба от Ayn
Селедочная шуба от Ayn Яйца фаршированные грибной начинкой от Sonulya Еще рулетики из ветчины с той...

Яйца фаршированные грибной начинкой от Sonulya
Селедочная шуба от Ayn Яйца фаршированные грибной начинкой от Sonulya Еще рулетики из ветчины с той... - 2

Еще рулетики из ветчины с той же грибной начинкой
Селедочная шуба от Ayn Яйца фаршированные грибной начинкой от Sonulya Еще рулетики из ветчины с той... - 3

Автор: Elludmila 26.02.2006 - 22:54
Рыба под маринадом от Сонечки-Sonulya
Рыба под маринадом от Сонечки-Sonulya Закусочные мини пирожочки и улитки из слоеного теста

Закусочные мини пирожочки и улитки из слоеного теста. Начинка: ветчина, сыр, оливки, укроп.
Рыба под маринадом от Сонечки-Sonulya Закусочные мини пирожочки и улитки из слоеного теста - 2

На горячее сделала свинину "Книжка" от Ирины Кутовой с запеченой картошкой. Ооочень вкусное мясо получилось. Возни не много, а гости чуть языки не проглотили biggrin.gif .
Рыба под маринадом от Сонечки-Sonulya Закусочные мини пирожочки и улитки из слоеного теста - 3

Автор: Elludmila 26.02.2006 - 22:56
Торт был готовый. Чисто мужской выбор - шоколад, сливки, еще шоколад и т.д. и т.п. biggrin.gif
Торт был готовый

Автор: розмарин 26.02.2006 - 23:06
Elludmila А где-же Селедочная шуба от Ayn?
Вижу только два
Печеночныйх тортика.

Ну-ка быстро давай biggrin.gif Куда её спрятала biggrin.gif ???

Автор: Иннеса 26.02.2006 - 23:08
Elludmila
Людонька, солнышко!
Во-первых, позравляю с именинником. biggrin.gif
Долгие ему лета в здравии и полном счастии вместе с вами.
Благополучия во всём. tongue.gif

Стол, как всегда: шикарный, богатейший, вкуснейший, и изысканный!!! Потрясающе!:D
Какая ты умничка!
Столько всего наготовила. Такое разнообразие...
Великолепный стол!
Как ты натрудилась, потом наверняка ног не чувствовала.
Зато твоя половинка пребывал в удовольствии. Такой праздник ему подготовила. Так и надо, всё ж день рождения.
Прекрасно отметили.
Представляю, как ваши гости объелись. rolleyes.gif

Автор: Elludmila 27.02.2006 - 02:11
розмарин
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Сорри, зарапартовалась. Все, шуба на месте wink.gif .

Иннеса
Иннесочка, большое спасибо за поздравления и пожелания. Непременно передам мужу.
Цитата
Как ты натрудилась, потом наверняка ног не чувствовала.

Ты как в воду глядишь. Ног действительно не чувствовала, но это все не в тягость, а в удовольствие.
Цитата
Представляю, как ваши гости объелись.

Не то слово, они из-за стола выползали. Но немного поползав по квартире, усаживались обратно. И ведь лезет же куда-то laugh.gif .

Автор: natulja 27.02.2006 - 02:17
Elludmila
хочу тоже присоедениться к поздравлениям! smile.gif
и тебе сделать комплемент, за столь обильный стол!
А можно рецептик печёночного тортика узнать? Ну так вкусно он у тебя выглядит.

Автор: Иннеса 27.02.2006 - 02:20
Elludmila
Обожаю тебя. biggrin.gif
Ты такая юмористка! tongue.gif

Автор: Elludmila 27.02.2006 - 02:28
natulja
Спасибо!
Рецепт Печеночного торта я уже ставила здесь. Моим гостям он ооочень нравится, всегда "уходит" одним из первых.

Иннеса
wub.gif

Автор: Ларка 27.02.2006 - 08:14
Elludmila
ВАУ, какой шикарный стол. Умничка!!!


Автор: Emerald 27.02.2006 - 10:14
Elludmila Роскошный стол! smile.gif

Автор: Parastu 27.02.2006 - 10:32
Люда, благодаря тебе, я уже с утра такая сытая biggrin.gif Стоит только посмотреть на фото твоих творений и ... на весь день такая приятность в желудке laugh.gif В общем, твой стол - высший класс!

Автор: VEERA 27.02.2006 - 12:11
Elludmila
Люда, молодец, столько вкусного наготовила.
Мужа с прошедшим праздником.

Автор: Elludmila 27.02.2006 - 12:29
Ларка
Emerald
Parastu
VEERA
Девочки, спасибо! Очень приятно читать ваши отзывы rolleyes.gif .

Автор: Jazzinitup 28.02.2006 - 08:58
Людик-какой стол!!! Какая ты умночка!! А товю печеночный торт мне ночами будет снится,такой красивейший!! Я уже ж и рецепт записала,все никак не соберусь сделать его...

Автор: light225 28.02.2006 - 10:15
Elludmila какой красивый стол! Какое разнообразие красок, как все аппетитно выглядит и как красиво оформлено.

Автор: light225 28.02.2006 - 11:20
Вот так мы отмечали день рождение дедушки, планы были большие но из-за внезапной и срочной работы, планы были сильно урезаны:

Салат "Веселая капуста"
Вот так мы отмечали день рождение дедушки, планы были большие но из-за внезапной и срочной работы,...

Маринованные грибы (простите за не очень качественные фотографии)
Вот так мы отмечали день рождение дедушки, планы были большие но из-за внезапной и срочной работы,... - 2

Автор: light225 28.02.2006 - 11:25
Соленья из магазина
Соленья из магазина Оранжевое чудо Лисий хвост

Оранжевое чудо
Соленья из магазина Оранжевое чудо Лисий хвост - 2

Лисий хвост
Соленья из магазина Оранжевое чудо Лисий хвост - 3

Автор: light225 28.02.2006 - 11:56
Ёжкин рис от Ёжки с кукинга
Ёжкин рис от Ёжки с кукинга И Наполеон

И Наполеон
Ёжкин рис от Ёжки с кукинга И Наполеон - 2


Автор: light225 28.02.2006 - 11:58
Еще были:
Фаршированые яйца
Мясное плато
Венский салат
Оливье
Курица в вине

Автор: Юляшка 28.02.2006 - 15:44
Elludmila , какой прекрасный стол! А скатерти у нас стобой одинаковые, только у меня зелёного цвета! Здорово! Умничка! Всё очень аппетитно выглядит.

Автор: Юляшка 28.02.2006 - 15:51
light225 , дай пожалуйста ссылочку на лисий хвост! Все готовят, вкуснятина?

Автор: Nikoletta 28.02.2006 - 16:01
Elludmila ,с прошедшим Днем рождения супруга!)Стол так красиво сервирован )и блюда очень красивые и не менее вкусом впечетляющие)-браво хозяюшке!

light225 ,ёжкин рис,наполеон-оч хочется)

Автор: light225 28.02.2006 - 18:32
Юляшка вот ссылка на Лисий хвост от crimchanca:
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=2097&st=0


Автор: Ларка 28.02.2006 - 19:38
light225 Умничка, столько вкусностей наготовила. tongue.gif

Автор: Elludmila 28.02.2006 - 23:03
Jazzinitup
Ириша, спасибо! smile.gif
Печеночный торт у нас всегда уходит на "ура". Причем никто его дома не готовит, хотя все нра, а вот в гостях поесть так с удовольствием wink.gif .

light225
Спасибочки!
У тебя тоже стол вкууусный. Интересная у тебя интерпритация "Лисьего хвоста". И не смотря на занятость еще и торт успела сваять blink.gif . Молодчина!

Юляшка
Пасибки!
Хи-хи, скатерти одинаковые, а у меня еще и красненькая есть tongue.gif .

Nikoletta
Спасибо! Мужу поздравления передала, доволен сильно smile.gif

Автор: Janina 1.03.2006 - 01:07
Xenia79
Ксюша, только сейчас увидела твой праздничный стол. Умница, как все хорошо продумала, стол просто замечательный! Поздравляю тебя с прошедшим Днем Рождения! лучше все-таки поздно...

Автор: Janina 1.03.2006 - 01:13
Elludmila
Люда, мужа с Днем Рождением, а так же с сокровищем, которое приготовило такой шикарный стол! Ты просто героическая женщина, все так вкусно и разнообразно!
light225
Замечательный стол, я просто обалдела, когда прочитала
Цитата
планы были сильно урезаны:
....

Автор: light225 1.03.2006 - 10:02
Ларка, Elludmila, Janina большое спасибо!

Elludmila у меня одна интерпритация, все слоеные салаты становятся перемешаными. Этот салат полюбили сразу, теперь требуют делать его на каждый праздник так же как оливье.

Автор: light225 1.03.2006 - 10:03
Nikoletta большое спасибо!

Автор: Elludmila 1.03.2006 - 16:02
Janina
Спасибо, так приятно читать такие отзывы rolleyes.gif

light225
Цитата
у меня одна интерпритация, все слоеные салаты становятся перемешаными.

Ну и правильно, чем слои выкладывать, а так раз и готово biggrin.gif . У нас этот салат тоже полюбляют wink.gif .

Автор: Юляшка 1.03.2006 - 16:53
light225 , спасибо, дорогая! а то я уже половину тем переходила, а найти не могу. А у меня ещё и сервиз как у Ксюши. мне его ещё 18 лет назад девчёнки из группы универа подарили. Ничего не разбила, хоть переезжали 4 раза. Так здорово "своё" на форуме встретить!

Автор: light225 1.03.2006 - 20:38
Юляшка а вот здесь находится рецепт лисьего хвоста от olsen, это оригинал этого рецепта:
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...40&#entry178272

Автор: Verunja 2.03.2006 - 23:48
А вот мои салатики на день рождения братца

http://b.foto.radikal.ru/0603/5cf5454aa5a5.jpg

фотография не должна превышать 500 пикселей.
=модератор=

Автор: Verunja 2.03.2006 - 23:49
Я не знаю как загружаются сюда фотографии

Автор: Verunja 2.03.2006 - 23:49
http://b.foto.radikal.ru/0603/ffb937f4a20b.jpg

фотография не должна превышать 500 пикселей.
=модератор=

Автор: Jazzinitup 2.03.2006 - 23:57
Веруня,ты все делала правильно,только перед ссылкой напиши [.img](без точки)или еще проще,нажми вот эту кнопочку ,ты все делала правильно,только перед ссылкой напиши (без точки)или еще проще,нажми вот эту кнопочк...и введи ссылку в открывшееся окошко!
Салатики у тебя очень красивые!

Автор: Verunja 3.03.2006 - 00:27
Спасибо!
Пробую....

http://b.foto.radikal.ru/0603/4760dedccc47.jpg

фотография не должна превышать 500 пикселей.
=модератор=

Автор: Verunja 3.03.2006 - 00:29
Ура!!!!!!!!
Получилось!!!!!
Jazzinitup спасибо ещё раз!!!!

http://b.foto.radikal.ru/0603/93bcb878e021.jpg

фотография не должна превышать 500 пикселей.
=модератор=

Автор: Verunja 3.03.2006 - 00:30
http://b.foto.radikal.ru/0603/816b4a4656d3.jpg

фотография не должна превышать 500 пикселей.
=модератор=

Автор: Elludmila 3.03.2006 - 00:32
Verunja
Красивые у тебя салатики rolleyes.gif . Гранатовый браслет знатный такой. Змея здОрово смотрится. А вот что тоакое под грибочками прячется?
А братца с днем варенья! smile.gif

Автор: Jazzinitup 3.03.2006 - 00:35
Верунь,а ты нам расскажешь что там за салатики?Гранатовый браслет вижу,грибную полянку,от Тифани..что там еще-Морковча?Ой,а киие интересные пальмочки из оливок-прелесть!!

Автор: omsk110 3.03.2006 - 00:38
Verunjaвот это да! однозначно- 10 баллов по десятибальной! супер!

Автор: Verunja 3.03.2006 - 00:48
http://b.foto.radikal.ru/0603/78a2f570675e.jpg

фотография не должна превышать 500 пикселей.
=модератор=

Автор: Verunja 3.03.2006 - 00:48
http://b.foto.radikal.ru/0603/0998188bfeba.jpg

фотография не должна превышать 500 пикселей.
=модератор=

Автор: Verunja 3.03.2006 - 00:49
Elludmila
ElenaP
это салат "грибная полянка". Там картошка на крупной тёрке, ветчинка порезанная, яички, лук меленько порезанный и сыр тёртый
Зоя
Салат "Змеиное логово"

1 банка консервированной горбуши (можно взять и сардины в масле)
1 банка консервированной морской капусты
1 пачка майонеза
пучок зелёного лука
3 сваренных вкрутую яйца
3 варёных картофелины
3 плавленных сырка
100 гр. мягкого сливочного масла
1 зубок чеснока
соль

**Змея**
-Вилкой помнём горбушу и желтки от 2 яиц.
-На тёрке натрём 2 плавленных сырка и 3 варёных картофелины.
-Добавим 50 гр. сливочного масла .
-Чеснок выдавим чесночницей.
-Соль по-вкусу.

**Всё перемешиваем, добавляя немного майонеза**
Полученное густое тесто отставим пока в сторону.

**Змеиные яйца**
- Натрём 1 плавленый сырок.
-Помнём вилкой 1 желток и три яичных белка.
-Добавим 50 гр. сливочного масла. -Немного чеснока .
-Немного майонеза.
-Соль по-вкусу.

**Всё перемешиваем, затем из этого теста руками вылепим маленькие шарики в виде яичек**

Процесс приготовления змеиного гнезда:
- Берём круглое плоское блюдо.
- Равномерно по всей поверхности выкладываем морскую капусту.
- Из центра блюда лучами в виде солнца выкладываем стрелы зелёного лука.
- Берём тесто, предназначенное для змеи, и скатываем жгут, формируя её образ.
- Зигзагоообразно выкладываем змею по центру блюда.
- В качестве глаз - два зёрнышка граната, язык - ломтик морковки.
- Надрезаем уголок пачки майонеза и разрисовуем змею по всей длине на своё усмотрение.
- Вокруг змеи выкладываем вылепленные ранее яички.
- Блюдо можно взбрызнуть лимонным соком.

Автор: Bine 3.03.2006 - 01:14
Verunja Красотень какая! smile.gif smile.gif

Автор: Зоя 3.03.2006 - 01:15
Verunja
Веруня, замечательный стол, такая красота! Стесняюсь спросить, а еще и горячее и десерт были? wink.gif biggrin.gif Вот это стол!
Жду рецептика паштета (там изогнутый зверь это же паштет? ohmy.gif )

Автор: Verunja 3.03.2006 - 01:25
http://b.foto.radikal.ru/0603/b1fc70ce4772.jpg

фотография не должна превышать 500 пикселей.
=модератор=


а это с другого дня рождения
кроме корейских салатов все рецепты с форума
Спасибо всем кухаркам - кудесницам

Автор: Verunja 3.03.2006 - 01:30
Горячее на отдельном столе из китайского заказываем, ну очень любим.
Да и подогревается оно весь вечер.
А на моей совести всегда салаты. Остальные пекут, а я вот не умею.
Горячее на отдельном столе из китайского заказываем, ну очень любим

Автор: mila01 3.03.2006 - 03:00
Verunja, вау, какая красота! Не удержалась, чтобы не выразить мое восхищение. Очень красивый стол и какое красивое оформление! Твой стол просто кладезь идей как красиво можно оформить блюда (не сомниваюсь что очень вкусные), вау, какая красота

Автор: ElenaP 3.03.2006 - 09:46
Verunja Привет! Очень понравились твои фотографии, удивляюсь твоей фантазии так красиво и искуссно украшать блюда. Не могла бы ты рассказать, что это за салат такой интересный, сверху украшенный грибочками? wink.gif

Автор: Maxa 3.03.2006 - 10:17
Я тоже xочу про грибочки узнать, и про змею тоже,
А на последней фото там грибочки т.е помидор с яицом ? А яице что нибудь есть? tongue.gif tongue.gif
Spasibo tongue.gif

Автор: Verunja 3.03.2006 - 21:13
Maxa
Яички под грибами нафаршированы жареными грибочками с лучком
Jazzinitup
Там ещё морковка корейская, картошка корейская (камди-ча), фунчёза

http://b.foto.radikal.ru/0603/2dd7500f248a.jpg

фотография не должна превышать 500 пикселей.
=модератор=


Зоя
А горячее у нас на отдельных 3-х столах. Тортов тоже море. Я их не ем, не пеку, потому и не фоткаю никогда, а зря, конечно! Исправлюсь...

http://b.foto.radikal.ru/0603/cc3d70678e53.jpg

Автор: VEERA 3.03.2006 - 21:21
Verunja
Молодец, шикарные столы.

Автор: Janina 4.03.2006 - 14:11
Verunja
Только сейчас открылись фотки и я смогла посмотреть на всю эту красоту. Умничка, какой стол забацала!

Автор: Alina10 4.03.2006 - 14:35
Verunja!!
Подскажите пожалуйста а что это за рыбка такая красивенькая там у вас===что за салатик?? smile.gif
Заранее спасибо

Автор: light225 4.03.2006 - 14:54
Verunja какие отличные столы, как красиво оформлены салаты, а как их много, какое разнообразие! biggrin.gif

Автор: light225 6.03.2006 - 01:29
А вот что я готовила на свое день рождение, народу было мало всего 10 человек:
Все фотографии блюд сфотографированые в тот день получились ужасными, я все засветила вспышкой, пришлось фотографировать то что осталось на следующий.
Салат "Мимоза"
А вот что я готовила на свое день рождение, народу было мало всего 10 человек: Все фотографии блюд...

Меня хватило только на одну вазочку слоенного салата, отавшиеся ингредиенты я просто перемешала и получила вот такую "Ленивую мимозу":
А вот что я готовила на свое день рождение, народу было мало всего 10 человек: Все фотографии блюд... - 2

Салат из туны
А вот что я готовила на свое день рождение, народу было мало всего 10 человек: Все фотографии блюд... - 3

Автор: light225 6.03.2006 - 01:34
Салат грибной "Остренький" от Lentyajka с кукинга
Салат грибной "Остренький" от Lentyajka с кукинга Помидорки от Енотика (как всегда большой хит) Сал...

Помидорки от Енотика (как всегда большой хит)
Салат грибной "Остренький" от Lentyajka с кукинга Помидорки от Енотика (как всегда большой хит) Сал... - 2

Салат "Карнавал"
Салат грибной "Остренький" от Lentyajka с кукинга Помидорки от Енотика (как всегда большой хит) Сал... - 3

Автор: light225 6.03.2006 - 01:37





Автор: eshba 6.03.2006 - 01:46
light225
Какая умничка. столько всего наготовила!!!!!! tongue.gif tongue.gif

С днем варенья, милая!!!!!!!

Автор: light225 6.03.2006 - 01:48
Так надоело жареное мясо, что решила сделать просто тефтели с пюре (конечно если бы было больше народу, сделала бы что нибудь более "праздничное", но в тесном семейном кругу, тефтели были самое то)
Так надоело жареное мясо, что решила сделать просто тефтели с пюре (конечно если бы было больше нар...

Знаю что уже надоела, но напоследок фотография стола:
Так надоело жареное мясо, что решила сделать просто тефтели с пюре (конечно если бы было больше нар... - 2

(На столе видно так же Салат на пятерку от австрика и морковь по тайски от КикиС с кукинга)

На сладкое был Киевский торт
Так надоело жареное мясо, что решила сделать просто тефтели с пюре (конечно если бы было больше нар... - 3

(Прошу извинить за фотографию, спохватилась только когда пол торта уже съели)

Автор: light225 6.03.2006 - 01:51
eshba большое спасибо! biggrin.gif

Автор: Ларка 6.03.2006 - 10:36
light225 Молодец, столько вкусностей наготовила. Не могу остаться равнодушной к соленым помидорчикам и огурчикам, очень люблю.
Дай, пожалуйста, ссылочку на
Цитата
Салат грибной "Остренький" от Lentyajka с кукинга
интересный салатик. Торт-красавец, не сомневаюсь, что его быстро съели. tongue.gif smile.gif

Автор: Emerald 6.03.2006 - 11:32
light225 Вкусный стол! smile.gif
а тортик такой симпатичный!!!!!!!!!!!!!!! tongue.gif

Автор: VEERA 6.03.2006 - 12:12
light225
Сколько наготовила, молодец!

Автор: VEERA 6.03.2006 - 12:15
Кусочек моего стола с Дня рождения.

Кусочек моего стола с Дня рождения

Салаты, блины со сгущёнкой-варёнкой, селёдка под шубой.

Автор: light225 6.03.2006 - 13:28
Ларка
Emerald
VEERA
Большое спасибо!!! biggrin.gif

Ларка держи рецепт салата фотография , рецепт

Автор: light225 6.03.2006 - 13:30
VEERA какой красивый стол, от шубы в восторге (смотрится как тортик).

Автор: Ада 6.03.2006 - 16:27
light225
Поздравляю!
Очень вкусный стол! Ты - героиня, на 10 (ВСЕГО!!) человек наготовить!


Автор: Ларка 6.03.2006 - 16:52
VEERA Хороший стол, люблю селедку под шубой tongue.gif


light225 Спасибо за ссылочку smile.gif biggrin.gif

Автор: Викуля512 6.03.2006 - 18:30
light225
Всё выглядит очень здорово!!! blink.gif А можно хотя бы ссыкли на рецепты? unsure.gif

Автор: light225 6.03.2006 - 22:26
Ада большое спасибо за поздравление! Но сегодня уже пришла очередь поздравлять тебя, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Поздравляю

Автор: light225 6.03.2006 - 22:31
Ада
Викуля512 большое спасибо!

Автор: light225 7.03.2006 - 01:29
Викуля512 ссылки поставлю завтра smile.gif .

Автор: Хель 7.03.2006 - 09:06
Девочки, дорогие, помогите! Растерялась я совсем blink.gif У дочки на дне рождения будет 10 подростков и 6-7 взрослых за разными столами. Слоеные салаты, похоже, отпадают, я погибну с объемами, нужны тазики красивой, вкусной, неострой еды, посоветуйте салаты, закуски и главное горячее на всех, пожалуйста! и хорошо бы еще не скончаться до ухода гостей unsure.gif
Выручайте, а?

Автор: Зоя 7.03.2006 - 09:18
light225
Люся, прекрасный разнообразный стол. smile.gif Салатиков море, а горячее вообще отличное, главное, чтобы домашним нравилось!

VEERA
Вера, до чего мне твои формочки нравятся, салаты в них отлично смотрятся, да и все остальное на столе тоже. smile.gif свечка, и корзинка с цветком. Очень со вкусом оформлено.

Автор: Jazzinitup 7.03.2006 - 09:43
light-ой какие все вкусненькие салатики!!

Верочка-а что за салаты у тебя были?

Хель-хмм...Сосисок в тесте(дети любят),салаты типа (оливье,крабовый,можно рисовый с кальмарами,овощной какой-нить/помидоры/огурцы/листовой салат,пицца,ленивые круинные ножки(рецепт у меня в теме если интересно).Овощи нарезать,выложить на блюдо и в середину поставить соус(ранч,итал;янский,по вкусу),как ни странно и взрослые и дети любят похрустеть свеженькими овощами(броколи,цветаная капуста,редис,помидорки чери,сельдрей,морковка(палочками порезать),перчик болгарский,огурец).Что еще, пирожков напечь,или там хачапури наделать.

Автор: Janina 7.03.2006 - 15:23
light225
Стол просто замечательный получился, умничка! А торт Киевский пекла сама? я его пробовала всего один раз, было бесподобно вкусно.
VEERA
Верочка, какой у тебя стол изысканный, красиво все выглядит. Респект!

Автор: light225 7.03.2006 - 19:55
Зоя
Jazzinitup
Janina большое спасибо!

Janina торт пекла сама, а насчет названия, ты же знаешь что могут быть абсолютно разные торты с одинаковым названием, смотря как этот торт называется в вашей семье. В нашей, Киевским называют торт состоящий из безе и бисквита, очень его люблю но стараюсь готовить не часто (крем, безе, бисквит- убийственное сочетание). Но какой же он вкусный!

Автор: Janina 7.03.2006 - 20:05
light225
Цитата
(крем, безе, бисквит- убийственное сочетание). Но какой же он вкусный!

Я думаю что себя родную побаловать то иногда можно..., тем более если это вкусно. А рецепт в Тортах?

Автор: light225 8.03.2006 - 00:26
салат на пятерку от Австрика

(вкусный салат, лук положила жаренный)

салат "Остренький" от Лентяйки с кукинга

(вкусно, остренько, отличная закуска)


Автор: Зоя 8.03.2006 - 01:02
Хель
ПО-моему, на горячее надо запечь большой кусок мяса в духовке. Для этого или свиная или баранья нога хороши. Рецептов дать? Я еще люблю делать или мясо по-бургундски или говядину с черносливом, удобно, можно заранее сделать, а потом только разогреть, к ним хорошо пюре на гранир. Говядина с черносливом очень легко делается. Дать рецепт?
Еще, как вариант, мясная лазанья. Вкусно, сытно. И дети, и взрослые обычно любят. Можно сделать рыбу. Ты сама к чему склоняешься? Что тебе хочется?

Из закусок можно купить маринованных овощей, разложить по сервировочным тарелкам, всяких разных: огурчиков, капустку, помидоры, перцы, оливки, грибы. Нарезок мясных и рыбных. Оливье обязательно. Дочь пусть поможет резать wink.gif . Сделай салат из курицы с виноградом, его можно и тазик нарезать, уйдет быстро. smile.gif
Паштеты из куриной или говяжей печени , ими нафаршируй яйца или тарталетки маленькие.
Сделай хачапури быстрые из слоеного теста и сыра. Ссылку дать?
У Сонечки в теме посмотри, у нее были очень хорошие идеи для праздничного стола, у Лауры eshba, у Иришки Jazzinitup.

Автор: light225 8.03.2006 - 01:05
Салат "Мимоза"

Салат "Ленивая мимоза"

Автор: Хель 8.03.2006 - 10:18
Jazzinitup
Ириш, спасибо, замечательная идея с овощами, взяла biggrin.gif
Зоя
Чудесные предложения, рецептики ног и мяса с черносливом дай, пожалуйста, про лазанью думала - не хватит на всех, оливье хочу заменить влажским, заодно и отрепетирую, про паштеты - согласна, не уверена, что буду фаршировать, но сделаю обязательно, и как забыла?
Спасибо громадное, девочки!

Автор: Луиза 8.03.2006 - 12:38
Хель Меня всегда на горячее выручают манты: это не банальные пельмени, а что-то большое, праздничное и немного восточное. К ним можно очень разные соусы подать.
Дети любят за необычность, взрослые за экзотичность.
Я обычно готовлю их накануне ,и обязательно лука почти половина с фаршем.

Автор: neumar 8.03.2006 - 12:51
Elludmila ты не можешь подробнее рассказать как ты делаешь закусочные пирожки и улитки из слоённог теста?

Девочки!!Всех поздравляю с днём рождения(Вас и Ваших близким ,которым Вы
накрыли такие замечательные столы!!!)Вы все просто замечательные хозяюшки!!!

Автор: VEERA 8.03.2006 - 14:42
light225
Ларка
Зоя
Jazzinitup
Janina
Девочки, спасибо!
Для вас селёдка под шубой поближе.

Девочки, спасибо
Из салатов были:
Оливье.
Нежный (курица, яйца, конс. ананасы, рис, огурец, майонез). Делала первый раз, гостям очень понравился, отдельно сфотографировать не успела.
Китайская капуста, огурец, паприка, ананас.

Автор: Хель 8.03.2006 - 15:23
Луиза
Спасибо, но никогда не делала даже пельменей, боюсь пока unsure.gif
VEERA
Про нежный узнать подробней можно? rolleyes.gif

Девочки! Всех с праздником, радости и тепла! smile.gif

Автор: Elludmila 9.03.2006 - 01:40
neumar
Спасибо! smile.gif
Рецепт поставила здесь

Автор: neumar 9.03.2006 - 11:46
Elludmila Людочка!!Спасибо большое за ссылку!!(вот что значит не заходить на форум-нет времени)Ещё один вопрос подаёшь их горячими или холодными?
VEERA шубка красивущщая!!!я только холодец делала в такой форме и фарш запекала,спасибо за идейку теперь буду и шубку делать.

Автор: Janina 9.03.2006 - 13:09
VEERA
Это даже не шуба, а шубка, такая она у тебя элегантная получилась. А как ты ее такой красивой сделала, с помощью какой формы?

Автор: VEERA 9.03.2006 - 13:37
neumar
Janina
Рада, что понравилась.
Форма здесь:
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=1612&st=0#

Автор: Зоя 10.03.2006 - 12:06
Цитата (Хель @ 7.03.2006 - 23:18)
Чудесные предложения, рецептики ног и мяса с черносливом дай, пожалуйста, про лазанью думала - не хватит на всех, оливье хочу заменить влажским, заодно и отрепетирую, про паштеты - согласна, не уверена, что буду фаршировать, но сделаю обязательно, и как забыла?
Спасибо громадное, девочки!

Автор: Хель 10.03.2006 - 14:14
Зоя

Нелли, спасибо, как раз вовремя, почти уже плакала на куском прекрасной вырезки, поскакала готовить rolleyes.gif

Автор: Maxa 10.03.2006 - 15:15
VEERA какая шуба красивая , а она легко снялась с формочки tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Автор: VEERA 13.03.2006 - 09:11
Maxa
Форму переворачиваешь, ставишь на поднос, открываешь внутреннюю крышку, и через несколько секунд содержимое само сходит с формы.
Ссылочку на форму см. повыше.

Автор: Викуля512 13.03.2006 - 23:19
У всех тут такие замечательные столы, просто здорово!!! rolleyes.gif
А я тоже со своими фотками со Дня рождения моей дочи пришла...
Это я делала Лососевый рулет от Vlasta (ей огрмное спасибо!!!), было очень вкусно - рекомендую!
А рецепт здесь
У всех тут такие замечательные столы, просто здорово

А это рулет от Jazzinitup - Иришке, за него тоже спасибо, рекомендую всем!!!
У всех тут такие замечательные столы, просто здорово - 2

Это мои бутербродики
У всех тут такие замечательные столы, просто здорово - 3

Автор: Зоя 13.03.2006 - 23:21
Викуля512
Вика, вау, фотки отличные. Особенно бутербродики! Дочу с днем рождения!

Автор: Иннеса 13.03.2006 - 23:32
Викуля512
Викушка, я умираю. ohmy.gif laugh.gif
Уже в третьей теме пишу только о тебе.
Наготовила ты такие вкуснятины, что глаз не отвести и монитор проглотнуть.
Просто что-то потрясаюшее!!!
Браво, Викуленька!
Расскажи, про помидорки.
И рецептик рулетика, Ириного, пожалуйста.


Автор: Викуля512 13.03.2006 - 23:47
Продолжаю, только с других... wink.gif
Продолжаю, только с других

Этот салат от Ирины Кутовой, очень вкусный!!! Называется "Любовница"
Продолжаю, только с других - 2

Капустный салат с корейской приправой
Продолжаю, только с других - 3

Автор: Викуля512 13.03.2006 - 23:55
Иннеса
Зоя
Большое вам спасибо!!! wub.gif
А ссылка к Яично-Мясному рулету в Иришкиной теме вот

А бутербродики с помидорками тоже совсем простой. Зделать хлебцы с батона, Иннеса если нельзя жаренное, можно их запечь в духовке. Майонез смешать с чесноком, намазать на хлебец. Положить сверху нарезанную помидорку, а сверху посыпать тёртым сыром...Всё...очень просто и вкусно!!!
rolleyes.gif

Я сейчас ещё парочку фоток поставлю...

Автор: Bine 13.03.2006 - 23:57
Викуля512
Викуль у нас тоже такие рулетики были
Викуль у нас тоже такие рулетики были и бутербродики с яйцами
и бутербродики с яйцами
Викуль у нас тоже такие рулетики были и бутербродики с яйцами - 2

Автор: Bine 14.03.2006 - 00:01
Ещё был салат Морковь по-Корейски.
Ещё был салат Морковь по-Корейски
Селёдка под шубой от Айн.
Ещё был салат Морковь по-Корейски - 2

Автор: Bine 14.03.2006 - 00:09
Ещё были помидорки с чесноком от Енотика.
На горячее было мясо с апельсинами
Ещё были помидорки с чесноком от Енотика
Говядина по китайски (готовила сноха)
Ещё были помидорки с чесноком от Енотика - 2
А,также Рис отварной,картошка пюре и тортики (стоят в украшениях).
Это было День рождения мужа ,меню на четверых.

Автор: Викуля512 14.03.2006 - 00:37
Bine
Альвиночка, у тебя тоже всё вкусненько!!! rolleyes.gif

Делала очень вкусный салат из солёных грибов, написала в салатах light225 (большое спасибо!!! Даже моему мужу понравился...) а рецепт здесь
Альвиночка, у тебя тоже всё вкусненько

А так был накрыть наш стол...
Альвиночка, у тебя тоже всё вкусненько - 2
Альвиночка, у тебя тоже всё вкусненько - 3

Автор: Bine 14.03.2006 - 00:45
Викуля512
Викуль спасибо!
Сколько вас человек было? такой стол большой.
Нас всего четверо было .

Автор: Jazzinitup 14.03.2006 - 00:47
Викуля и Альвиночка-какие столы у вас ....ммммммммм....Викуль,а это не мой рулетик,а Леночки Велар,спасибо ей,ну а мне за рекламу только .;)Альвинчик,а можно рецепт говядины по китайски и мяса с апельсинами..?

Автор: light225 14.03.2006 - 00:49
Викуля512 какой замечательный стол, столько вкусных и разнообразных блюд! biggrin.gif Поздравляю твою доченьку с днем рождения !!!

Очнь рада что тебе понравился салат tongue.gif .

Автор: Викуля512 14.03.2006 - 00:53
На горячее я делала Канилони, картошку талчёнку, пожаренные в духвке куринные ляшки и соус к ним...Пекла торт "Рыжик" (здесь этот рецепт тоже есть), и пироженное "Ёжики" (стоят в теме для пироженных)
На горячее я делала Канилони, картошку талчёнку, пожаренные в духвке куринные ляшки и соус к ним
На горячее я делала Канилони, картошку талчёнку, пожаренные в духвке куринные ляшки и соус к ним - 2

Автор: light225 14.03.2006 - 00:54
Bine какая красота, какое интересное и необычное горячее. biggrin.gif

Автор: Викуля512 14.03.2006 - 00:55
light225
Спасибо большое!!! Обязательно ей тоже передам... rolleyes.gif
А как тебя по имени?

Автор: Иляна 14.03.2006 - 00:55
Викуля512
Bine
Сколько вы всего наготовили вкусного и красивого, молодцы!!

Викуль, ну, у твоей дочи было очень много друзей, было весело!! А фотки у тебя всё краше и краше, молодец!

Автор: Викуля512 14.03.2006 - 01:00
Иляна
Леночка, спасибо за комплименты!!!Я уже вот така стала...wub.gif

Автор: Bine 14.03.2006 - 01:10
Jazzinitup
light225
Иляна
Спасибо большое! smile.gif
Ириш,я рецепт мяса с апельсинами поставлю завтра,а вот рецепта мяса по китайски у меня нету.Если сноха поделится то тогда пожалуйста.Это её фирменное блюдо,попробую выпросить.

Автор: Jazzinitup 14.03.2006 - 06:10
Альвинчик,ну поупрашивай уж,на благо народа же rolleyes.gif laugh.gif ..не должнa отказать.Скажи ей пусть не переживает и дает рецепт смело biggrin.gif ,все же хозяйки по разному готовят (еще ни разу ен ела одинаковых борщей!),да и продукты(фирмы изготовители и где выращиваются) разные..smile.gif)))

Автор: light225 14.03.2006 - 09:28
Викуля512 меня зовут Люся. .

Автор: Иннеса 14.03.2006 - 13:39
Викуля512
Bine
ДЕВОЧКИ, КАКИЕ СТОЛЫ! tongue.gif
Упасть и не встать. ohmy.gif
Потрясающе!
Сколько труда, сколько любви, сколько старания, желания сделать приятное, накормить вкусненько...
Я в полном восторге!
Браво, мастерицам и труженницам!
Я вас обожаю. biggrin.gif


Автор: Вalерия 14.03.2006 - 15:19
Викуля512
Bine девочки чудесные столы,ну просто очень душевно!молодцы!

Автор: Ларка 14.03.2006 - 20:01
Викуля512
Bine
Какие вы замечательные хозяйки, столы ломятся от изобилия, как все вкусно, tongue.gif хорошо, что я уже поужинала.
Поздравляю вас с именниниками, всем здоровья и счастья.
Викуля, видела фотографию твоей дочурки в теме у Иннесы, дочка прелесть, очень хорошенькая.

Автор: Ладочка 14.03.2006 - 22:27
Bine Очень вкусный стол!!!
Викуля512 Викушка!.... убила, просто убила!!!

Автор: Bine 15.03.2006 - 00:11
Иннеса
Вalерия
Ларка
Ладочка
Девочки,спасибо за комплименты. smile.gif

Автор: Викуля512 15.03.2006 - 02:53
Jazzinitup
Вalерия
Ларка
Ладочка
И от меня всем огромное спасибо, за тёплые и добрые слова! rolleyes.gif

Автор: Janina 15.03.2006 - 14:19
Викуля512
Вика, какой стол шикарный! Умница, постаралась на славу! Дочку с Днем Рождения!
Тааак, мы, кажется соседи, как бы это в гости на разные вкусности напросится unsure.gif

не пугайся, это я шучу так

Bine
Вкусно и все очень аппетитно выглядит!

Автор: Викуля512 15.03.2006 - 16:29
Janina
Спасибо за комплименты и поздравления, мне очено приятно!!! wub.gif

Автор: VEERA 15.03.2006 - 19:18
Bine
Викуля512
Столы ломятся от разнообразия.
Вика, что спрятано под крышечками в Micro Plus и Iso Duo?

Автор: Викуля512 16.03.2006 - 01:57
VEERA
Спасибо на добром слове!
В Тупперварах лежит картошка талчённая, а в красной жаренные в духовке куринные ляжки.

Автор: Ларка 9.04.2006 - 21:05
Принесла фотографии с дня рождения, сегодня отмечали с друзьями.

Грибочки по-венесуэльски от Ирины Кутовой, салат "Нежность"

Принесла фотографии с дня рождения, сегодня отмечали с друзьями

Рулетики с семгой и ветчиной, салат "Рыбки в пруду" от Luna07

Принесла фотографии с дня рождения, сегодня отмечали с друзьями - 2

Мясной рулет с яйцом

Принесла фотографии с дня рождения, сегодня отмечали с друзьями - 3

Автор: Ларка 9.04.2006 - 21:07
Перцы, фаршированные сыром от автора Снежная. Перцы, фаршированные сыром

Перцы, фаршированные сыром от автора Снежная

Салат "Греческая любовница" от автора MaKosh

Перцы, фаршированные сыром от автора Снежная - 2

Перцы, фаршированные сыром от автора Снежная - 3

Автор: Ларка 9.04.2006 - 21:09
Капуста быстрая от автора Енотик

Капуста быстрая от автора Енотик Мясо по-французски

Мясо по-французски. Чесночная картошка от автора Сэнди

Капуста быстрая от автора Енотик Мясо по-французски - 2

Автор: Викуля512 9.04.2006 - 21:10
Ларка
Ларисааа как красивооо!!! blink.gif А ты рецепт круглешков из перца напишешь? Пожалуйста...

Автор: Ларка 9.04.2006 - 21:18
Викуля512, спасибо большое, ссылочку добавила. smile.gif

Автор: light225 9.04.2006 - 21:42
Ларка какая красота, как же ты отлично готовишь. Все такое нарядное, аппетитное и фотографии отличные! biggrin.gif

Автор: omsk110 9.04.2006 - 21:44
Ларка
просто прелесть, молодчинка, стол красивый и вкусный.

Автор: Ларка 9.04.2006 - 21:46
light225 Люся
omsk110 Наташа
Девочки, спасибо за добрые слова в мой адрес. rolleyes.gif biggrin.gif

Автор: MiReLLa 9.04.2006 - 21:57
-Лариса -стол просто красивейший -молодец,ярко и вкусно-гости наверное были в полнейшем восторге .

Автор: SvetlanaB 9.04.2006 - 22:25
Ларка
Какая красотень и вкуснотень! Какая красотень и вкуснотень Какая красотень и вкуснотень - 2
Поздравляю С Днём Рождения! Какая красотень и вкуснотень - 3

Автор: Иннеса 9.04.2006 - 23:21
Ларка
Ларочка!
Какой стол роскошный!
Такое изобилие, что глаза разбегаются в разные стороны.
И всё так красиво и аппетино.
Такое разноообразие!
Нет слов...
Великолепный стол!
Умничка!

Автор: Emerald 9.04.2006 - 23:53
Ларка Шикарно-шикарно!!!!!!! почему меня там нет? biggrin.gif

Автор: Ларка 10.04.2006 - 17:26
MiReLLa, гости были очень довольны, еле встали из-за стола. wink.gif
SvetlanaB, спасибо за поздравление. biggrin.gif
Иннеса, rolleyes.gif biggrin.gif
Emerald, wink.gif
Всем огромное спасибо, мне очень приятно.

Автор: Иляна 10.04.2006 - 20:26
Ларка
Стол просто превосходный!! Так всё красиво оформлено. ,и хочется всё перепробовать! ЗдОрово у вас там было!! smile.gif

Автор: Jazzinitup 10.04.2006 - 20:30
Ларис-слов моих нет...а мясо по французски...сколькпо уже я лет не ела...хочу!! а салатики,а колбаск,а капустка,а мясной рулет!!..СУПЕР!!а сладенькое было?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)