Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Выпечка С Фруктами-3


Автор: marele 18.08.2009 - 12:10
Яблочный пирог
(рецепт взят из немецкого журнала)

Яблочный пирог (рецепт взят из немецкого журнала) Мука – 400г Сахар – 275г Ванилин – 1 пакетик Масл...

Состав:
Мука – 400г
Сахар – 275г
Ванилин – 1 пакетик
Масло – 225г
Соль – щепотка
Яйца – 5шт.
Мелкопорубленный засахаренный фундук (Haselnuss-Krokant) – 100г (упаковка)
Молотый фундук – 2ст.л.
Яблоки – 800г (кислый сорт для выпечки)
Лимонный сок – 2-3 ст.л.
Сметана густая (крем-фрэш) – 250г
Ванильный пудинг (zum Kochen) – 1 пакетик
Сахарная пудра (для посыпки) – 1-2 ч.л.
Жир для смазки формы ( я никогда не смазываю, а выкладываю форму пекарской бумагой)

Яблочный пирог (рецепт взят из немецкого журнала) Мука – 400г Сахар – 275г Ванилин – 1 пакетик Масл... - 2

Приготовление:
1. Смешать муку, сахар. Ванилин, масло (натёртое на крупной тёрке), соль, 1 яйцо и засахаренный фундук. Перетереть смесь руками. Должна получиться «толстенькая» крошка.
Дно разъёмной формы (26см. в диаметре) смазать жиром (или выложить пекарской бумагой). Половину крошки выложить в форму и равномерно распределить по дну. Посыпать сверху молотым фундуком.
2. Яблоки помыть, срезать кожуру, разрезать на 4 части, удалить сердцевину и тонко порезать дольками.Смешать с лимонным соком и выложить в форму.
3. Перемешать сметану, 75г. сахара, 4 яйца и ванильный пудинг (в порошке!). Равномерно распределить поверх яблок. Посыпать оставшейся половиной «крошки» и поставить выпекать на нижнюю полку заранее разогретой до 200°С духовки.
4. Вынуть форму из духовки, дать ей остыть и только после этого "освободить" пирог от формы.
Украсить пирог посыпкой из сахарной пудры.
Приятного аппетита!

Мои комментарии: Пирожок получается вкусный, но очень калорийный - 400kcal в одной порции! Я пекла его в первый раз, поэтому строго придерживалась рецепта. Сейчас бы я заменила масло на маргарин, сахарку бы поубавила (ну это на любителя), а яиц положила бы на одно меньше.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)