Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Выпечка С Фруктами-3


Автор: marele 31.08.2009 - 13:01
Яблочный пирог «Старый Брюгге»
(перевод с немецкого и фото – мои)

Яблочный пирог «Старый Брюгге» (перевод с немецкого и фото – мои) Масло- 200г Сахар – 250г Яйца – 4...


Состав:
Масло- 200г
Сахар – 250г
Яйца – 4шт.
Мука цельнозерновая – 300г
Молотый (как мука) фундук – 100г
Разрыхлитель – 1пакетик
Яблоки – 5шт.
Лимонный сок – 2ст.л.
Сахарная пудра – 2ст.л.

Яблочный пирог «Старый Брюгге» (перевод с немецкого и фото – мои) Масло- 200г Сахар – 250г Яйца – 4... - 2

Приготовление:
1.Масло взбить с сахаром до пышного состояния. Продолжая взбивать, добавить яйца – по одному.Муку просеять, смешать с разрыхлителем и молотыми орехами. Быстро вмешать в масляную массу.
2.Разъёмную форму (диаметр 26см.) выложить пекарской бумагой. Включить духовку на 180-190°C.
3.Очищенные яблоки разрезать на 4 части, освободить от сердцевины, каждый кусочек надрезать (не разрезая насквозь!) ножом по центру выпуклой стороны и сразу же смешать их с лимонным соком.
4.Тесто выложить в форму и равномерно распределить. Поверх теста выложить яблоки, надрезанной стороной наружу, и слегка вдавить их в тесто.
Поставить форму в разогретую духовку (на средний уровень) и выпекать до готовности примерно 60мин.

5.Готовый пирог достать из духовки и дать ему полностью остыть, а когда остынет- вынуть из формы и посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)