Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Выпечка С Фруктами-3


Автор: bagira13782006 31.10.2009 - 23:49
Сегодня я еще с одним очень вкусным пирожком-

ФРАНЦУЗСКИЙ ГРУШЕВЫЙ ТОРТ

Сегодня я еще с одним очень вкусным пирожком- ФРАНЦУЗСКИЙ ГРУШЕВЫЙ ТОРТ Тесто: 80 г миндаля, 6 ст

Тесто: 80 г миндаля, 6 ст.л. муки, 2 ст.л. сахара, 125 г сливочного масла, 1 яйцо.
Франжипан(миндальный крем): 120 г миндаля, 120 г сливочного масла, 4-5 ст.л. сахара, 2 яйца, 2 ст.л. рома, 0,5 ст.л.муки.
Кроме того: 4 шт. свежих груш, 2-3 ст.л. лимонного сока, 4 ст.л. сахара, 300 мл.воды.

Для начала подготовим груши: почистим от шкурки, разрежем на две части, удалим сердцевину и сбрызнем лимонным соком. Затем засыпем их сахаром,зальем водой и поставим на огонь на 15 минут. Остужаем в сиропе.
Теперь тесто: миндаль измельчаем как можно мельче, добавляем муку, сахар, охлажденное масло и рубим ножом или в комбайне до получения крошки. Затем добавляем яйцо и быстро замешиваем тесто.
Затем распределяем тесто в форме(подойдет диаметр 26 см) и убираем в холодильник на 30 минут.
Теперь очередь крема: мягкое масло, яйцо и сахар хорошо растираем. Добавляем муку, измельченный миндаль и ром(я брала коньяк) и хорошо перемешиваем - должна получиться густая масса.
Затем вынимаем форму с тестом из холодильника, заполняем ее франжипаном, а сверху выкладываем половинки груш. Выпекаем в нагретой до 200 градусов духовке 40-45 минут до шоколадного цвета.
Пока выпекается торт, на плите увариваем оставшийся сироп от груш.
Готовый торт смазываем грушевым сиропом. Обязательно даем торту остыть, а потом разрезаем.
Сегодня я еще с одним очень вкусным пирожком- ФРАНЦУЗСКИЙ ГРУШЕВЫЙ ТОРТ Тесто: 80 г миндаля, 6 ст - 2

Приятного чаепития!
Сегодня я еще с одним очень вкусным пирожком- ФРАНЦУЗСКИЙ ГРУШЕВЫЙ ТОРТ Тесто: 80 г миндаля, 6 ст - 3




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)