Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Выпечка С Фруктами-3


Автор: ElenaD 2.12.2005 - 22:48
Опять я. Подруга моя делала вкусный кекс, но в разъёмной форме его лучше не делать, а то сироп капает. У меня в такой вечно капает в духовке, пока тесто не схватится. Вобщем Лена сказала что девочки на работе были в восторге.Фото прицепить не смогу sad.gif
"ПЕРЕВЕРТЫШ" С ЦУКАТАМИ
ИЗ СВЕЖЕГО ЛИМОНА И АПЕЛЬСИНА

Для цитрусов:

1 1/4 стакана воды
3/4 стакана сахара
1 крупный апельсин с кожицей, нарезанный тонкими ломтиками
1 крупный лимон с кожицей, нарезанный тонкими ломтиками

1/4 стакана воды

Для теста:

250 г мягкого сливочного масла
3 ч. ложки тертой цедры апельсина
1 1/4 стакана сахара
5 яиц
1 3/4 стакана самовосходящей муки
1/2 ч. ложки молотой корицы
1/2 стакана молока

Квадратная форма 23 х 23, смазанная маслом

Разогреть духовку до средней температуры (180 градусов). В кастрюльку всыпать сахар, налить воду и нагревать, не доводя до кипения, пока сахар не растворится. Дать закипеть и кипятить 5 минут, не мешая. Добавлять в сироп понемногу ломтики лимона и апельсина и поварить их около 7 минут, до смягчения корочки.
Вынуть ломтики из сиропа. Выложить их на дно формы в виде черепицы. В кастрюльку с сиропом добавить четверть стакана воды. Кипятить 7 минут и вылить в форму с цукатами.
Перемешать все ингредиенты для теста до получения светлой однородной массы и аккуратно выложить в форму на цукаты.
Печь 45 - 50 минут. Готовность проверить зубочисткой. Оставить кекс в форме на пару минут, вынуть и перевернуть на решетку для охлаждения. Можно посыпать сахарной пудрой.
Слова автора с Кукинга.Лена брала обычную муку.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)