Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Выпечка С Фруктами-3


Автор: oceandream 29.11.2005 - 19:47
Хочу поделиться вкусненьким, нежненьким пирожком, который в нашей семье очень любят! rolleyes.gif
Может уже и было что-то подобное.....но я все-таки напишу мой вариант! tongue.gif

Пирог "Яблочная осень"

Хочу поделиться вкусненьким, нежненьким пирожком, который в нашей семье очень любят

Тесто:
3 яйца-желтки
200гр. масла мягкого
1 ст. сахара (плюс сахар для белков, примерно 0,5 стакана)
2-2,5 стакана муки
ваниль
разрыхлитель теста-1ст. ложка


яблоки

Желтки взбить с сахаром, затем добавить масло, ваниль, разрыхлитель и муку. Замесить тесто, не очень круто. Оторвать от теста кусок....положить его в пакет и вморозилку на время пока будете делать пирог. Отдельно в миске взбить белки с сахаром в крутую пену.
Хочу поделиться вкусненьким, нежненьким пирожком, который в нашей семье очень любят - 2

Размять тесто руками по протвеню, сделав бортики. На тесто нарезать слой яблок (штук 7 средних), чем больше яблок тем вкуснее! Сверху на яблоки равномерно распределить белки. Достать из морозилки тесто оставшееся и натереть его сверху на крупную терку. Распредилить все ровненько, немного примять рукой и в духовку! Печь до готовности, когда хорошо зарумянится вытащить....посыпать пудрой!
Приятного аппетита!

Хочу поделиться вкусненьким, нежненьким пирожком, который в нашей семье очень любят - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)