Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Выпечка С Фруктами-3


Автор: СМАЙЛИК 22.11.2010 - 18:51
Рецепт из журнала "Лиза. Приятного аппетита!" за Сентябрь 1997г.

Нежные розы с вишней и творогом.

Рецепт из журнала "Лиза

Творожное тесто и ароматные кисло-сладкие ягоды придают этому лакомству особую сочность.

Состав
На 12 порций:
Для начинки:

800г вишни
100мл вишнёвого сока
2 ст.л. сахара
2 пакетика ванильного сахара
30г крахмала

Для теста:
150г обезжиренного творога
75г сахара
6 ст.л. молока
6 ст.л. растительного масла
2 ч.л. тёртой лимонной цедры
300г муки
1 пакетик разрыхлителя
2 ст.л. долек миндаля
1 желток
1 ч.л. сливок
2 ст.л. дроблёного колотого сахара
1 щепотка соли

Начинка:
Помыть вишню. Удалить из неё косточки и варить около 5 мин. в соке с сахаром и ванилью. Смешать крахмал с 1 ст.л. воды и добавить полученный раствор в горячую вишнёвую смесь. Хорошо перемешать. Охладить.

Тесто:
Смешать творог, сахар, молоко, растительное масло, соль и лимонную цедру. Добавить муку и разрыхлитель. Перемешать.

Приготовление:
1. Нагреть духовку до 175Ц. Смазать жиром разъёмную форму диаметром 26 см и посыпать её дольками миндаля. Слегка присыпать мукой рабочую поверхность и раскатать на ней тесто в виде прямоугольника 50Х30 см.
2. Равномерно смазать загустевшей вишней тесто, скатать его в длинный рулет и разрезать на 12 кусков приблизительно по 4 см. Затем выложить их в форму вплотную друг к другу.
3. Взбить яичный желток со сливками и полученной смесью смазать рулетики. Сверху посыпать дроблёным сахаром. Выпекать пирог около 45 мин. Охладить и подавать со взбитыми сливками.

Время приготовления: 45 мин
Время выпекания: 45 мин
В одной порции: 260 ккал

Примечания: у меня не было свежей вишни, поэтому я воспользовалась готовой магазинной начинкой для пирогов. Не посыпала дроблёным сахаром, у меня его нет. Всё остальное делала строго по рецепту. Очень вкусный пирог и делается очень легко и быстро. Тесто невероятно мягкое. В духовке рулетики очень сильно выросли и разбухли, так что плотно их укладывать нет необходимости.

Рецепт из журнала "Лиза - 2

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)