Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Выпечка С Фруктами-3


Автор: 1miamlik2 28.03.2009 - 13:44
Готовила очень вкусный пирог
Тесто делала по рецепту Пирога "Крошка" от Ирины Кутовой. Я сначала и хотела его сделать, но потом передумала из-за того, что надо 30 мин ждать чтоб тесто заморозилось.
И вот, что у меня получилось.
Готовила очень вкусный пирог Тесто делала по рецепту Пирога "Крошка" от Ирины Кутовой
Слова автора, фото мои. Мои исправления красным.
СОСТАВ
1 яйцо или 2 желтка, 1/2~3/4 стакана сахара, 150г сливочного масла или маргарина, ~2 стакана муки, 1 ч ложка разрыхлителя, соль на кончике ножа, 300~400 мл густого варенья для начинки (лучше использовать варенье кислое, например, сливовое, черносмородиновое)

Масло или маргарин комнатной температуры растереть с сахаром, солью и разрыхлителем до пышного состояния.
Вмешать желтки (или яйцо, но с яйцом тесто будет более жестким). (я делала с яйцом)

Для того, чтобы тесто было наиболее рассыпчатым, нужно использовать не сахар, а сахарную пудру. (я брала сахарную пудру)
А вместо яйца взять холодную воду (по объему 1 яйцо примерно равно 1/6 стакана, т.е. ~40мл).

Добавить муку. Должно получиться гладкое мягкое тесто. При необходимости добавить немного воды или муки.
Тесто разделить на 2 неравные части (примерно 3/4 и 1/4 объема), завернуть в п/э пленку и положить большую часть в холодильник, а маленькую в морозильник на 30 минут.
Большую часть раскатать прямо на противне (без смазки) или на листе бумаги для выпечки в пласт толщиной не более 1см. (я раскатывала руками в сковородке)
На него положить варенье (я брала смородиновое). На варенье - протертую через крупную терку вторую часть теста. Ну этого я не делала а расскатала вторую часть теста, которая должна была лежать в морозилке. И ножом вырезала полоски. А из оставшегося теста, хотела сделать розы от Саяногорочки, а получились колокольчики.

Выпекать в прогретой духовке примерно 20 минут при t=200~220°C до зарумянивания.

Немного остудить и порезать на квадраты.
Пирог просто восхетительный, вся семья была в восторге.
Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)