Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Как Закалялась Мать 6


Автор: Dragoness 22.11.2005 - 00:34
kuzya ,

мне специалист по лактации сказала что в таких случаях надо как можно чаще кормить, сцеживать молоко, пить побольше жидкости, хорошо питаться. мне очень помогла овсяная каша - оказывается она стимулирует прибытие молока.


Ksyu ,
мой малыш сам пытался прекратить грудное кормление пару раз. последний раз когда ему было месяцев 9. я спросила у педиатра - может перевести на формулу? он мне посоветовал продержаться хотя-бы до года и если я считаю что малыш мало молока пьет - давать йогурт. мы давали днем немного моего молока из бутылочки(я была на работе) несколько раз и ряженку. а вечером я кормила перед сном. а когда было ему около года я перестала кормить на ночь. я больше всего переживала что он спать не будет ложиться т.к. привык засыпать сося молочко. но он вроде был ОК. а потом когда запасы молока в морозилке кончились - перестали давать и днем из бутылочки. он даже и искал бутылочку.


MaKosh ,

молодец! Я когда родила поставила рубеж - 3 месяца а там посмотрим. все знакомые девочки кроме одной кормили только до 3-х месяцев и рассказывали как это тяжело. потом рубеж был 6 месяцев, 9 месяцев и год laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)